Опубликовано 10 Июль, 2014 - 18:17

Сделав на кухне ремонт, поменяв гарнитур, пришлось и со старой доброй электрической плитой расстаться и купить стеклокерамическую варочную панель. Выбор свой остановили именно на этой модели - и по цене приемлимо, внешний вид - ничего лишнего, как я и люблю, и производитель достаточно хорошо зарекомендовавший себя на рынке бытовой техники. По качеству нареканий пока тоже нет - правда, панелью пользуемся сравнительно недавно, около полугода. Чем лично для меня удобна эта модель - тем, что есть "конфорка" для утятницы, и что практически под все самые распространенные диаметры посуды можно подогнать размер нагреваемой площади. Так же лично я рада, что у моей плиты нет окаймляющей ее металлической рамки, что упрощает процесс чистки. (Стараюсь после каждой готовки протирать поверхность со специальным моющим средством и она блестит будто зеркало и радует глаз!) Вообще лишних декоративных деталей никаких нет, управление сенсорное. Если честно, начитавшись в интернете разнообразных отзывов об особенностях стеклокерамики в целом, поначалу было страшновато к ней притрагиваться - вдруг что не так сделаешь и прощай, кормилица! Однажды, правда ,чуть до инфаркта меня не довел прикипевший к панели убежавший сладкий компот ( как известно, соль и сахар заклятые враги стеклокерамики) но вооружившись скребком и терпением я смогла таки убрать все пятна и теперь моя плита опять как новенькая. Теперь, будучи стрелянным воробьем, стараюсь подобных ситуаций не допускать. Тем, кто как и я, боится стеклокерамических плит совет - не бойтесь, стеклокерамика это не так страшно как кажется, просто нужно привыкнуть! Хотя, как говорится,красота требует жертв - придется и от некоторых кастрюлек-сковородок избавитьсяи к процессу готовки относиться более внимательнее, но зато плита будет радовать и своим внешним видом и своей качественной работой долгие годы!

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Конфорки различного диаметра
  • Отсутсвие ненужных декоративных элементов
crazy31рекомендует