Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 19:34

Недавно прочитала здесь же на сайте красочные отзывы о процедуре ламинирования с помощью нейтрального корректора и ампул ХЭК. Я всегда читаю отзывы перед любыми процедурами, которые касаются волос- уж люблю я их, но плюс ко всему всегда стараюсь найти максимум информации о составе и свойствах сих средств на спец. форумах. Эта процедура не стала исключением, я просмотрела много сайтов для парикмахеров, на которых они делятся своим опытом. Хоть я и не парикмахер-стилист, но логически мыслить могу)))

это было "до"

И знаете, я была удивлена, но эту процедуру все делают по-своему( Хотя при этом каждый утверждает, что такую технологию ему давали именно технологи Эстель на мастер-классах. Даже смешно как-то: или технологи что-то утаивают, или просто плохо объясняют, или парикмахеры несознательные и плохо слушают). По поводу количества ХЭК, информация, которую я сама встречала на форумах- это от 1 до 5-6 ампул на одну процедуру. Одни пишут, что добавляют ХЭК просто в маски, другие, что смешивают с нейтральным корректором, третьи, что ещё ко всему добавляют 1,5% активатор. Кстати, здесь кто-то писал, что можно добавлять 3% оксигент, так вот, этой информации я НЕ ВСТРЕТИЛА НИ РАЗУ!

Изучив много информации, для себя сделал вывод, что скорее всего, произошла путаница: оксигент и активатор применяют, если использовать ЦВЕТНОЙ КОРРЕКТОР как самостоятельное средство или БЕСЦВЕТНЫЙ, НО АММИАЧНЫЙ корректор, в котором аммиак требуется предварительно активировать для получения эффекта. Ведь, вообще, активатор используют для тонирования волос, а оксигенты- при окраске волос (3% в частности для окраски тон в тон или на тон темнее). А если у нас корректор БЕЗаммиачный и БЕСцветный (а имеено им мы и собираемя делать это "ламинирование") так зачем добавлять ещё что-то? Я ответ на этот вопрос не нашла, поэтому ничего и не добавляла. Если я не права, прошу, поправьте меня)

после нанесения корректора.

Кстати, эта процедура самими технологами Эстель не позиционируется, как ламинирование, это просто окраска волос нейтральной краской, благодаря чему заполняются "пустоты" в волосе и они приобретают блеск, и конечно, плюс ампулы ХЭК со своими полезными свойствами. Это было маленькое вступление)))

вид сверху; видно, что блеск именно серебристый, а не жёлтый)

Свои волосы я уже несколько лет балую 4-этапкой от Lisap корая идёт как биоламинирование, масками, маслами и эфирками. Волосами своими очень довольна. Но что-то новенькое я всегда приветствую. Тем более, что подошло время очередного сеанса Lisap, вот и решила его заменить данной смесью).

Расскажу, как я делала:

время истекло, перед смытием корректора)

1) Вымыла волосы шампунем (нужно глубоко очищающим). У меня это был хелатный шампунь от той же 4-х этапки Lisap.

со вспышкой, виден серебристый блеск)

2) Просушила волосы полотенцем, т.е. наносить надо на чистые, немного влажные волосы, но не на мокрые.

со вспышкой)

3) Нанесла смесь (1 тюбик 60,0 нейтрального безаммиачного корректора 0/00N + 2 амп ХЭК, волосы у меня до середины лопаток)

дневной свет (на балконе), без вспышки.

4) Закрутила пищевой плёнкой (можно просто пакетик)

дневной свет (балкон) со вспышкой)

5) Первые минут 10 прогревала феном (такую рекомендацию тоже прочитала на сайтах)

6) Всего смесь на волосах была 45 мин (кстати, время также каждый парикмахер указывал своё от 25 до 50 мин). После 45 мин сделала эмульгирование краски (так рекомендуют в инструкции по применению), т.е немного смочила волосы водой и хорошенько вспенила, где-то на 3 мин. Не скажу, что она хорошо пенится, но стала как бы мыльная на ощупь. Хотя эта процедура больше рекомендуется при использовании красок и цветных корректоров, чтоб цвет лёг ровнее, но я решила, что и мне не повредит)))

7) Смыла шампунем (нужно для окрашенных волос) у меня бессульфатный шампунь от Mon Platin. Сразу, когда смыла смесь, волосы показались жесткими(

Cool Нанесла бальзам ( нужно для окрашенных волос ) у меня был обычный от Syoss. Вот после бальзама, вроде, волосы стала мягче.

