Опубликовано 16 Март, 2022 - 20:24

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Узнала я о расческе Janeke, когда была на приеме у трихолога. Врач очень хвалебно отзывалась об этой расческе и пользовалась ей во время процедур. Сама я уже много лет пользовалась только расческой Tangle Teezer, но всё-таки решила послушать совет и попробовать что-нибудь новое.

У Janeke очень большая линейка цветных расчесок. Посмотрев весь каталог я влюбилась именно в бело-фиолетовый цвет, но в наличии его нигде не было - надо было ждать поставки новой партии. Искала я исключительно в магазинах косметики и парфюмерии, таких как "РИВ ГОШ", "Sephora", "Л’Этуаль", не рискуя заказывать на маркетплейсах типа Оzon или Wildberries, потому что подделок очень много - даже в Fix price продавались аналоги этой расчески, по отзывам некоторых очень даже неплохие.

Только спустя пару месяцев нужный мне цвет появился в "Золотом яблоке" и я оформила заказ.

Цена на момент покупки составила - 885р. сейчас уже подорожала и стоит порядка 1400р.

Производитель - Италия, бренд с 1830г. в индустрии красоты волос.

Предназначение - расчесывание волос и массаж головы.

Упаковка

Расческа упакована в пластиковую коробку, на которой есть вся основная информация на английском языке

И небольшая наклейка с русскоязычным переводом

Информация от производителя

- Специальная структура, распределяющая тепло

- Сухие волосы всего за несколько шагов

- Препятствует появлению ломкости волос

- Особая запатентованная форма , напоминающая структуру улья

Внешний вид
Корпус расчески изготовлен из прочного пластика гладкой обтекаемой формы. На рукояти выгравирована надпись "Janake Made in Italy"

Рабочая поверхность, напоминающая пчелиные соты и зубчики сделаны из более мягкого податливого пластика. Структура улья предназначена для того что бы при сушке волос феном, горячий воздух мог свободно проникать через эти отверстия.

Зубцы без всяких зазубрин, заусенцев, шариков на концах, то есть без всего, что может навредить волосу. Рабочая поверхность большая. Расческа предназначена для домашнего использования, брать ее с собой в поездки будет не очень удобно. В дорогу лучше взять ее мини версию или tangle teezer.

Уход

Ухаживать за этой расчёской довольно просто. Достаточно ее переодически мыть в мыльном растворе, я ещё начищаю зубной щеткой, естественно не той, которой чищу зубы, а выделенной специально под мытье расчесок. Вода не проникает внутрь, так как пластик литой. Хорошо, что закончились те времена, когда в доме были расчески только с металическими зубья, пластиком на кончиках, которые невозможно было хорошо очистить от волос и пыли.

Использование и эффективность

Мой тип волос - русые и густые (в те периоды когда они не выпадают клочьями), пористые вьющиеся, но склонные к сухости и ломкости на концах. Очень непростые в уходе.

Первое что я почувствовала, когда начала расчесывать волосы, это то как здорово она массажирует кожу головы. За счёт длины зубчики, проникают через всю густоту волос и мягко, деликатно, не травмируя луковицы, делают массаж. Бывает, что в течении дня просто массирую ей всю поверхность головы для расслабления и лучшего кровотока - это способствует хорошему росту волос.
Не смотря на предупреждения от мастеров по волосам о том, что мокрые волосы расчесывать нельзя, я это делаю. Сразу после смывания бальзама расчёсываю волосы, иначе потом я ничего не смогу сделать с высохшим вьющимся запутанным волосом. Мокрые волосы Janeke отлично расчёсывает, разъединяя волоски, не травмируя их. Так же я попробовала наносить с помощью нее различные маски и бальзамы - с этой функцией она тоже справились на ура! Средство равномерно распределяется по всей длине.
А вот с расчёсыванием сухих волос все не так гладко. Если волос запутан, то зубчики не могут хорошо прочесать и начинают больно цеплять и даже выдирать волосы. Сложилось впечатление, что в этом случае Tangle Teezer бережнее и мягче относятся к моим волосам.
Сушить феном с помощью Janeke я тоже попробовала. Но на самом деле, никакого смысла и эффекта от «пчелиных сот» не увидела. Волос сушится абсолютно так же как и с любой другой расчёской.

На данный момент у меня две расчески Janeke разных цветов: бело-фиолетового и кофе с молоком и одна ярко розовая, как спелая малина Tangle Teezer. Я не буду как многие превозносить одну расческу над другой и кричать что одну из них надо в мусорку выбросить! Для меня обе расчески прекрасны и работают в тандеме, что не выполнит одна расческа, с тем разберётся другая.
Вывод

Для меня расческа на твёрдую четвёрочку, одну звезду снимаю за то что она не очень хорошо справилась с моим сухим волосом, но возможно тем у кого более гладкая и шелковистая текстура она подойдёт лучше.
Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Можно расчесывать мокрые волосы
  • Мягко и приятно массажирует
  • Прочная
  • Стильный дизайн
  • Удобно держать в руке
  • Хорошо прочесывает
Недостатки
  • Иногда зацепляет волосы
  • Не распутывает волосы
  • Электризует волосы
Abramova Anastasiaрекомендует