Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 00:26

В свое время в Хабаровском крае добывали много золота, и этот регион на самом деле конкурировал с американским Юконом, который считался одним из наиболее богатых на месторождения столь драгоценного металла местом. А там, где есть золото, всегда найдутся и разбойники, которые хотят его похитить, что мы и видим на примере истории, которую рассказывает фильм «Золото Умальты».

Сюжет фильма разворачивается в 1917 году и переносит нас на бескрайние просторы Сибири, через которые прямиком в Санкт-Петербург направляется забитый золотом обоз. Казалось бы, никто не посмеет напасть на хорошо охраняемую повозку, и тем не менее – на извозчиков нападают, золото похищают. И теперь известному золотопромышленнику из Петербурга нужно собрать команду и пустить по следу тех, кто совершил самое громкое преступление века.

Фильм динамичный, интригующий и очень колоритный – переносит нас во времена, когда правосудие решалось при помощи оружия, и если вы перешли грани закона, то должны понимать, что за вами может последовать наказание, от которого никак не скрыться. Вот эта бескомпромиссность в фильме мне очень понравилась. А еще радует то, что при всей пальбе, разборках и напряжении, фильм отличается реально интригующим сюжетом с множеством неожиданных моментов. И после того, как по экрану бегут финальные титры, ты совершенно не ощущаешь усталости.

Здесь мне очень понравилась Соня, актриса кино и умелая авантюристка. Персонаж действительно интересный, многогранный и она также замешана во всей этой ситуации с золотом. Для нее оно имеет особенное значение, и я считаю, что именно Соня больше всех заслуживает награды. Не обойду вниманием также и офицера Долецкого, которого сыграл Артем Ткаченко. Ему очень к лицу китель, и он также стремится получить часть богатства, буквально сводящего его с ума.

Как итог скажу, что «Золото Умальты» на самом деле является отличным приключенческим фильмом, который стоит взять во внимание. Блеск золота манит людей до сих пор и в этой истории мы видим, что ничто в этом мире не проходит безнаказанно.

Достоинства
  • Актеры
  • Красивые пейзажи
  • На основе реальной истории
Сергей_8712рекомендует