9) Высушила, вот и готово.

Делюсь впечатлениями:

--- Волосы после того, как высушила феном, всё же не такие приятные на ощупь, как раньше, особенно кончики стали более сухие. Внешний вид они не портят, но я-то знаю, какие они были "до". Боюсь представать, что бы было, если б я добавила активатор или оксигент!

--- Волосы действительно блестят, и блеск не такой как был с Lisap, раньше он был у меня тёплый, как бы желтоватый, а сейчас более холодный, серебристый что ли. На фото не совсем понятно, наверное, но это так. И скажу, что этот эффект мне очень понравился, мне как раз нравится именно этот блеск. Думаю, что этот блеск дал ХЭК, корректор здесь ни при чём.

--- Волосы довольно гладкие, хотя и суховатые. Особого объёма у корней я не заметила, но по длине волосы будто воздушные)

--- Не знаю с чем связать, но кажется, что цвет моих волос стал более однородным. Я их уже давно не крашу, но летом они немного выгорают, поэтому кончики светлее основной длины. А сейчас цвет, вроде, выровнялся. Может, мне так кажется)

Какой вывод сделала для себя: корректор + ХЭК разово смогли заменить мою процедуру биоламинирования. А разово потому, что боюсь, если сделаю ещё раз, волосы станут ещё более сухими. И это даже без активатора. Рекомендую всем, кто решит попробовать, сначала сделать без активатора (если всё же решите, что он нужен), иначе можете и подпортить волосы. Этот красивый блеск попробую добиться в следующий раз добавлением ампул ХЭК в мою систему Lisap. Больше корректор, думаю, пробовать не буду, т.к. боюсь пересушить волосы и в частности кончики. Но это что касается меня.

Если же Вы ещё не пробовали других восстанавливающих систем, а волосы уже в таком состоянии, что срочно надо с ними что-то делать, то думаю, что попробовать стоит, т.к. выйдет и дешевле, и все те же эффекты будут, как при ламинировании, только немного можете подсушить волосы, но вы тогда можете делать питательные масочки или масочки с маслами. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Вот, делюсь впечатлением после использования ампул ХЭК вместе с моей Lisap- результат меня расстроил, если не сказать больше...

Шикарных волос вам! Спасибо за внимание)

