Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 15:30

Когда начал подходить к концу огроменный флакон очищающего геля для лица от La Roche, я стала искать альтернативную замену. В этот период я как раз опять начала активно вводить в уход корейские средства и одним из тестируемых брендов является как раз CosRX - у меня от них сыворотка, ретинол и улитка. Действие средств мне так понравилось, что я решила взять и очищалку бренда.

Описание

Освежающая очищающая пенка, которая бережно очищает кожу, удаляя омертвевшие клетки и излишки себума, чтобы сделать чувствительную кожу чистой и здоровой. Мягкое очищающее средство для ежедневного применения. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной и подростковой. Содержит активные ингредиенты: стеариновая кислота, миристиновая кислота, лауриновая кислота, лавандовое масло, масло сосны обыкновенной, калий кокоат, салициловая кислота, азиатиксицид.

• Объем: 150 мл.
  • Стоимость: 782 руб.
  • Место покупки: Золотое Яблоко

Состав

Water, Glycerin, Stearic Acid, Myristic Acid, PEG-32, Potassium Hydroxide, Palmitic Acid, Lauric Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Lauramide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Lavandula Hybrida Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Potassium Cocoate, Salicylic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Disodium EDTA.

Упаковка

Туба из мягкого, но очень плотного пластика. Дизайн минималистичный, даже в какой-то мере аптечный.

Описания на родном русском тут нет, изначально была дополнительная защитная пленка и вот на ней была уже крохотная наклейка с инфой.

Крышка по типу флип-топ, открывается легко, закрытие плотное, расхлябанности нет.

Носик небольшой, тут тоже изначально была доп.защита фольгой.

Консистенция

Визуально, да и тактильно, похоже на крем.

Текстура плотная, масса однородная, без каких-либо вкраплений.

Легко размыливается в мелкую пенку, тактильно приятный, очень нежный.

Ароматика

Отдушка очень насыщенная. Сначала показалось, что пахнет травками, потом прислушалась - да сосна же) Аромка очень приятная, освежающая.

Расход

Такого тюбика хватит на долгие-долгие месяцы, поскольку на разовое использование много средства не нужно, я выдавливаю буквально горошину. Этого хватает просто с головой.

В использовании

Стоит сказать пару слов о моей коже: она жирного типажа, проблемная, склонна к акне, есть постакне. Также имеет склонность сушиться, поэтому я всегда выбираю максимально мягкие очищающие средства, либо жесткость очищения компенсирую увлажняющими уходовыми продуктами.

Пенку использую утром и вечером. Размыливаю небольшое кол-во в ладошках, а уже потом переношу на лицо. Массирую неторопливо примерно минуту, после смываю обильным кол-во воды.

Процесс очищения приятный, кожа как будто обволакивается мягким кремом с пенной составляющей. Смывается сразу и в ноль. Очищение мощненькое, тактильно кожа чистая, гладкая и матовая после высыхания.

В составе есть салициловая кислота, поэтому в случае наличия микротрещинок, может быть небольшое пощипывание, которое быстро проходит.

Очищение тут из разряда "до скрипа" - не прям до жесткача, но кожа ощутимо стягивается, может появиться сухость и чувство стянутости. Поэтому прям обязательный следующий этап - это использование тонера. У меня сейчас от бренда Some by mi, линейка для проблемной кожи. В дальнейшем планирую взять тонер от CosRX, но пока использую то, что есть.

Тонер не позволяет влаге испаряться из кожи и не дает ей иссушаться. Ну и плюс дает дополнительный уход и подготавливает к следующему этапу ухода.

Сама же очищалка хорошо приглушает жирность кожи и она меньше жирнится в дальнейшем. Плюс тут мощное действие на воспаления, они подсушиваются и с ними уже проще бороться.

Поры хорошо вычищаются, заметила и их небольшое сужение, что с моими кратерами особенно актуально.

Следующим этапом я наношу на кожу сыворотку из этой же линейки.

Либо использую совместно сыворотку и улитку, если нужно увлажнить кожу посильнее.

Общее впечатление

Очищалка хорошая, но нужно учитывать ее особенность к сухости. Однако при комплексном подходе это можно свести к нулю и тогда вы получите только качественное очищение и противовоспалительное действие на кожу.

Midnighterрекомендует
12.02.2024
Хорошее средство 👍
12.02.2024
Приятная пенка Smile .
Очень хорошее средство, плюс еще и салицилловая кислота в составе!
15.02.2024
Жалко, что все же есть стянутость после использования, у меня и так сухая кожа, боюсь, что не подойдёт, так пока и висит в закладках