Опубликовано 9 Март, 2020 - 11:46

Приветствую заглянувших))))

То, что отечественный производитель выпускает уже и растворы для контактных линз я знала. И о том, что они дешевле большинства других, тоже была в курсе. Но среднему беларусу уже настолько надоел лозунг "купляйце беларускае", что желания опробовать продукцию "Чистой Реки" не просто не возникало, а как раз наоборот. Все изменил его величество Случай. Мне нежданно негаданно в ноябре пришлось побывать на конференции, где, во-первых, выступал представитель бренда, причем говорил по делу и без лишней рекламы, что уже располагало, а во-вторых, всем участникам и слушателям выдали по два пробника (по 5 мл) раствора для контактных линз Multiwave Standart. Ну, что? Почему б не попробовать раз дают? Попробовала. И быстрее ветра метнулась в аптеку за полноразмером.

Производитель: ООО “Чистая Река” (РБ)
Модель: MULTIWAVE STANDARD
Объем: 250 мл (но вообще, есть фасовки по 100, 250 и 350 мл). Брать флакон объемом 350 мл я не стала исходя из того, что срок годности после вскрытия - 3 месяца.

На фото выше можно увидеть цену на раствор в аптеках (ага, фарм.работники на совесть прикрепили ценник, оторвать его, не повредив коробку просто не реально). Но, други мои, помониторив интернет могу точно сказать, в ИМагах можно купить тот же объем значительно дешевле.

На упаковке имеется вся необходимая информация. Причем она структурирована. На одной стороне будет все, что касается производителя. На другой - все, что касается применения.

Описано все подробнейшим образом и поэтапно. Т.е. даже если вы никогда раньше не пользовались линзами и растворами соответственно, проблем не возникнет. Стоит понимать, что пред нами универсал, который при правильном применении сэкономит и время и средства:

Раствор многофукциональный универсальный "Multiwave-Standard" (стерильный) предназначен для хранения, дезинфекции, промывки, смазки, увлажнения и очистки мягких контактных линз любого типа, включая силикон-гидрогелевые.

Сам флакон изготовлен из полупрозрачного пластика и выглядит простовато из- за синего колпачка самого совдеповского вида. Вот что ни говори, а это мгновенно удешевляет экстерьер. Такая же полупрозрачная крышка смотрелась бы гораздо лучше. Но не стоит судить о содержимом по упаковке. Что мне весьма нравится, так это дублирование важной информации на флаконе. Т.е. можно смело выбросить коробку, т.к. на флаконе полностью дублируются все важные моменты.

Дозатор самый что ни на есть стандартный. Вот это синее колечко - это контроль первого вскрытия. Изначально крышка фиксируется к этому кольцу и приходится приложить немалые усилия при первом открывании флакона.

Кстати, помните надпись на коробке о контейнере "в подарок"? Вот он.

Без изысков, но функционален и не подтекает. А что еще нужно?

Состав можно увидеть на фото ниже

Раствор «Multiwave®-Standard» представляет собой изотонический раствор хлорида натрия в боратном растворе с добавлением смеси поверхностно-активных, неорганических, органических веществ. Природные вещества, которые содержатся в составе раствора, аналогичны лизоциму глаза и проявляют антимикробные свойства.

Изотонический раствор хлорида натрия в боратном растворе с добавлением смеси поверхностно-активных К чему все это? К увлажнению, т.к. именно от этого зависит длительность ношения линз.

Органолептика:

Раствор прозрачен, бесцветен и без выраженного запаха. Консистенция стандартная - "как вода".

Обещания и реальность:

Производитель обещает следующее:

• мягкое и комфортное ношение контактных линз даже для чувствительных глаз,
  • создание непрерывного слоя влаги между глазом и линзой, поддержание контактных линз увлажненными (устраняет эффект «сухого глаза»);
  • удаление белковых отложений при хранении и промывке контактных линз;
  • совместимость со всеми типами контактных линз.

Более того, на приснопамятной конференции докладчик утверждал, что срок ношения контактных линз при использовании данного раствора может быть увеличен аж до 16 часов. Что позволит спокойно отработать полный рабочий день в линзах, посидеть вечером с друзьями в кафе и не почувствовать дискомфорта. Добро. Проверим.

Я люблю цветные контактные линзы .Природа пожалела на меня ярких красок, одарив достаточно блеклой внешностью и поэтому мне б хотелось подольше носить яркие линзы. На данный момент у меня они бирюзового цвета. Но какой главный минус таких линз? То, что их можно носить без дискомфорта максимум часов восемь (а на самом деле, часов шесть). А потом возникает ощущение сухости.

• Могу сказать, что в случае цветных линз длительность ношения увеличилась до 12-14 часов. Но и потом в течение двух часов дискомфорт не резкий, легкая сухость. Т.е. реально получается вполне можно отработать день, встретиться с друзьями и добраться домой без всяческих проблем.
  • Удаление белковых отложений? Да. Мне удалось реанимировать этим раствором предыдущие контактные линзы. Ну, как реанимировать? Их срок эксплуатации подходил к концу, когда я сменила привычный раствор на этот. Думаю, все кто носят линзы знают разницу между новой и старой "оптикой". Так вот, буквально четыре дня и в старой паре ощущения были такие, будто я в относительно новых линзах.
  • А вот на тему, что раствор совместим со всеми линзами, я б поспорила. дело в том, что совместим он именно с качественными линзами. Если имелся производственный брак прокраски, то это обязательно отразится. До бирюзовых у меня была пара медового цвета. Так вот Multiwave Standart одну из линз обесцветил(( Не до прозрачности, но очень близко к тому. Вторая линза не пострадала.

Вывод: Пока это один из лучших универсалов, которые мне попадались. Устраняет проблему сухости глаз, которая так хорошо знакома всем любителям цветных линз, продлевает срок ношения. Так что могу смело сказать, консультант не врал и продукт реально заслуживает внимания. Рекомендую попробовать. У самой же в планах как-нибудь опробовать раствор New от того же производителя))))

Достоинства
  • Нет сухости глаз
  • Хорошо увлажняет линзы
Ёдзё Намирекомендует
09.03.2020