Опубликовано 13 Май, 2019 - 08:24

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тканевой маске для лица Ice Bear Cica Mask от марки SNP.

В очередной поход в Рив Гош схватила пару тканевых масочек, одной из которых оказалась данная мишечная маска. Ранее с масками данной марки я была не знакома, хотя мне кажется, что слышала о них положительные отзывы.

Общая информация о маске:

Описание от производителя:

Маска с охлаждающим эффектом смягчает и успокаивает чувствительную кожу. Экстракт центеллы азиатской восстанавливает защитный слой кожи, разглаживает.

Место покупки: магазин Рив Гош

Цена: 129 руб. по акции, полная цена 205 руб.

Вес/Объем: 33 мл.

Производство: Корея

Внешний вид:

Оформлена маска в яркий, стандартный для тканевых масок, пакет в форме мишки.

На обратной стороне присутствует инструкция по применению в картинках, если вдруг по-корейски или по-английски не понимаешь.

Присутствует и русифицированная наклейка с описанием маски.

Указан состав:

На упаковке есть засечки для легкого открытия маски.

Открылась она у меня хоть и не ровно, но легко.

Маска в применении:

В пакете маска лежит так глубоко, что мне даже пришлось засунуть внутрь всю руку, испачкаться в пропитке, чтобы ее достать.

Пропитки у маски очень много. Ее хватит, наверное, чтобы даже все тело обмазать. Я, чтобы добру не пропадать, намазала ее и на шею, но и то ее осталось в пакете слишком много.

Пропитка сильно отличается от обычных тканевых масок, что я пробовала ранее. Пропитка представляет из себя самый настоящий увлажняющий гель.

Ткань маски плотная и мягкая, имеет рельеф. На одной щеке изображен милый мишка, прямо как на самой упаковке.

Лекало не могу назвать идеальным, так как оно большевато мне в зоне лба и ткань топорщится в носогубках и на подбородке. Но благодаря гелевой пропитке создается впечатление, что маска очень плотно прилегает к коже.

Держать маску производитель рекомендует в течение 10-20 минут, и больше ее оставлять на своей коже не стоит. Кожа очень быстро впитывает в себя пропитку, и ткань высыхает на глазах. Если держать больше положенного срока, то можно получить обратный эффект, и ткань начнет высасывать влагу из кожи.

Никакого дискомфорта во время применения маски я не заметила. Маска заявлена с охлаждающим эффектом, и он действительно есть.

После снятия маски я распределила по коже остатки пропитки, и впитались они в течение 10 минут. Маска не оставила после себя липкости или жирности, желание умыться у меня не появилось.

Результат:

Первое, на что я обратила внимание после снятия маски, у меня была покрасневшая кожа на щеках и был виден рельеф от маски на коже. Конечно, это все быстро прошло, в течение получаса, но как бы маска предназначена для чувствительной кожи и должна наоборот ее успокаивать. За это снимаю маске один балл.

Соответственно никакого выравнивания тона я не получила, а я очень люблю этот эффект от тканевых масок. Хотя кожа и выглядит после использования маски свежей и отдохнувшей, но выравнивания тона и мелких покраснений явно не хватает.

Кожа до:

Кожа после:Но вот на ощупь мне очень понравилась кожа после использования маски. Она была плотная, очень упругая, мягкая и напитанная, мне так и хотелось к ней прикасаться. Ушли все мелкие шелушения, и кожа не нуждалась в дополнительном увлажнении. Такие ощущения я испытывала только с гидрогелевой маской от Lancome. Однако отличие с Lancome все-таки есть, эффект сохраняется дольше. С SNP я заметила, что уже к вечеру, а маску я делала утром, это шикарное увлажнение сошло на нет.

Декоративная косметика наносилась на кожу без проблем, никакой дополнительной подготовки кожи я не использовала.

Подведем итоги:

Плюсы:

• бюджетная цена
  • приятная ткань
  • ткань плотно прилегает к коже
  • гелевая пропитка
  • не оставляет липкости
  • хорошо увлажняет кожу

Минусы:

• вызывает покраснение кожи
  • не выравнивает цвет лица
  • недолговременный эффект

У меня сложилось противоречивое мнение об этой маске. С одной стороны на ощупь и по ощущениям кожа очень классная после ее применения. Но с другой стороны, маска вызвала покраснение кожи, которого у меня никогда от тканевых масок не было, и она не выровняла тон кожи. Рекомендовать все же буду, но у самой желания купить вновь не появилось.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
13.05.2019
Ого, раньше никогда не попадалась такая гелевая пропитка! А вот от маски я тоже жду выравнивания, жаль что тут его нет Sad
13.05.2019
Я очень люблю маски с охлаждающим эффектом! Love А такую гелевую пропитку впервые вижу, да еще и так много Laughing out loud
13.05.2019
Прикольное оформление, ни разу не видела этих мишек!
13.05.2019
интересный формат маски, но думаю, что не буду пробовать
Интересная масочка, я бы попробовала!
столько много пропитки...
13.05.2019
Пропитка действительно необычная для тканевой маски Smile
13.05.2019
Перед выходом куда-то явно не не сделаешь, жаль, вызывает покраснения
13.05.2019
Забавный мишка на маске) Чего только не сделает производитель, лишь бы мы купили его маску)) Пропитка понравилась, сильно отличается от привычных эссенций, наверное, куплю, если увижу со скидкой Wink
13.05.2019
Блин, ну выглядит и упаковка круто, и сама маска)
Я бы ее все равно взяла бы испробовать)