Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 13:10

Основная проблема всех кулинарных сайтов в том, что их рецепты мало кто проверяет, и часто отзывы к ним не соответствуют действительности или накрученные. И если вам не досталось секретной кулинарной записной книги от мамы/бабушки/прабабушки, то как и мне приходится набивать шишки, фактически брать кота в мешке, когда вы собираетесь готовить по рецепту из интернета.

С сайтом Меню недели я уже месяцев 8 точно, и пока что ни один рецепт меня не подвел. Зато многие стали фаворитами, которые я готовлю раз в неделю, а иногда и чаще.

1. Рецепты

Разбиты на группы, есть детские, праздничные, на новый год, постные, на пасху, на день рождения, просто на завтрак, обед или ужин. Можно поискать рецепты из свинины, говядины, курицы. Часто я пользуюсь поиском по названию ингридиента.

Очень много рецептов с простыми продуктами, которые есть в каждой семье, и позволяют приготовить быстро без похода в магазин.

2. Рассылка

Я сразу же подписалась на рассылку, и это одно из множества писем, которое я всегда читаю! Это не реклама, Дарья Черненко (так зовут маму троих деток, которая создала этот сайт) постоянно делится интересными советами по домохозяйству и присылает интересные рецепты.

3. Марафоны подготовки к празднику

Еще одна очень интересная штука, которую постоянно организует Дарья, это марафоны подготовки к к праздникам: к Новому году, к Рождеству, к Пасхе ( перечислила, что прошла я)

По сути марафон - это та же рассылка на протяжении 7-10 дней, в которой пошагово даются рекомендации как, когда и что делать для праздника, чтобы на все хватило времени и сил. И например в последний день 31 декабря, вы спокойно могли отдохнуть и провести время с семьей, а не с тряпкой в зубах или жаркой котлет за плитой.

4. Карточки

Сначала я загорелась ими, уж больно привлекательно выглядят и возможно действительно освободят какое то количество времени. Но цена мне пока не позволяет этого сделать.

Каждый набор карточек (карточки делятся: рецепты на осень, на лето, детские рецепты и т.д.) стоит около 2000 рублей. Так что пока я пользуюсь обычным поиском на сайте (сайт у меня в закладках)

5. Часть приготовленных блюд

Ну и поделюсь фотографиями некоторых блюд, приготовленных мною с этого сайта:

Шоколадный торт с грецкими орехами

Бефстроганов в мультиварке
Ватрушки с творогом
Творожная запеканка
Ленивые голубцы как в детском саду
Мини кексы как в детском саду
Пельмени как в детском саду
Куриные отбивные
Оладьи из кабачков с овсяными хлопьями

В некоторых рецептах по ходу готовки я я иногда меняю пропорции, например в голубцах в рецепте уж слишком много капусты. Или в шоколадном торте, я в следующий раз сделаю в 2 раза больше крема и добавлю кураги с черносливом. Но в целом, я не паникую, как раньше, что блюдо получится не очень вкусным, и мне придется его выкинуть, или, что оно не понравится мужу или детям. Хотя есть категория рецептов: мясо с фруктами (например, свинина с яблоками), которое в принципе - на любителя. К таким рецептам на этом сайте я отношусь очень осторожно и готовлю очень очень редко.

Но есть и фавориты на нашем столе - куриные отбивные, котлеты, тефтели, голубцы по рецепту детского сада (я практически ничего не жарю), гуляш из говядины по рецепту десткого сада, щи.. Казалось бы все банальное, но рецептов этих банальных блюд множество, и у каждого есть свои ньюансы. А тут все так просто!

Но иногда я захожу и на другие сайты, есть некоторые рецепты, которые стали моими любимыми (Классические голубцы, торт Панчо и др.). Но их совсем единицы. Как нибудь я напишу и про них. Всех, кто прочитал мой отзыв, целую! Большое спасибо!

Достоинства
  • Много полезной информации
  • Советы молодой хозяюшке
  • Хорошие рецепты
kometa56kрекомендует
17.04.2017
Интересный сайт, надо заглянуть. Сейчас правда такое огромное количество рецептов в инете, бывает приготовишь расхваленное блюдо и фигня какая-то, поэтому хорошо, что есть вот такие проверенные сайты
17.04.2017
Не слышала о таком, надо заглянуть! Вдруг я не так что-то готовлю))))