Опубликовано 14 Июль, 2021 - 22:42

Всем привет Smile И снова о моих любимых тканевых масках - сегодня очередь ещё одного неизвестного мне бренда, Venzen - Увлажняющая тканевая маска Moisturizing Soothing. Ну что, пробуем Wink

🔸Общая инфрмация о продукте🔸

Страна производитель: Китай (я была уверена, что Корея, именно поэтому так легко ею воспользовалась😅 знала б что Китай - ходила бы сомневалась, пробовать или нет, так как про бренд до сих пор не слышала)

Бренд: Venzen

Где можно приобрести: сетевые магазины косметики, например ozon

Цена: варьируется в пределах $1

Тип кожи: любой, 25+

Действие: в первую очередь это увлажнение и восстановление сухой кожи, также маска выравнивает тон лица, устраняет тусклость, воспаления и покраснения

🔸 Обо мне 🔸

Возраст: 30+

Мой тип кожи и ожидания от маски: сейчас моя кожа нуждается в увлажнении, недавно разобралась с проблемой жирной кожи и теперь можно снова сосредоточиться на качественном увлажнении. Также жду ровного тона кожи, так как есть покраснения и небольшие высыпания.

🔸Упаковка🔸

Маска находится в фольгированном пакетике, явно меньше, чем привычные нам корейские маски.

VENZEN Увлажняющая тканевая маска Moisturizing Soothing

По бокам - надсечки для удобства при открытии пакетика.

Открывается ровно:

VENZEN Увлажняющая тканевая маска Moisturizing Soothing
С обратной стороны указана, видимо, стандартная информация - я смогла разобрать только:

1. Описание на английском языке
  2. Инструкцию по применению в картинках

На этом всё)

🔸Состав🔸

Состав разобрать нереально - возможно, он указан, возможно, нет. В любом случае в иероглифах я не сильна🙈 Найти его можно в интернете:

water, propylene glycol, glycerin, hydroxyethylcellulose, allantoin, EDTA disodium, PEG-40 hydrogenated castor oil, bis (hydroxymethyl) imidazolylurea, iodenol-butylamine, essence, methylisothiazonine, sodium hyaluronate, niacinamide, arbutin

А вот составляющие приятные, особенно последний:

Глицерин

Выводит свободные радикалы и защищает кожу от их воздействия, разглаживает морщины и препятствует появлению новых. Увлажняет кожу.

Аллантоин

Способствует заживлению и восстановлению кожи при повреждениях, оберегает от негативного действия свободных радикалов и замедляет появление морщин

Касторовое масло

Проникает в глубокие слои кожи и восстанавливает поврежденные клетки. Хорошо увлажняет, смягчает и питает кожу любого типа, активизирует обменные процессы в клетках и замедляет появление морщин

Гиалуронат натрия

Улучшает структуру кожи и регенерацию эпидермиса

Ниацинамид

Это водорастворимый витамин В3. Активно стимулирует кровообращение, благодаря чему в клетках кожи запускаются жизненно важные восстановительные процессы, улучшает цвет лица, убирает тусклость, уменьшает красноту, снимает воспаления, борется с акне, осветляет пигментные пятна и постакне, замедляет процесс старения (антиоксидант), повышает эластичность кожных покровов, сужает поры.

🔸Способ применения🔸

На предварительно очищенную кожу нанести маску на 15-20 минут. Затем снять, а остатки эссенции распределить по лицу массажными движениями. Именно так я маску и применяла.

🔸О маске🔸

Тканевая основа

Маска сложена очень компактно в пакетике, сперва показалась мне очень толстенькой - вон какая стопочка.

VENZEN Увлажняющая тканевая маска Moisturizing Soothing

Но когда я её достала, поняла, что параллельно тканевой основе находится ещё одна - пластиковая.

VENZEN Увлажняющая тканевая маска Moisturizing Soothing
Для того, чтобы маску было проще развернуть.

