Опубликовано 13 Июль, 2019 - 10:39

Всем привет?

Недавно я впервые решила попробовать в макияже такое средство, как рассыпчатая прозрачная пудра. И очень жалею, что попробовала только сейчас! У прозрачной пудры есть целый ряд преимуществ:

+Такая пудра практически не заметна на лице.

+Оттенок пудры всегда будет подходить под тон кожи, независимо от того, загорела я или нет.

+Прозрачная пудра отлично фиксирует макияж и при этом лицо не выглядит как слоеный косметический торт!

Мой выбор пал на Shiseido Translusent Loose Powder и это мое первое знакомство с данной маркой.

Общая информация:

Объем- 18 грамм.

Стоимость - 3200 рублей ( 1600 со скидкой).

Производство - БОТЭ ПРЕСТИЖ ИНТЕРНАСЬОНАЛЬ, США.

Приобрести можно в Золотом яблоке, Рив Гош, Иль де Ботэ, Лэтуаль и т.д.

Оформление:

Оформление пудры напоминает мне оформление марок NYX или MARY KAY. Выглядит немного простовато для люкса, но может в этом и есть вся фишка? Просто, лаконично, без излишней вычурности. Как бы намек на то, что важен сам продукт внутри.

Баночка сделана из качественного прочного пластика, крышка черная глянцевая.

Под крышечкой лежит мягкая, объемная подушечка-пуховка. Но я так и не воспользовалась ей ни разу. Думаю, что она больше выполняет декоративную функцию. Хотя, кто знает, если под рукой не окажется кисти, можно и пуховкой пудру нанести! Ворс у нее нежный и пушистенький на ощупь, так что нанести лишнее точно не получится.

Извлекается пудра через специальные отверстия, которые изначально были заклеены защитной наклейкой.

Я сразу убрала эту наклеечку, чтоб не мешала при использовании. В случае чего пуховка плотно прилегает к отверстиям и поможет не просыпать пудру при транспортировке.

На дне баночки есть немного информации и липучка-антивор, которую я так и не смогла оторвать. Но, в общем то, она мне и не мешает.

Коробка, в отличие от баночки с пудрой, довольно яркая, черно-красная, глянцевая. Она сразу привлекает к себе внимание.

Как раз на коробочке можно прочесть всю необходимую информацию о средстве.

Состав пудры:

Из минусов упаковки отмечу только, что отверстия слишком большие и часто у меня получается насыпать пудры больше, чем мне требуется! Приходится из крышечки ссыпать остатки обратно. Но расход у пудры при этом совсем небольшой.

Мои впечатления:

"Translusent - полупрозрачный"

Пудра не является прозрачной, она имеет выраженный белый оттенок. Но при распределении по коже он становится незаметным, сливается с кожей.

Очень важно наносить пудру тоненьким слоем, используя пушистую кисть. Лучше наносить понемногу и наслоить, чем нанести сразу много и пытаться растушевать. Хотя, у меня ни разу не получалось переборщить с этой пудрой, она ложится на кожу тонкой вуалью.

Растушеванная пудра.

Пудра имеет мельчайший помол, я растираю ее между пальцев и чувствую, какая она приятная и шелковистая на ощупь. За счет такой текстуры с пудрой легко работать. Она вообще без проблем распределяется по коже.

Пудра не имеет никакой отдушки и для меня это является плюсом!

Как работает пудра:

Я являюсь обладательницей комбинированной кожи, с расширенными порами. В Т-зоне кожа склонна к жирности и к концу дня обычно начинает блестеть. От пудры я жду эффекта матирования и фиксации макияжа. Обычные цветные пудры еще и придают дополнительно оттенок коже, но при этом лицо выглядит не особо естественно.

Пудра Shiseido при нанесении на лицо как раз дает нужный мне эффект сглаживания пор. Они, действительно, становятся менее заметными.

До (поры заметны)
После (поры менее заметны, есть эффект матирования)

Пудра отлично фиксирует макияж и слегка матирует кожу, Т-зона при этом меньше жирнится. А если и начинает жирниться, то гораздо позже, по сравнению с другой моей пудрой.

Пудра не заметна на лице, а вот эффект от нее заметен, она делает кожу визуально более ухоженной и холеной на вид. Даже со всеми моими недостатками в виде пятен пост-акне и расширенных пор.

Несмотря на то, что в составе есть тальк, которого многие боятся, пудра не забила мне поры и не вызвала аллергическую реакцию или появление прыщей. А я пользуюсь ей каждый день!

До/После

Пудру мне купил муж за 1600 рублей, когда на марку Shiseido были скидки 50% в Золотом яблоке. Считаю, что при таком экономичном расходе, пудры мне хватит надолго и свою стоимость она отработает на все 100%.

Вывод:

Данная пудра пришлась мне по душе. Мне нравится то, какой эффект она дает! Пудра не заметна на лице, она отлично фиксирует макияж и скрывает мелкие изъяны кожи.

Если Вы в поиске хорошей прозрачной пудры, которая подойдет любому оттенку кожи, то я несомненно рекомендую Вам данную пудру Shiseido.

Спасибо за внимание и будьте красивыми?

Достоинства
  • *большой объем, *Экономично расходуется
  • Абсолютно не видна
  • Выравнивает цвет лица
  • Гладкая,шелковистая текстура
  • Не ощущается на лице
  • Отлично матирует
  • Очень мелкий помол
  • Придает ухоженный вид
Недостатки
  • - высокая цена
Beauty_Liza888рекомендует
13.07.2019
Можно попробовать при случае)
13.07.2019
Пуховка похожа на надкушенную зефирку Smile
13.07.2019
Хорошая скидка получилась) люблю когда подобные средства, лёгкие и не заметные.
хороший вариант рабочей пудры)