Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 19:37

2000 руб.

Как-то, уже давно, я поддалась порыву купить по акции в Леуталь две туалетные воды по цене одной. И т.к. узнала об этой акции я внезапно, то и выбор второго аромата был сделан впопыхах. Этим спонтанным ароматом оказался Blossom от Jimmy choo и о нем пойдет речь в отзыве.

Стоимость на момент покупки составила 2000 рублей (сейчас стоимость такого флакона уже около 4000 руб.)

Объем - 40 мл.

Выпускается в яркой розовой коробке с блестками. Мне упаковка не понравилась, люблю более классические и сдержанные ароматы с соответствующим оформлением, но при выборе больше опиралась на содержание, а не на "фасад".

Флакон сделан с градиентом от прозрачного к розовыму, в форме мягкого квадрата и с крышкой-кристаллом.

Дозатор хороший, качественный, за все время использования ни разу меня не подвел.

Хотя я сразу скажу, что пользуюсь этим парфюмом я крайне редко и далее расскажу почему.

Аромат.

Пирамида состоит из следующих ноток:

Верхние нотки - цитрусовые ноты, красные ягоды, малина

Ноты сердца - роза, душистый горошек

Базовые ноты - сандал, мускус

Из описания пирамиды сразу становится понятно, что аромат очень сладкий. Ярче всего из пирамиды ощущается малина и она практически полностью забивает все другие нотки. Я бы даже сравнила этот аромат с освежителем воздуха или лимонадом, но это было бы неправильно. Ведь если прислушаться, можно услышать и другие нотки - слегка пробивается апельсин, приправленный сандалом, иногда можно услышать и розу, а вот аромат душистого горошка мне не особо знаком, поэтому не узнаваем.

Но как ни старайся оправдать такую композицию, всё равно он кажется слишком простым, девчачьим. На женщинах за 30 он ощущается слишком странно, тоже самое что женщине в зрелом возрасте платье беби-долл надеть - это конечно можно, но должна быть и фигура подходящая и общий образ соответствовать, ну и внутренний настрой, естественно. Вот с ароматом также - носить его можно, но в подходящих условиях и с соответствующим образом - легким, игривым.

Хорошо парфюм подойдет для лета, отпуска, если использовать его на курорте для вечерних выходов.

В офис он ну совсем не просится, прям сопротивляется. Можно обыгрывать его по выходным для выхода на прогулку, в кино или кафе.

Осень и зима - можно, но только если очень захотелось чего-то сладкого, а диета не позволяет. И опять же не в офис или официальную встречу, а на простой выход.

Именно поэтому я использую этот аромат очень редко. Бывает наденешь легкое платье, босоножки и думаешь - вот сюда можно и Блоссом. Или погода пасмурная и солнца хочется до слез, пару пшиков сделаешь и вроде как летнее настроение возвращается. Главное немного подождать, в самом начале уж слишком просто этот аромат звучит.

Что касается стойкости - то тут на троечку, аромат развеивается достаточно быстро, но зато первое время забивается все запахи вокруг, оставляя ярчайший шлейф после себя.

Вот так уже много лет мы с ним и живем. Встречаемся редко, поводов для выгула не так много, летом бывает осы начинают приставать и уже как-то некомфортно становится.

Об импульсивной покупке не жалею, но если бы было времени побольше, то точно выбрала бы другой аромат, сейчас вот думаю, почему я его взяла? Видимо настроение как раз такое было, что лета и тепла захотелось, а в этом аромате они так ярко промелькнули, что не смогла пройти мимо.

И хоть я и люблю ароматы сладкие, цветочные, но мой выбор обычно падает на более легкие, нежные ароматы, а вот приторность - это уже "ту мач" для меня, в чем я окончательно убедилась используя Блоссом.

Но и не рекомендовать его я не могу. Ведь молодость, она на то и молодость, чтобы выражать свою индивидуальность такими вот простыми, но в то же время яркими ароматами. И именно молодым, энергичным девушкам я советую прислушаться к цветочку от Jimmy Choo. А для себя старушки пойду поищу что-то посложнее.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Сладкий
  • Средняя стойкость
Недостатки
  • Не на все сезоны
  • Не шлейфовый
Missis Ольkissрекомендует
15.10.2023
Для меня он слишком сладкий, а вот окружающие на него часто делали комплименты.
22.10.2023
Насчёт сладости согласна, но вот мне с этим ароматом комплименты не доставались)
16.10.2023
Где он сладкий то.... Особенно осенью он более кисленький и свежий, красиво переливается. На мне очень стойкий. Лучший парфюм для меня
16.10.2023
И шлейфит, кстати, тоже божественно
22.10.2023
Это подтверждает тот факт, что на разных людях ароматы раскрываются совершенно индивидуально)