Опубликовано 15 Август, 2015 - 14:31

Признаюсь, органику я очень люблю и уважаю. На мой взгляд, для молодой кожи и волос нет ничего лучше, т.к органическая косметика не наносит никакого вредного воздействия. Да, возможно эффект от нее не слишком сильный, да и не видим сразу, но всё же мне нравится ощущение некого единения с природой. С фирмой Спивакъ я уже сталкивалась, в этот же раз приобрела мыло-шампунь Бэй (правда, изначально я хотела цветочное). Что я могу сказать о нем после месяца использования:

1. Состав.

Как вы видите на фото, он абсолютно натуральный, что меня очень радует. Можно спокойно оставить шампунь на волосах в течении некоторого времени, т.к это пойдет только на пользу.

Честно меня очень заинтересовало, что такое натриевые соли (название какое-то химическое:D), но оказывается это просто результат омыления масел хорошо объяснила .

Кокосовое масло - недорогое и универсальное масло для красоты волос, лица и тела. Может выступать как натуральная замена готовым кондиционерам для волос, т.к жирные кислоты, которые в нем содержатся, смягчают пряди

Подсолнечное масло это лучшее средство для улучшения роста, так как в его составе присутствуют жирные кислоты, а именно пальмитированная кислота, олеиновая и линолевая. Они защищают пряди, препятствуют их выпадению, омолаживают клетки и оказывают антиоксидантное свойство.

Масло виноградных косточек для волос особо ценно. Ломким и тусклым волосам оно помогает восстановить структуру и укрепить корни, для этого его втирают в кожу волос после их мытья.Для обладательниц жирных волос масло виноградных косточек незаменимо, так как в отличие от всех типов масел, оно впитывает в кожу очень легко и не оставляет на поверхности пленки, одновременно масло воздействует на сальные железы и сокращает выработку кожного жира.Также масло виноградных косточек для волос влияет и на кровеносные сосуды кожи головы. Поврежденные капилляры восстанавливаются, а стенки сосудов очищаются от различных вредных отложений. При этом волосяные луковицы получают достаточное количество питания, что ускоряет рост волос.

Касторовое масло - это, пожалуй, самый известный компонент масок для роста волос, поэтому не вижу смысла останавливаться на нем подробно.

Томатная паста - Зачем нужен этот ингридиент для меня, честно говоря, загадка. Насколько я знаю, маски из томатной пасты используют крашеные блондинки, чтобы нейтрализовать зелену, которая может возникнуть из-за взаимодействия волос с хлоркой. В любом случае этот компонент вреда не принесет)

Эфирное масло бей - это то масло, которое и дало название нашему шампуню. Улучшает кровообращение, способствует росту и укреплению волос.

Лавандин гроссо - Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует ломкость и чрезмерное выпадение волос

Масло розмарина - укрепляет волосы, помогает при выпадении, контролирует жирность.

Масло имбиря - питает, укрепляет, помогает справиться с проблемой выпадения волос.

Масло цитронелы - способствует укреплению волос, помогает избавится от перхоти и себореи

Лактат и цитрат натрия - является мощным увлажнителем. Жалко, что именно этот компонент стоит на последнем месте в составе

2. Расход

Расход большой, в среднем на длинные густые волосы шампуня хватит на 15-17 примененние (обычного шампуня мне хватает раз на 30), хотя цена у него небольшая - 130 рублей.

3. Воздействие на волосы.

Это ЖУТЬ! Таких ужасных, сухих и запутанных волос у меня не было никогда. Причем восстановить из не помогает даже сверхпитательная маска, не говоря уж об обычных кондиционерах. Также не помогают ополаскивание, рекомендованное на сайте. Шампунь очень плохо очищает волосы, практически не промывает их. В первое использование вызвал перхоть, хотя, судя по составу, должен, наоборот, убирать ее.

В сухом виде волосы не блестят абсолютно, такое ощущение, что их покрыли чем-то матовым. Расчесать их просто нереально! Я лично однажды потратила больше часа на распутывание волос. К сожалению, фотографий не будет, так как мыть голову этим я больше не собираюсь никогда в жизни!

4. Запах и удобство в применении

Действительно пахнет эфирным маслом бей. Мне этот запах даже нравится, но мои домочадцы им не вдохновились не разу. Пахнет сильно, в течении недели в ванной держался стойкий аромат. Сохраняется ли он на волосах? Когда как. Порой, он мог держаться в течении нескольких дней, порой пропадал сразу. Возможно это зависит от погоды на улице .

Что касается удобства применения, то здесь шампунь от меня получает низший балл. Да, я понимаю, что ожидать от органического шампуня обильной пены не стоит, но должен же он хоть немного пениться! Лично я просто вожу этим бруском по волосам, пытаясь хоть как-то помыть волосы. В связи с этим расход шампуня огромный.

Не советую никому этот шампунь!

Anya3112не рекомендует