Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 11:57

Даже у очень молодых людей я замечаю "шеи ботанов" и "вдовьи горбы", что, конечно, чудовищно. Я рада, что поставки для ноутбуков становятся популярными: люди стали понимать - сидеть у экрана, опустив голову и вытянув вперед шею, очень не полезно, это уродует позвоночник.

С выдвинутыми ножками

Подставки для ноутбуков позволяют сделать своё рабочее место немного более удобным, притом широкий выбор позволяет найти модель на любой вкус и кошелек.

С подогнутыми ножками

Подставка Fellowes FS-82120 I-Spire Series была мной куплена в интернет-магазине OZON. Цена - 1850 руб. - для подобной вещи средняя, моей же целью было не сэкономить, но купить что-нибудь надёжное и удобное.

Держатель

Размеры подставки - 31 см х 28 см. Ноутбук не соскальзывает, даже будучи установленным под большим углом, благодаря надёжному ограничителю.

Заявлено, что она выдерживает устройства до 4,5 кг. Практически вся поверхность "стола" подставки - окно для вентиляции, что намного лучше, чем если бы там были просто отверстия.

Подставка для ноутбука Fellowes FS-82120 I-Spire Series требует рабочую поверхность шириной не менее 40 см. Сама по себе она лёгкая.

Можно просто установить ноутбук под углом - набирать текст так довольно удобно; можно ещё и передние ножки выдвинуть - мне такое положение для работы не нравится, но это на вкус и цвет.

Упакована вещь в картонную коробку и пакет, прилагается инструкция в схемах и картинках. Манипулировать ножками и креплениями очень просто. В собранном виде подставка плоская - перевозить будет удобно.

Дизайн лаконичный и симпатичный, углы скруглены, места соприкосновения со столом проложены резиной.

Однозначно рекомендую! Даже, наверное, теперь знаю, что дарить коллегам на Новый год.

Достоинства
  • Легкая в сборке
  • Полезная вещь
  • Сохраняет здоровье
  • Удобная
anna_aprelevaрекомендует