Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 22:03

Здравствуйте дорогие подписчики.

Всем известно про популярные процедуры для волос ботокса и кератиновое выпрямление. Для многих на первый взгляд покажется совсем разное действие, но увы составы этих веществ идентичны и различаются лишь в интенсивности. Очень давно я делала кератин и это было просто ужасно. Зашла в салон с огромной шевелюрой и вышла с тонким волосом потерявшим больше половины объема. Я потом долго восстанавливала волосы и было сильное выпадение. Просто клочками лезло все.

До

Спустя пять лет я решилась попробовать ботокс и придя в салон мне объяснили суть процедуры и схожесть с кератином. Я всё-таки решилась, уж очень мне хотелось убрать пушистость . Стоимость на волосы до лопаток 1700 рублей. По времени я сидела 3 часа.

Сразу после

Мастер сначала вымыла волосы специальным шампунем и потом нанесла специальный состав. Немного высушив фенов каждую прядь вытянули утюжком. После ещё раз помыли волосы, подравняли кончики и высушили. Результат виден сразу и волосы стали блестящими, гладкими и ровными. Заметно сразу увеличилась длинна , ушла пористость. Укладка стала легче простого. Просто высушить и у вас уже идеальная гладкость. Объем увы тоже ушел, но меньше чем в случае с кератином. Такого эффекта мне хватает на 2-4 месяца. Зависит это от шампуня, желательно пользоваться бессульфатным и тогда будет дольше. Существует накопительный результат и делая постоянно будет хватать дольше.

Через месяц

В целом процедура понравилась мне больше чем кератин. Конечно хотелось бы больше объема вернуть , но волосы не лезут и результат лучше.

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Гладкие и шелковистые волосы
  • Легче укладывать
  • Мягкость волос
  • Нет спутанности волос
  • Никакой пушистости
Недостатки
  • Волосы лишены объема
  • Эффект недолгий
СтавропольскаяД...рекомендует
Мне очень нравится, когда волосы объёмные, а не струящиеся. Поэтому такая процедура явно не для меня)
Каждому свое . Везде свои плюсы и минусы
Мне объема всегда не хватает, я пас!
Ну хорошо когда слишком пушистве волосы или кудрявые
Многим будет полезно ☺️
Ну тут на любителя
19.04.2023
Полезный отзыв
Приятно слышать
Я вообще не любительница таких процедур. По мне, витамины, правильное питание и уход надежнее, чем все эти штуки.
Полностью согласна
28.04.2023
Для многих просто спасение это)) Волосы красивые))
Спасибо
22.05.2023
я не трус, но я боюсь) всех процедур, касающиеся волос. Не знаю откуда этот бзик, вроде особо парикмахеры мои волосы не портили
Хорошо сказано
По всякому красиво, но с объемом да, лучше, так что ботекс выигрывает у кератина Big smile
Безусловно