Достоинства
  • - недорого
  • Блестят
  • Красивые волосы
Недостатки
  • Сушит, особенно кончики волос
In--kaрекомендует
20.11.2013
Реально разница заметна! Только я не поняла, что это за корректор? Это бесцветная краска, что ли?
20.11.2013
Некоторые называют бесцветной краской, по сути так и есть, наверное. У Эстель конкретно так и называется "Корректор Estel ESSEX 0/00N Нейтральный", но на тюбике написано крем-краска.
21.12.2013
очень полезный отзыв,и цвет волос супер.Какой краской красились последний раз? Smile
21.12.2013
Nas Tia, волосы я не крашу уже несколько лет) Этот цвет мой родной) Laughing out loud Хотя мне он как-то неочень- хотелось бы более тёмно-коричневый. Но всё же не крашу.
27.12.2013
Замечательный отзыв!!!Спасибо Вам)
27.12.2013
Dankameksikankа, спасибо) надеюсь, вам помогут мои советы)
12.02.2014
подскажите, а можно с краской Estel essex 00/0n смешать корректор 1,5 Estel De Luxe , или обязательно Essex брать?
12.02.2014
tcvetochek, я, если честно, не совсем поняла, что и с чем вы собираетесь смешивать. Вы написали: нейтральный корректор Estel essex 0/00n смешать с корректором линии Estel De Luxe? А зачем смешивать нейтральный и цветной корректор, чтоб был переход цвета мягче? Или Вы имели в виду: нейтральный корректор Estel essex 0/00n смешать с 1,5 % активатором Estel De Luxe? Если так, то, как по мне, разницы большой не будет, хотя, конечно, в идеале выбирать всё нужно из одной серии средств. Но другой вопрос, а нужен ли здесь активатор? Если мы берём БЕЗаммиачный и БЕСцветный корректор Estel essex 0/00n, что там нужно активировать активатором?)
Но это всего лишь моё мнение, я ведь не парикмахер и не стилист- просто искала инфу по этой теме)
12.02.2014
Волосы и цвет супер! Хорошо значит, что я не купила активатор, как некоторые советуют, ну его ) Только у меня нет глубокоочищающего шампуня, я не стала покупать, боясь, что он слишком пересушит и без того суховатые волосы... (Вы кстати, им как часто пользуетесь? может он Вам кончики подсушил?) А может это бальзам Сьосс виноват? Что-то отзывы на их шампуни-бальзамы как-то не радуют....
12.02.2014
Ой, я имела в виду активатор) просто мне сказали что он откроет чешуйки волоса. И еще вопросик, если все же сделаю с активатором , у меня волосы темные крашеные, они не сильно посветлеют?
12.02.2014
Martovskaya, спасибо) У меня волосы тоже очень сухие по природе (волнистые волосы сами по себе пористые и сухие). Глубокоочищающий шампунь желательно, чтоб был- вот им то вы и откроете чешуйки волос, чтоб уже эти пустоты заполнить составом. Пользуюсь я им только, когда делаю подобные процедуры, просто так не мою- он же всё вымоет из волоса; только, когда подошло время следующей процедуры, тогда и мою. Насчёт Сьосса- это моя прелесть. Не верю никаим отзывам, в нём нашла для себя лучшее сочетание цены и качества, покупаю уже больше года подряд- радости нет предела. Наоборот после него волосы мягкие становятся, прямо на глазах, прямо в процессе нанесения, я чувствую, как они приобретают мягкость) Шампунь сьосс не пробовала- у меня с шампунями катастрофа, пока из перепробованного арсенала, мне подходит, как ни странно, только Head&Shoulders. Стараюсь, больше не экспериментировать)

tcvetochek, вот с эти вопросом не смогу помочь. Sad А насчёт чешуек волос, то их открывает и глубокоочищающий шампунь. Активатор нужен, на сколько я читала, для активации красящего компоненте в цветном корректоре, в этом же корректоре цвета нет. Но решать, конечно, Вам)
13.02.2014
Спасибо!уж лучше тогда шампунь!
13.02.2014
Понятно ) Скажите, а какой фирмы у Вас этот шампунь? Я читала, что надо максимум раз в месяц им пользоваться. Вот всё не надумаю прикупить. Кутрин вроде хвалят.
13.02.2014
Martovskaya, я пользуюсь хелатным шамнунем от LISAP- это мой фаврит на данный момент по уходу за волосами. И шампунь из этой системы предназначен как раз для глубокого очищения волос и приоткрывания чешуек волоса, поэтому ничего другого и не стала покупать) Но, думаю, подойдёт и Ваш вариант)
Мою этим шампунем, как Вы и писали, не чаще раза в месяц, даже иногда в 1,5 месяца, т.к. именно с этой периодичностью делаю восстановление серией LISAP.

