Опубликовано 25 Май, 2022 - 14:01

Здравствуйте!

Я продолжаю свой масштабный обзор на продукцию компании SilcaMed. В предыдущих отзывах на зубную щетку и бальзам- ополаскиватель ранее описывалась моя старая наболевшая проблема с кровоточащими деснами.

Существует множество интересных сайтов по уходу за полостью рта. Самая обширная подборка статей практически о всех видах стоматологических заболеваний представлены на сайте ПРОФИДЕНТ.

Давайте разберемся какие же бывают причины проблем с деснами.

1. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРИЧИНЫ:

• дефицит витаминов;
  • грибковые инфекции;
  • лейкемия;
  • нарушение гормонального фона и эндокринной системы.

2. МЕСТНЫЕ ПАТОЛОГИИ:

• Гингивит - воспаление десен, ослабляющее защитные функции. Зубные камни и налет провоцируют размножение бактерий, в итоге возникает воспаление, которое проявляется себя часто и это только начало.
  • Пародонтит - распространение воспаления на внутренних тканях пародонта, что спровоцирует нарушение работы тканей между деснами и зубами.
    Важно! Если не остановить заболевание на этой стадии, воспаление станет хроническим и приведет к потере зубов!
  • Пародонтоз. Заболевание меняет структуру тканей и циркуляцию крови, зубы становятся подвижными.

3. ФИЗИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ:

• неправильная зубная щетка;
  • использование зубной нити;
  • жесткие продукты питания;
  • слишком большие пломбы;
  • коронки и мосты.

(Источник - [ссылка])

И, конечно же, прежде чем начать лечение, советую обратиться к стоматологу. Как выяснилось, у меня был легкий пародонтит. Он известен практически всем с детства, так как причина его возникновения самый банальный зубной налет, который скапливается под деснами и становится причиной воспаления.

Мною были получены следующие рекомендации от специалиста:

• Приобрести лечащую зубную пасту для десен.
  • Найти зубную щетку средней жесткости для глубокого очищения межзубного пространства.
  • Полоскать полость рта травяным бальзамом без спирта.

Замечательную возможность протестировать и подобрать для себя оптимальные средства по уходу за полостью рта подарила мне фирма SilcaMed.

SilcaMed производит продукцию высокого качества, активно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими институтами и постоянно совершенствуется. Большинство средств разработано на основе немецких технологией. Компания относительно новая, но думаю, что со временем она вытеснит с полок привычные для нас "ядерно-мятные" пасты, от которых нету толка.

Сегодня я хочу поделиться с вами результатами использования Зубной пасты SilcaMed Bio Medical "Скорая помощь для десен".

О товаре:

Изготовитель и организация, принимающая претензии: ООО "Дентал-Косметик-Рус", Россия.

Бренд: SILCAMED.

Тип: Зубная паста.

Название: Зубная паста SilcaMed Bio medical, Скорая помощь для десен.

Объем: 130 г.

Целевая аудитория: взрослая.

Срок годности: 30 месяцев.

ГОСТ 798399 (МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ПАСТЫ ЗУБНЫЕ Общие технические условия).

ISO 9001.

Цена: 148 р. (OZON)

(Источник - упаковка товара)

И я снова задаюсь вопросом где купить?

Начну с того, что перед написанием статьи я решила поискать данную пасту у себя в городе Ставрополе.

На этот раз я не стану писать, где товар этой фирмы продается теоретически. Это будет реальный отчет по наличию:

1. Гипермаркет Магнит семейный:

• Зубная паста семейная.
  • Зубная паста детства клубника.

2. Fix Prise: 0

3. Магнит у дома: 0

4. Магнит Косметик:

• Зубная паста детства клубника.

5. Мэтро: 0

6. ЕАПТЕКА:

• Зубная паста Лаванда
  • Зубная щетка Black Star

Вот такая интересная история получилась. Лично мне, как любителю делать заказы чаще всего с Ленты, было бы удобнее оформить все в одном месте здесь и сейчас.

Зато весь ассортимент есть на Ozon и особенно на Wildberries. Но как быть той части населения, которая не делает заказы на маркетплейсах или просто любит пощупать товар и увидеть его своими глазами на полочках любимого магазина.

Теперь предлагаю перейти непосредственно к изучению товара.

• Дизайн:

Упаковка в белых и голубых тонах с ключевыми надписями в красной полосе.

Вся коробка выглядит как краткое медицинское пособие. Здесь, без помощи сайта, вы можете получить исчерпывающую информацию о главном составляющем "хлоргексидин", его свойствах и области применения в стоматологии.

Главная информация с изображением зуба находится по центру, что несомненно сразу же бросается в глаза и вызывает неподдельный интерес.

Именно Хлоргексидин (0.05%) способствует устранению кровоточивости и воспалений.

На обратной стороне имеется подробное описание данного средства. Такая же информация продублирована на официальном сайте.

