Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 16:06

Этой зимой у меня начала ужасно сохнуть кожа - до цыпок и зуда. Решилась проблема элементарно - каждый вечер (а не раз в сто лет, когда вспомнишь) обмазываться молочком для тела, и я уже не крокодиловая сумка, а человек. Обрадованная я принялась скупать кремы по принципу "пахнет вкусненько" и "бутылочка понравилась" - так у меня появилось это средство от Levrana.

Как я понимаю, Levrana - это органика российского разлива. Средства недешевые, но обычно хорошие, отзывы на эту марку мне встречались очень положительные.

Обещают нам увлажнение, питание и море пользы от натуральных трав.

Не тестируется на зайцах и веганах!

Состав красивый: и базовые масла, и эфирки, и экстракты всякого растительного.

Aqua (родниковая вода), Glicerin (растительный глицерин), Prunus Amygdalus Dulcis (масло миндаля сладкого) oil, Gliceryl Stearate Citrate (растительный эмульгатор), Leen (масло Льна) seed oil, Vitis vinifera (масло виноградной косточки) oil, Olea Europaea (оливковое масло) fruit oil, Cetyl Alcohol (из кокосового масла), Butyrospermum Parkii (ши масло) Butter, Benzyl Alcohol (из эфирного масла), Lavandula Angustifolia oil (эфирное маслолаванды), Rosmarinus Officinalis oil (эфирное масло розмарина), Salvia Officinalis oil (эфирное масло шалфея), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) Extract, Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum (ксантановая камедь), Lactic Acid (молочная кислота), SC-Co2 Fucus vesiculosus. (фукус экстракт) Extract, SC-CO2 Aesculus hippocastanum (экстракт конского каштана) Extract, SC-CO2 Equisetum arvense (экстракт хвоща) Extract, SC-CO2 Hedera colchica K.Koch (экстрак плюща) Extract, SC-Co2 Coffea arabica (экстракт кофе) Extract, Limonen, Linalool.

Приятно, что производитель не поленился дать в скобочках перевод.

На этом приятное, к сожалению, заканчивается.

Тюбик очень неудачный: помпы нет, чтобы вытряхнуть крем из баночки, приходится трясти и сжимать ее со всей силы.

Не лучшее решение для густого крема, да и держать флакон перемазанными руками неудобно.

Сам крем плотный, жирненький, белого цвета.

Чтобы размазать, надо хорошенько потереть кожу, иначе останется лежать белыми разводами.

Но впитывается, надо сказать, быстро - минут через 5 уже нет ни липкости, ни жирности...

... и увлажнения тоже нет.

Я не понимаю, почему: вроде, состав хороший, все ужасно натуральное, ведро пользы...

Но кожа не становится более увлажненной, чувство стянутости никуда не пропадает. Пробовала использовать только этот крем несколько дней подряд - начала чесаться от сухости, как какая-то хворая собака.

Может, погуще надо мазать, дважды наносить?

А по второму кругу я крем использовать категорически не рекомендую из-за запаха.

Когда я его покупала, я думала, что "лаванда успокаивает, будет приятно использовать перед сном".

О, как я ошиблась! Крем не пахнет, он духарит с такой силой, будто вы прямо в нос себе эфирное масло закапали. От этого аромата дохнет моль в шкафах, а у соседей пробивает насморк.

Снова не понимаю, почему - в составе нет ароматизатора, а эфирки идут в середине, после других масел. Но все-таки запах у крема слишком сильный, пользоваться им неприятно.

А, еще цена у этого крема не три копейки: без скидок оно стоит 400 рублей за 200 мл. в онлайн магазинах.

Итого: производитель, вроде, старался с составом, но мне это средство не подошло категорически. И флакон неудобный, и запах противный, и пользы ноль без дырочки.

Рекомендую как средство от моли.

Достоинства
  • В составе куча натуральной пользы
Недостатки
  • Не увлажняет кожу
  • Неудобный флакон
  • Резкий запах
Tipsy Unicornне рекомендует