tcvetochek, я бы советовала попробовать сначала без активатора, думаю, результат Вас порадует и без него)
13.02.2014
Спасибо, очень познавательно всё )
13.02.2014
Martovskaya, да не за что) Wink Если смогла помочь, то я рада) спасибо)
21.02.2014
Боже мой... за что мне это... я лишилась половины волос.. не повторяйте моих ошибок. Черт меня дернул смешать ампулу ХЭК с бесцветным корректором, но Эстель не было, взяла Матрикс. Плюс добавила столовую ложку маски своей любимой. Нанесла на влажные волосы. Полчаса. Пошла смывать. Смыла половину (не утрирую) волос. Оставшиеся стали как мочалка. Шок. В парикмахерскую. Постригли под мальчика. До этого было ниже плеч. Я не понимаю как так получилось. Волосы будто кислотой сожгли. При том что я в том году и осветление и смывки делала. Но такого ужаса никогда не видела... плакала два часа... я не знаю почему так...
22.02.2014
Блин, как жалко... у меня вроде все нормально получилось , делала без окислителя, смешала корректор эстель и 3 ампулы хэка, намазала от корней см 5 , через 40 минут смыла, эффект понравился. Может не надо было на корни наносить?
22.02.2014
Корни на месте... А почти все волосы отступая от корней см 5-10 сожглись просто... я одну ампулу брала ХЭКа... активатор не покупала даже... побоялась... в салоне сказали что произошло несовмещение Матрикса с Эстелем. Я уж не знаю... В том году я когда красилась ХЭК был моим спасителем. Я его и в краску Матрикс, и Эстель и Игору добавляла... и в маску.... У меня в голове просто не укладывается как такое могло произойти... без перекиси, осветлителя, смывки, без... ну в общем без каких-то ядреных компонентов... я полгода назад когда дома самостоятельно выходила из каштанового в блонд с помощью осветляющего порошка все было нормально... не было никаких ужасов с длиной... тока кончики подсушились и я их подровняла... я в отчаянии... я ничего не понимаю... может накопительный эффект сказался... волосы устали просто... не знаю... обидно то, что с начала года я начала активно ухаживать за ними - масла всякие и дешевые (касторовое, репейное) и дорогие (аргановое натуральное, кокосовое), шампуни мягкие... массаж... от фена, лака отказалась... витамины, рыбий жир пью... у меня просто стресс теперь... на год, наверно, пока хоть как-то не отрастут... Извните, за такое нытье....
22.02.2014
Martovskaya, сочувчтвую вам до глубины души Sad( правда, очень расстроилась за Вас. Я была бы в слезах не одну неделю. У меня тоже был печальный опыт, но меня изуродовали в парикмахерской. Я несколько недель старалась не выходить на улицу, пока не смирилась с кошмаром на голове, слёзы лились рекой- но пришлось смириться( Поэтому Вас понимаю очень хорошо. Утешить Вас вряд ли получится, просто постарайтесь взять себя в руки- к сожалению, исправить сейчас ничего не получится Sad Продолжайте ухаживать за волосами, масла наносите, так они быстрее отрастут.
А из-за чего так произошло-этого никто не сможет сказть на 100%. Производители Эстель утверждали бы, что это от несовместимости- может, и так. Всё же в одну серию они добавляют одинаковые компоненты. А другая фирма делает такие же средства, но из других компонентов. И сами по себе эти компоненты хорошие, но ведь никто не проверяет, как они взаимодействуют с другими сериями( Вполне вероятно, что произошла химическая реакция. Точно так, как и в любом лекарственном препарате есть указания о несовместимости с другими препаратами. Но с красками таких исследований не проводят.
А может, произоло и перенасыщение. Ведь Вы говорите, что активно ухаживаете за волосами, они были напитаны маслами и масками. А тут ещё и эта процедура заполнения пустот в волосе спец. составом. И волосы могли просто не выдержать собственного веса, поэтому обломались и выпали(
22.02.2014
