Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 14:17

При наличии смартфона в наше время иметь на нём приложение своего оператора связи означает существенно облегчить себе жизнь — я в этом уже не раз убеждаюсь. А поскольку у меня Билайн, то и приложение стоит соответственно с одноимённым названием. Устанавливала из плеймаркета, но, конечно же, его можно найти и в других магазинах приложений.

Приложение "Мой Билайн" в Play market.
Дизайн у приложения сверхминималистичный; выглядит простовато, но на функциональность практически не влияет. А ещё у Билайна есть заставки с забавными котиками.
Заставка приложения "Мой Билайн".
На главной странице можно отслеживать текущий баланс, остатки по пакетам минут и интернета, а также дату списания абонентской платы — очень удобно и просто пользоваться.
Главная страница приложения "Мой Билайн".
Есть несколько вкладок, где можно оплачивать и сторонние услуги вплоть до платёжек ЖКУ. И конечно же, есть возможность просмотреть все подключенные услуги, в том числе платные, и отключить их при желании и/или необходимости.
Управление услугами в приложении "Мой Билайн".
Впрочем, это довольно рутинный функционал для подобных приложений. Что меня удивило, так это новая (поскольку раньше я её в приложении не видела) услуга по решению проблемы ошибочного платежа. Ушли деньги не туда? Не беда!
Услуга "Ошибочный платёж" в приложении "Мой Билайн".
Можно оставить заявку на возврат прямо в приложении. Отличная функция)
Услуга "Ошибочный платёж" в приложении "Мой Билайн".
Справедливости ради, я не пробовала оставлять заявку и надеюсь, что мне это никогда не понадобится, однако в прошлом, ещё до эпохи смартфонов, как-то пополнила не тот номер телефона, и тогда деньги было уже не вернуть. Теперь же можно парой касаний в смартфоне попробовать решить проблему. Несомненно прогресс!

А вот при ошибке в сумме платежа всё-таки не обойтись без похода в офис либо заявления на электронную почту, но радует, что есть прямая инструкция по работе с таким платежом.

Услуга "Ошибочный платёж" в приложении "Мой Билайн".
Так что приложение становится всё более клинтоориентированным. Хотя большое количество рекламы напрягает, но сейчас ею заполнено буквально каждое свободное местечко и не только мобильных приложений.

Простовато по дизайну, но богато функционалом! Приложение Билайна помогает следить за балансом рублей и гигабайт, а также помогает решать многие другие задачи. Рекомендую)

Достоинства
  • Быстрая смена тарифа
  • Включение/выключение услуг
  • Удобно следить за балансом
Недостатки
  • Дизайн простоват
Alice91рекомендует