Опубликовано 2 Май, 2019 - 22:54

Привет, друзья!

На поильник фирмы "Курносики" я не собиралась писать отзыв. Но из любопытства заглянуа, что пишут о них на irecommend, и не могу промолчать. Вступлюсь за простой и классный поильник.

История покупки

Изначально увидела поильник "мяу-мяу" в "Детском мире". Простой, маленький, но очень симпатичный. Однако сделала выбор в пользу непроливайки фирмы "Авент".

Но через пару недель, разочаровавшись в авентовском поильнике, побежала покупать "мяу-мяу"... и не нашла его в "Детском мире". Зато нашла в небольшой аптеке по привлекательной цене примерно 50 рублей.

О поильнике

Объем: 125 мл

Возрастная категория - 4+ (тут стоит оговориться, что ни о каком 4+ не может быть и речи. Тут явно 8+, поильник скорее переходный к обычной кружке)

Производитель - Россия

Цена - 50-100 рублей

Без ручек

Носик простой, жёсткий с дырочками.

Если снять крышку с носиком, получится обычный "взрослый" стаканчик.

Поильник сделан из безопасного перерабатываемого пищевого пластика. Внизу стаканчика указан и год изготовления

Новый поильник издавал неприятный "химический" запах, но после первого мытья и сушки запах выветрился. Тем не менее само наличие неприятного аромата - это не очень хорошо, и я сниму за это звезду.

Чем удобен и не удобен поильник Мяу-мяу

Во-первых, важно знать, что это вовсе не непроливайка, это обычный поильник, без функции удержания воды. Его нужно поддерживать, когда ребенок пьет, либо следить. Впрочем, когда наш поильник с водой падал на пол, вода из него не вытекала, оставалась внутри. Но если ребенок перевернет и потрясёт - да, вода выльется.

Для сравнения - тот же Авент хуже удерживает воду внутри, но есть прекрасные поильники- непроливайки, которые действительно не пропускают воду.

Форма поильника очень простая, но удобная, его лёгко открывать и мыть. При необходимости с взрослением ребенка поильник превращается в обычный стакан.

Ребенок прекрасно держит его двумя руками безо всяких ручек.

Конечно, в 4 месяца нет смысла давать такой поильник ребенку: он прольет воду, да и поток у поильника сильный - дырочки большие. Зато для детей постарше он очень классный - ребенок привыкает к быстрому потоку жидкости и к твердым краям чашки.

Реакция ребенка

Долгое время Мяу-мяу оставался любимым поильником дочери - небольшой, простенький и с милым рисунком - она признавала только его. Научилась пить не поперхиваясь за несколько недель, но мы купили его в 6 месяцев, что для такого поильника я считаю рановато.

С появлением зубов мы, конечно, его грызем с увлечением - на носике остаются отметины на память, а остатки от рыжих овощных соков (морковка, тыква) и пюре не убираются, увы, никак.

Но любви ребенка к поильнику это не умаляет, ведь поильник напоминает дочери чашки взрослых, и из него так интересно пить.

Как моется?

Поильник легко разбирается, моется тоже просто. Правда, сложновато подлезть в область под носиком. Но небольшой ёршик для бутылочек с этим справится.

К сожалению, кипятить поильник нельзя, только мыть с теплой водой и очищающими средствами для детской посуды. Я использую либо гель для фруктов и бутылочек, либо простую соду. Но то, что нельзя кипятить - безусловно минус.

Большим минусом для нас стало отсутствие крышки, закрывающей носик. К сожалению на улицу такой поильник уже не возьмёшь - он будет открыт для пыли. Поэтому подходит только для домашнего использования.

Итог

Самый простой на свете поильник, переходный к обычной чашке. Подойдёт деткам постарше, месяцев эдак с восьми, как мне кажется. Минусы? Да - запах, отсутствие крышки, несоответствие заявленному возрасту. Но он простой, удобный, любим ребенком. С ним мы научились пить не поперхиваясь. Что ещё нужно от поильника?

Рекомендую!

Достоинства
  • Картинка
  • Качественный
  • Просто мыть
  • Удобно держать
Недостатки
  • Запах
  • Нет закрывающей крышки
Galaxiaрекомендует
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
03.05.2019
Какой мимишный поильник.
Симпатичный поильник. У нас из Икеи, тоже неплохой.
04.05.2019
Милый поильник, такая классика лучше всего приучает ребёнка к кружке.