VENZEN Увлажняющая тканевая маска Moisturizing Soothing

Сама же тканевая основа оказалась не толстой (но и не тонкой) - средняя. Лекало не самое удобное в зоне глаз. Наши лица для этой маски слишком большие (а нос, судя по всему, как у буратино)). Видела в интернете отзыв на эту маску у девушки с азиатской внешностью - на неё маска легла идеально. Мне же оставалось переживать за свои ресницы😅 Ну и в этом месте маска отошла от лица - эх.

Эссенция

Эссенции много, маска пропитана хорошо. Точно есть какой-то аромат, но я его не уловила - он есть 100%, но пока накладываешь маску, он улетучивается. Вот прямо идеально Smile

Эссенция не липкая, если не помыть руки - не страшно, липнуть не будут. Не скатывается.

В пакетике её было не то чтобы много - маска была пропитана очень хорошо, остатков же хватило ровно на зону декольте. На локоточки - нет)

🔸Эффект🔸

Пока я воевала с лекалом, мой энтузиазм поутих, и я уже представила, как я буду недовольно ворчать🙈😅 Спустя какое-то время (минут 15) маска начала пощипывать-покалывать, в итоге я её удалила. Дольше бы точно с ней не высидела. На этом моменте я точно решила, что она мне не понравилась) Но! вбила остатки эссенции, и неприятное чувство улетучилась. Эссенции на коже осталось много.

Через 15 минут она впиталась. Коже было очень комфортно, липкости не ощущалось. Дополнительно крем на ночь я не наносила. Проснулась утром - а кожа мягкая, нежная, никакого ощущения стянутости, никакой липкости или жирного блеска. Просто волшебство! Аж сама удивилась.

🔸Итог🔸

• Отличное увлажнение, его наконец-то достаточно, при этом кожа не перегружена ✔
  • Выравнивание тона - это видно, если сравнивать фото "до" и через 15 минут после удаления маски. Там, где были небольшие покраснения, кожа стала ровнее ✔
  • Высыпания - новые не появились, поры не забились ✔
  • Аромат - лёгкий, не чувствуется во время применения ✔
  • Лекало - неудобное в зоне глаз (хотя зависит от типа лица) - звезду сняла исключительно за это ❌

Поняла, что зря я не доверяла китайцам - беру свои сомнения обратно. Маска очень понравилась, взяла на заметку, буду повторять обязательно. А учитывая её недорогую стоимость - просто находка.

Достоинства
  • Аромат не ощущается
  • Выравнивает тон
  • Отличное увлажнение
Недостатки
  • Лекало
Miss_etcрекомендует
Классная !
Захотелось попробовать!
15.07.2021
Я бы тоже по упаковке подумала бы, что это Корея)
15.07.2021
Какая прикольная масочка, поищу такую)
Заодно и реснички подпитались😁.
Масочка очень приятная. У меня была сыворотка в маленьких капсулах этого бренда, я осталась довольна. Надо присмотреться к такой😍
15.07.2021
Китайские маски тоже бывают стОящими Smile
Желтая повязка на голове такая прикольная Love
15.07.2021
Приятный состав, невысокий ценник и отсутствие липкости-это ли не составляющие идеальной маски!))
15.07.2021
Вполне эффективная, хочу попробовать))
16.07.2021
Результат отличный! Спасибо за рекомендацию, не пройду мимо этой маски)
17.07.2021
Хорошая работающая маска 👍
17.07.2021
Уже хочу приобрести)!
20.07.2021
Неплохая маска. Люблю когда эссенции много.
20.07.2021
эффек вроде бы и хороший, а вот покалывания меня смущают. вдруг аллергию бы вызвал?
21.07.2021
у меня ни разу покалывающие маски не вызывали аллергию (хотя я в принципе склонна). мне нравится думать, что раз покалывает, значит, действует😅
23.07.2021
Хороший результат и состав мне нравится у маски.)))