Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 19:01

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Всем привет! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Вот и добралась я наконец-то до написания отзыва о чудо-бальзаме для волос KAPOUS Studio Professional profound RE. После использования первого флакона мне очень стало интересно - какой-такой ингридиент в составе делает мои волосы таким блестящими, струящимися и послушными. Но второй не купила, потому что в запасе много других бальзамов было. Потом я немного о нем забыла, нашла неплохие альтернативы, но все равно, спустя год, опять вернулась к нему, когда закончился очередной бальзам.

Марка KAPOUS относится к профессиональной и выпускает средства по уходу за волосами, ногтями и уходу за телем уже 18 лет, а 6 лет назад, в 2014 году была создана линейка «Studio Professional», ориентированная на молодежь.

✿ Полное название: KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос

Объем: 350мл.

Стоимость: я покупала на сайте OZON за 245 рублей. Сейчас там он стоит 246 рублей. На Вайлдберриз цена тоже все время меняется, сегодня цена такая же как и на Озоне - 246 рублей. Когда заказывала, на Вайлдберриз было немного дороже.

Производитель: на упаковке указана Италия Pettenon Cosmetics S.p.A., однако по штрих-коду Россия.

KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос

Срок годности: 5 лет с даты производства и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка: черный пластиковый флакон с молодежным дизайном.

KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос

Крышка откидывается, а также откручивается.

KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос

На обратной стороне вся необходимая информация.

Консистенция: густая, кремообразная

Цвет: белый

Запах: цветочный, косметический, дорогим не назовешь, ну и не неприятный.

Обещания производителя:

Бальзам предназначен для интенсивного увлажнения и питания волос. Оказывает смягчающее, сглаживающее и защитное воздействие на волосы. Масло Арганы обладает богатым комплексом витаминов и минералов, которые глубоко проникают в структуру волоса, восстанавливая и заполняя поврежденные участки. Использование бальзама придает волосам жизненную силу, блеск и мягкость. Подходит для частого использования.

Состав KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос

Разбор состава:

1. Вода - 5б.

2. Цетеариловый спирт - 4б. Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

3. Цетримония хлорид - 2б. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик.

4. Амодиметикон - 2б. Силикон, кондиционер для волос и кожи, термозащита для волос, придает им блеск, сохраняет цвет окрашенных волос.

5. Отдушка.

6. C11-15 PARETH-5 - силиконовая эмульсия, по некоторым данным, с низким уровнем опасности.

7. C11-15 PARETH-9 - эмульгатор, ПАВ, с низком уровнем опасности.

8. Триэтиленгликоль - 3б. Ароматизатор, маскирует запах, регулятор вязкости, растворитель. Обладает небольшой токсичностью, с осторожностью во время беременности.

9. Гексил циннамал - 3б. Ароматизатор с цветочным запахом. Аллерген.

10. Бензиловый спирт - 4б. Является антисептиком и консервантом. Возможна аллергия.

11. Бензилсалицилат - 4б. Обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами.

12. Пропиленгликоль - 3б. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергию.

13. Гидроксицитронеллаль - 2б. Ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша. Аллерген, раздражитель кожи.

14. Феноксиэтанол - 2б. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

15. Каприлилгликоль - 2б. увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

16. Децилен гликоль - 2б. Используется в продукции по уходу за кожей. Возможно раздражение кожи, индивидуальная непереносимость.

17. Уксусная кислота - 4б. Регулятор кислотности. Буферное вещество. Может вызывать раздражение кожи.

18. Альфа-Изометил Ионон - 3б. Ароматизатор с запахом фиалки. Токсичен.

19. Тридецет - 2б. Полиэтиленовый гликоль тридецилового спирта. Может содержать примеси этилен оксида (канцероген). Пенообразователь, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищающее средство. Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

20. Гидроксид натрия - 4б. Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство, удаляет бородавки и папилломы.

21. Катон - 2б. Консервант. Вызывает раздражение глаз и кожи. Аллерген.

