Опубликовано 1 Январь, 2020 - 11:13

• Куплено онлайн (ссылка)

???Доброго времени суток!???

Я просто обожаю свое тело, люблю баловать свою кожу скрабами, масками, массажами, кремами. Несмотря на то, что я во время беременности поправилась на 40 кг (!! нет, я не наела эти кг, просто повысился инсулин и гормоны), я продолжала любить свое тело, даже врачи мне говорили как с такими анализами кожа может быть такой ухоженной. Все может, если любить себя. Поэтому от этих килограмм я почти избавилась.

Когда в моем любимом Казахстанском ИМ я увидела средства с ароматом ванили я их срочно купила. Отшелушивающий гель для душа с ароматом ванили так быстро кончился, что я даже не успела написать на него отзыв, он был просто обалденным. Лосьон для тела оставил о себе неоднозначное впечатление.

? Основная информация

Производитель: Cottage, Франция

Объем: 200 мл

Стоимость: 2780 тг / 463 руб со скидкой

Покупка: ИМ flip

Прямая ссылка: тык

? Упаковка

Флакон с лосьон был полностью упакован в прозрачную слюду, которую легко можно вскрыть. На этикетке очень краткая информация сразу на нескольких языках, в том числе и на русском. Больше всего удивило, что это молочко везде продают, как лосьон, а все из-за не правильного перевода.

Отдельно была наклеена русифицированная наклейка о продукте, там чуть больше информации, в том числе сроки годности.

Молочко для тела Cottage Ваниль

Кстати, после вскрытия срок годности сокращается до 12 месяцев, там гласит значок на этикетке.

Молочко для тела Cottage Ваниль

Флакон оснащен дозатором, веерное распыление с большим охватом территории. Дозатор за время использования ни разу не заедал, не забивался, не протекал.

? Состав

Состав на этикетке флакона указан на английском языке, но даже на нем кое-что понятно. Иланг-иланг, инжир, пантенол, молочная кислота, миндаль сладкий и глицерин, что может быть лучше? Лучше бы средство было натуральным, цены бы ему не было, а так имеем то, что имеем.

Aqua (water), propylene glycol, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, parfum (fragrance), sodium lactate, phenoxyethanol, behentrimonium methosulfate, glyceryl stearate, tearate, panthenol, chlorphenesin, tetrasodium edta, ethylhexylglycerin, lactic acid, cananga odorata flower oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cetearyl glucoside, glycerin, ficus carica (fig) fruit extract, sodium hydroxide, benzoic acid, ci 19140 (yellow 5), glyceryl stearate se, sorbitol, xanthan gum, dehydroacetic acid, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, linalool, coumarin.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкий и ласковый ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА Cottage - это парфюмированный лосьон с невесомой текстурой, нежность природных ароматов на вашей коже. Идеальное средство для кожи после душа. Обогащен фруктовым молочком и эфирными маслами ванили. Глубоко увлажняет и придает коже нежный аромат, стимулирующий чувства. Обладает легкой, нелипкой текстурой, подходит для тела и кожи рук. Продлите аромат ваших любимых средств для душа и ванны.

? Аромат, консистенция

Как я писала выше про дозатор, он с веерным распылением, мелко диспансерный кремового цвета. Если лосьон нанести с дозатора, то он довольно жидкий, а если открыть винтовую крышку и достать дозатор, то консистенция лосьона не так уж и жидкая, больше похожа на молочко.

Молочко для тела Cottage Ваниль

По текстуре лосьон довольно приятный, очень мягкий, невесомый, немного маслянистый из-за эфирных масел в составе, но не оставляет следов на одежде.

Молочко для тела Cottage Ваниль

Что сказать про аромат этого лосьона? Да, я целую поэму готова написать. Отдушка просто невероятная, сладковатая, но не приторная, совершенно ненавязчивый аромат теплой ванили. Если кто-нибудь покупал мадагаскарскую ваниль в стручках, вот в этом лосьоне именно этот нежный тонкий аромат. После нанесения на кожу аромат будет с вами длительное время, приятный ванильный шлейф будут чувствовать многие люди.

? Применение

Ваниль, ваниль, как я же люблю эти приятные, теплые ароматы, они просто окутывают и расслабляют все тело, душу и голову от тяжелого трудового дня, от всех негативных или даже позитивных эмоций, просто порой нужно расслабление во всем. Именно после душа, когда тело расслабилось, я наношу этот лосьон и получаю полный релакс.

ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Текстура лосьона довольно легкая, при нанесении никакого дискомфорта нет, даже если будете наносить лосьон без дозатора.

По коже лосьон распределяется легко и впитывается просто мгновенно, не оставляет никаких следов, ни пленки. Безумно радует тот факт, что он совершенно не липкий, ни сколько. Для таких лосьонов для тела в виде спрея это просто находка.

