Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 01:20

Венгерский бренд Скайтек Нутришн давно на рынке, он отлично себя зарекомендовал. Производитель делает качественные добавки, они не самые доступные по цене, я бы сказал, в среднем ценовом сегменте. Характерной чертой является вкус, например, очень люблю сывороточные протеины от этого бренда.

По составу достаточно хорош, на порцию 30 грамм, приходится 23 грамма белка. В идеале, в компонентах должен быть только мицеллярный казеин, он самый качественный. В данном случае производитель «разбавил» мицеллярный казеин с казеинатом кальция, который не так ценен по своим свойствам, за это я сниму один балл.

Особенность казеинового протеина в том, что он должен быть густой после приготовления коктейля, он должен давать чувство сытости. Время его усвоения порядка 4-5 часов, обычно, его используют для приема перед сном (для ночного восстановления) или в течение дня, когда нужно насытиться, но нет возможности нормально поесть. Протеин от SCITEC NUTRITION идеально соответствует этому критерию, если смешать его с 300-400 мл холодного молока и поставить на 15-30 минут в холодильник, то он загустеет, крупинки мицеллрного казеина (мицеллы) разбухают и его можно съесть даже ложкой, как пудинг.

По вкусу этот протеин достаточно приятный (у меня бельгийский шоколад), но специфический, не сказал бы, что пью его с особым удовольствием.

Советы:

- рекомендую готовить с холодным молоком. Так вкуснее, повышается пищевая ценность коктейля и удлиняется время усвоения.

- можно использовать в период диет и похудения, как альтернативу сладостям и десертам. Порция протеина не повредит фигуре, напротив, будет очень полезна. Учитывая, что казеиновый протеин достаточно сытный, вкусный коктейль перебьет вашу тягу к сладостям. Главное не злоупотреблять этой хитростью, использовать в разумных пределах.

- выпивать коктейль незадолго до сна (если нет проблем с ЖКТ), это наиболее оптимальное время приема для казеинового протеина. Также можно выпивать в течение дня, если нет возможности нормально поесть.

- размешав с молоком и оставив на время в холодильнике, можно получить пудинг, а не коктейль, что тоже является интересным решением для разнообразия.

В целом, казеиновый протеин от Скайтек Нутришн, это хороший выбор. Приобретаю далеко не в первый раз.

Достоинства
  • Вкус
  • Дает чувство сытости
  • Качество
  • Состав
Руслан5566рекомендует