In--ka, спасибо Вам за поддержку! Я уже взяла себя в руки... Вчера полдня проплакала, а сегодня вот сделала аргановое масло с витамином Е, нанесла и сижу с шапочкой. Надеюсь хоть чуток кончики оживут. Мне ещё отстригать, конечно, надо будет... может через месяц-два... всё жженое пока не срежу совсем.... никогда у меня не было таких коротких волос. Каре было короткое когда-то... но что бы так... нет... у меня шок, конечно... Хорошо МЧ поддерживает, успокаивает, говорит, что и такая я красивая. А мне на улицу как Вы говорите, тоже стыдно выходить (( сейчас хоть пока капюшон спасает... а скоро весна... эх... блин... ладно... бывает и хуже... Всегда когда мне плохо, я думаю о том, что я жива, здорова, не фиг жаловаться. Люди без ног или без рук живут. Ещё и паралимпийскими чемпионами становятся!
А как Вас умудрились изуродовать в парикмахерской?? Слишком коротко постригли или чего? Ух, я б им... денег не дала, как минимум! Они с Вас не взяли, надеюсь?
22.02.2014
Martovskaya, вот это насторой! Вы молодец, что взяли себя в руки!!! Star
Я давно когда-то красилась в тёмные цвета, и потм пришла идея в голову стать блондинкой. Корни отросли где-то на см 5-8 и решила пойти в парикмахерскую перекрасится- это был страшный день. Там мне сказали, что так сразу красится не рекомендуется, может выйти некрасивый цвет, и нужно сделать смывание моего тёмного, а потом уже красится в светлый. Думаю, ладно, чего уж. Моя мастерица (по-другому и не скажешь) намешала состав, и меня тогда смутило, что он получился розовый, но она меня клятвенно заверила, что так и должно быть, что всё буде хорошо.
Не помню, сколько сидела так, но время тянулось, потому что я так переживала за свой будущий цвет... и не зря! Когда она меня смыла и подвела к зеркалу, я ахнула и ахнула заведующая парикмахерской, которая проходила в тот момент рядом (она решила, что я дома так покрасилась, а в парикмахерскую пришла, чтоб профессионалы исправили мои ошибки- когда узнала, что это была на самом деле, поспешила быстренько удалиться, пока я стояла в шоке).
Короче представьте картину: волосы у меня длиной до лопаток были, корни приличной длины свои тёмные, а дальше- ярко-розовые волосы, и я не утрирую((( цвет был, будто я расрасила белые волосы детским розовым фломастером((( это просто страшно было((( поверьте.
Мне тогда было лет 25, вроде взрослая уже для таких экспериментов с волосами! У меня на работе мед костюм был как раз имеено такого розового цвета- даже смешно получилось. Как я не плакала, как не рыдала, сколько волосы не мыла- ничего) ярко-розовая хрень у меня на голове никуда не пропадала) муж поддерживал, как мог, но это время вспоминаю с ужасом. На работе смеялись все- только мне не до смеху было.
А перекрасить нельзя было, т.к. в парикмахерской предупредили, что пока состав на голове свежий, может получится после окраски зелёный цвет. Я решила, что розовый будет получше)
22.02.2014
Ого, розовенькая пони прямо ) Ну надо же так... Я б наверн пару дней подождала и сама б всё покрасила... Даа... Ну мастерица, блин... состав свежий... нельзя... может получиться зеленый.. хех... ну естессно они побоялись ещё раз лохануться просто, поэтому и отговорили это закрасить... походу правилам колористики их забыли обучить ) понаберут по объявлению ) я сама дома из темного выходила... стала светло-русой-блондинистой... ну да, недельку до этого сначала пришлось походить с желтовато-рыжеватым цветом, ну да ничего )
Ой, а так деньги-то они с вас взяли или нет?? и как и кто вам потом эту красоту закрасил и что получилось?
24.03.2014
Martovskaya, извиняюсь за поздний ответ) Деньги взяли( В той парикмахерской заведено так, что сначала оплачиваешь, а потом уж делаешь всё, за что заплатил)
Я ходила так несколько недель, а потом сама покрасилась Гареньер, цвет пшеница, вроде, был. И получилась блондинка с лёгким розовым перламутром. Получилось кстати довольно интересно, но на тот момент перед окрашиванием розовый был уже не такой яркий, т.к. голову я тогда мыла почти каждый день и очень тщательно))))
08.09.2015
ни разу не делала ламинирование, но мне что-то подсказывает что эта ваша процедура больше похожа на глазирование волос..потому что по сути глазирование это как раз покрытие волос пленкой-бесцветным красителем.
Эффект очень хороший)
05.04.2016
Не очень поняла зачем нужен ХЭК, объясните пожалуйста. Безопасно ли будет без него делать? Краску вот сегодня купила, но вот только ни разу ни чем не красила. Ищу теперь как к ней подступиться Puzzled