Молочко для тела Cottage Ваниль

Но важно одно, когда вы наносите лосьон, если после душа на полувлажную кожу, то лосьон запечатывает влагу и неплохо увлажняет, а вот если на сухое тело нанести, то очень слабое увлажнение, практически ничего кроме аромата вы не получите. Об этом чуть ниже.

ПИТАНИЕ | УВЛАЖНЕНИЕ

Не буду вас томить ожиданием, но про питание кожи даже сам производитель ничего не пишет, так что кто за этим пунктом проходите мимо, тут уже ничего не поделаешь.

А вот с увлажнением кожи еще можно что-то сделать и то, как я писала выше главный пункт это, когда вы наносите спрей. Производитель рекомендует наносить только после душа и руки. Хотите расскажу почему именно так? На самом деле все просто, после душа тело распаренное, более мягкое, а лосьон по текстуре легкий быстро влагу запечатал и получилось якобы увлажнение.

Молочко для тела Cottage Ваниль

А теперь попробуйте нанести этот спрей для тела на сухую кожу, ожидания не оправдаются, потому что слабое увлажнение или вообще ничего не произойдет. Я вам скажу больше, хоть и в составе чудесные компоненты, которые питают кожу и по идее снимают любое раздражение (у меня было чудесное миндальное масло от NOW), то этот лосьон нормально не справляется даже с раздражением. Моя кожа после эпилятора, очень сухая, немного раздражения. Нанесла лосьон, он впитался очень быстро, немного ушла краснота от эпиляции, увлажнение, через 10 минут, хочется просто нанести крем более питательный.

Молочко для тела Cottage Ваниль

Как только лосьон впитывается, а впитывается он мгновенно, увлажнения кожи хватает всего на минут 15-20. Это большой минус, ведь если нет питания кожи, то хотя бы увлажнение. Но и с этим пунктом большой косяк.

ВОЗБУЖДАЕТ ИЛИ РАССЛАБЛЯЕТ

А вот здесь все в ваших руках и зависит от ситуации. На самом деле запах ванили очень хорошо расслабляет, потому что аромат очень нежный, тонкий, когда хочется окунуться в тепло, окутать себя чем-то мягким, когда за окном -25, ветер и снежная буря.

Если игривое настроение, то аромат ванили это как легкий флирт, меня не одну этот аромат возбуждает. Моя подруга, тоже отметила тот факт, что на мужчин это действует как афродизиак. Лично мной проверено на муже. Так что если нужен личный сорт афродизиака с эффект возбуждения и расслабления, то рекомендую аромат ванили.

РАСХОД | АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Никаких аллергических реакций не было, хоть состав далек от идеала, более того много компонентов раздражителей.

Лосьон довольно экономичный в использовании, если пользоваться им через дозатор. Если дозатор убрать, будьте готовы, что средство быстро кончится.

Лосьон для тела с ароматом ванили это мой релакс, как многие любят говорить «мой личный сорт героина». У лосьона столько минусов, он не увлажняет кожу, не питает, но есть и плюсы потрясающая отдушка, легкая текстура, не оставляет следов. Мне очень сложно рекомендовать это средство из-за того, что оно не выполняет обещания производителя. Хотя, как расслабляющий эффект его стоит попробовать.

? Плюсы

достаточно быстро впитывается

накопительный эффект нет

? Минусы

нет увлажнения кожи

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль!

Достоинства
  • Запах настоящей ванили
  • Мгновенно впитывается
  • Удобный дозатор-распылитель
  • Экономичен
Недостатки
  • Мало увлажения
Ветер_Временирекомендует
01.01.2020
Для моей сухой кожи такое молочко точно не подойдет Smile Спасибо, что рассказали.
01.01.2020
Если не увлажняет, то я мимо
01.01.2020
Для меня увлажнение кожи важно, одного приятного аромата мало.
не встречала такое
01.01.2020
Приятное молочко, но для сухой кожи увлажнения будет мало. Зато какой аромат!
01.01.2020
У меня был такой лет 8 назад. Запомнила какой вкусный был аромат той ванили. Очень вкусный, но у меня было чувство, что коже не понравилось, не впитывалось как мне бы хотелось. Однако, серия с карамелью и ванилью очень интересна по ароматам.

Самое для меня впечатляющее, это отношение к телу своему, прямо понравилось, что не вымучиваема себя за кг, а принятие его и работа с причинами:)

Впечатлило:)

02.01.2020
Только гели этого производителя пробовала Smile
03.01.2020
Ожидала большего(
04.01.2020
Жаль, что не увлажняет
13.01.2020
Его летом наверное хорошо использовать)