• Описание:

Профилактическая зубная паста «SILCAMED BIO MEDICAL» содержит сильное оружие против пародонтоза: хлоргексидин в рабочей концентрации. Это специальная зубная паста для людей, которых беспокоят признаки пародонтоза: кровоточивость десен, отечность и воспалительные процессы в десневых тканях. В комплексе действий, рекомендуемых стоматологом в данном случае, часто присутствуют средства, содержащие хлоргексидин, который нейтрализует бактерии, вызывающие рыхлость и воспаление тканей. Активный кальций способствует реминерализации и восстановлению зубной эмали, защищая от кариеса и других патологий полости рта. Витамины А и Е стимулируют иммунитет, обладают противоспалительным действием. Аллонтоин и масло чайного дерева бережно ухаживает за слизистой полости рта, укрепляют капиляры в тканях десен, снижает риск кариеса и пародонтоза.

(Источник- упаковка товара)

Хлоргексидин поистине является "золотым стандартом" стоматологии. Это самый мощный бактерицидный антисептик. Еще до знакомства с этой зубной пастой, мне неоднократно его прописывали после вырывания зубов.

И кстати, когда началась первая волна коронавируса, моя мама принесла мне около 20 пузырьков хлоргексидина, чтобы я протирала им все дверные ручки и не только.

• Состав:

Содержит монофторфосфат натрия.

Массовая доля фторида - 0,1% (Fˉ)

Aqua, Calcium Carbonate, Glycerol, Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, Aroma, Titanium Dioxide, Sodium Monoflourophosphate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Allantoin, Menthol, Tocopheryl Acetate, Retinol, Sodium Saccharin, PVP, Methylparaben, Chlorhexidine digluconate.

(Источник - [ссылка])

Помимо обычных реквизитов организации, состав и срока годности я обратила внимание на текст, помещенный в ярко-красное окошко справа.

Оказывается, Silcamed проводит различные акции и конкурсы на лучший рисунок или фото в своих соц сетях. Здесь у вас есть отличная возможность получить от компании полезные призы.

А теперь переходим к распаковке товара.

Бело-голубая ламинатная туба с пастой находится в картонном пенале стандартных размеров. Материла тубы плотный. На полочке ведет себя устойчиво в вертикальном положении.

Как положено горлышко герметично закрыто фольгой, которая защищает от попадания воздуха или жидкости.

Цвет: белый.

Текстура: густая однородная без посторонней жидкости. Выдавливается слегка туговато, благодаря чему отпадает риск нечаянно выдавить пол тюбика.

Вкус и запах: мятный ненавязчивый.

Я написала именно "ненавязчивый", потому что "килограмм" ментола, который припекает десны и вызывает дикий сушняк после чистки, к счастью отсутствует.

• Процедура чистки.

Ниже фото моих зубов. Отчетливо видно красные ранки на деснах в нижней челюсти.

Сильно большую порцию делать не стоит. Хватит и 2/3 щетки, чтобы лишняя паста не свалилась в раковину. Это поможет расходовать средство экономно.

Как видно на фото ниже щетка практически пустая, так как вся паста осталась во рту на зубах.

Паста очень хорошо пенится, что еще раз подчеркивает отсутствие необходимости выдавливать полоску по 3 см.

Пенка легкая пористая.

Буквально через 5 секунд начинают кровоточить десны. Из эстетических соображений я сделала фото пены с кровью только на щетке.

Результат спустя 2 месяца: как говорится "на лицо"!

1. Кровоточивость десен полностью ушла, забрав с собой болезненные ощущения и дискомфорт во время чистки зубов.
  2. Изменился даже цвет дёсен, они приобрели здоровый розовый цвет.
  3. Также благодаря пасте долго сохраняется приятный запах изо рта.

Хочу вам напомнить, что курс лечения был комплексным с использованием параллельно бальзама-ополаскивателя SilcaMed.

Тюбика хватило на пару месяцев мне одной. Щеточка того же производителя чистенькая и практически целая.

Преимущества:

1. 100 %-й результат.
  2. Приемлемая цена.
  3. Объема хватает на пару месяцев.
  4. Помимо профилактических целей, выполняет настоящую лечебную задачу.
  5. Отсутствие сильного ментола.
  6. Подходит для ежедневного использования.

Минусы: доступность.

Но это, конечно же, никак не относится к качеству товара, поэтому снижать оценку я не буду.

Итог:

Зубную пасту SilcaMed Bio medical с удовольствием рекомендую !

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Гелевая зубная паста SILCAMED professional Облепиха актив

Зубная нить SilcaMed DENTAL PROFF SYSTEM в пластиковом держателе

Зубная паста Silca Детская со вкусом яблока от 2 лет + зубная щетка

Достоинства
  • Долго сохраняет свежесть дыхания
  • Доступная цена
  • Устранять кровоточивость десен
Недостатки
  • Доступность
Кэтрин Кэтрекомендует
27.05.2022
Здравствуйте!
Благодарим за доверие!
С уважением, команда СБЕР ЕАПТЕКА
Хороший вариант, я давно мучаюсь с кровотечением десен, может стоит попробовать
16.09.2022
Попробуйте! Она действительно работает 😉