22. Масло арганы - 5б. Укрепляет волосы, смягчающий компонент, антиоксидант, увлажнитель.

Только после полного разбора состава я узнала, как мне кажется, какой такой секретный компонент в составе отлично смягчает волосы и придает им блеск. Я долго смеялась, потому что не думала, что в профессиональном средстве может иметь место бабушкино средство - это уксус (17 по счету компонент в составе).

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Бальзам наносится на влажные чистые волосы. Держать бальзам на волосах нужно 3-5 минут. Иногда я держу меньше, минуты 2, но на результат это не особо не влияет.

Чем бальзам KAPOUS Studio Professional profound RE отличается от других во время нанесения:

1. он сильно пенится, как-будто шампунь (это и не удивительно поскольку в его составе есть ПАВ);

ФОТО В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос

2. после его попадания волосы сразу же становится мягче, эластичнее, легко распутываются. Именно поэтому я вначале отзыва назвала его чудо-бальзамом. По своему действию он напоминает бальзам, который вкладывается в коробку с краской Loreal, который нужно наносить на волосы после окрашивания. Раньше я такими красками красила волосы и думала, где бы купить такой классный бальзам, но отдельно в продаже их не было. В то время я экономила бальзам из пачки с краской и растягивала его на 5 раз, с учетом того, что волосы были длинные ))) Теперь я нашла его аналог - это бальзам KAPOUS Studio Professional profound RE.

Несмотря на то, что состав бальзама очень и очень далек от натурального, волосы он приводит в порядок и выполняет главные обещания производителя - увлажняет, питает и придает им мягкость и блеск.

Действительно, после применения бальзама волосы мягкие, легко расчесываются, даже без использования масел и спреев, а когда высыхают - блестят! Фото ДО и ПОСЛЕ сами говорят за себя.

ФОТО ДО:

Фото до применения бальзама KAPOUS Studio Professional profound RE

ФОТО ПОСЛЕ (при разном освещении):

KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос
Волосы после применения KAPOUS Studio Professional profound RE бальзам для восстановления волос

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ВЫВОД ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

К достоинствам бальзама KAPOUS Studio Professional profound RE относятся:

- невысокая стоимость;

- отличный результат: мягкость и блеск волос;

- масло арганы (хоть и последнее в составе).

При этом считаю нужным все-таки сказать о недостатках бальзама KAPOUS Studio Professional profound RE:

- химический состав: консерванты, ПАВ, ароматизаторы, силиконы, которые могут вызвать аллергию, НО у меня не вызвали.

Обычно за слишком химический состав я снижаю звезду, но с учетом того, что бальзам не заявлен как натуральный, а также не вызвал у меня аллергию, при этом я ижу действительно блестящие и гладкие волосы, звезду я снимать не стала.

Бальзам KAPOUS Studio Professional profound RE хорош и я его рекомендую!

Также могу посоветовать профессиональный бальзам для волос с натуральным составом, которому для меня, нет равных. Это Питательный кондиционер INSIGHT DRY HAIR NOURISHING CONDITIONER - для меня самый лучший из профа.

В случае,ели у Вас появится время на маску, то очень рекомендую попробовать Потрясающая и недорогая профессиональная маска Lador HYDRO LPP TREATMENT, которая способна преобразить сухие окрашенные волосы в здоровые и сияющие. Мои волосы она действительно преобразила.

Также очень советую попробовать итальянскую профессиональную маску от Barex JOC care для сухих и ослабленных волос с Алоэ Вера и Авокадо НАПИТАЕТ И УВЛАЖНИТ ВАШИ ВОЛОСЫ, сделает их мягкими , более плотными и объемными.

Корейский популярный шампунь Daeng Gi Meo Ri сильно высушил мои волосы, поэтому его не рекомендую.

Достоинства
  • Блеск, гладкость, легкое расчесывание
  • Волосы более послушные
  • Волосы на ощупь мягче
  • Действительно питает
  • Делает волосы гладкими
  • Не утяжеляет
  • Подходит для частого использования
  • Придает ухоженный вид