Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 18:08

Рекомендую ли я аромат? Однозначно да! Этот аромат - самый необычный, яркий и, при этом, очень привлекательный и универсальный аромат!

Мне кажется, что это первый парфюм, о котором сотни незнакомых людей все, как один, пишут: "да, это действительно стоит попробовать".

Что говорит производитель

Интерпретация «от кутюр» аромата Aqua Universalis в виде парфюмерной воды. Концентрация парфюмерной композиции в аромате, приравненная к парфюмерному экстракту, соприкасаясь с кожей, сияет подобно золоту под лучами солнца.

Ноты:

• Сицилийский лимон
  • Калабрийский бергамот
  • Абсолю марроканской розы
  • Абсолю египетского жасмина
  • Мускус
  • Белая древесина

Что говорят специалисты с фрагнатики

Aqua Universalis Forte Maison Francis Kurkdjian - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Aqua Universalis Forte выпущен в 2011.

Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Об аромате

✸✸✸ Цена/объем

70 мл стоят 15 000 рублей в интернет-магазине Parfum Palace

✸✸✸ Что слышу я

Как только я нанесла аромат, мне сразу представились 2 полярные картины: одна с морем и свежим бризом; а другая - восточный базар, прилавок со специями и черный перец, который только начали молоть, чтобы насыпать в пакетик. Первые ноты, которые я услышала и ощущала на себе первые пару часов - именно морская свежесть и черный перец; причем не смешанные в коктейль, а 2 четкие и разные позиции. Это как мокко - ты пьешь слоями, чувствуя 2 вкуса одновременно, но не смешивая их. Такое необычное сочетание привело меня в полнейший восторг!

Про прошествии некоторого времени пряность начинает исчезать, а морская свежесть сменяется легкой цветочной свежестью и цитрусами - здесь мы почувствовали и лимон, и бергамот.

Мне кажется, что сочетание это очень итальянское - море, апельсины и немножко перчика!

✸✸✸ Когда применять

В любой жизненной ситуации, а особенно хорош будет летом - это самые необычные и небанальные свежие духи, которые я встречала!

✸✸✸ Мужское мнение

"Аромат приятный, но еле слышный," - вот, что мне было сказано. Я думаю, что этот аромат больше зацепит девушек своей необычностью и легкостью.

Однако, аромат действительно унисекс, мужчинам можно также смело его пробовать.

✸✸✸ Стойкость

Наношу аромат я одним пшиком на запястья.

Первый час аромат очень хорошо чувствовался и был 50% шлейфовым: я его ощущала, когда поправляла волосы и держала зонт (то есть рука рядом с лицом, но не в непосредственной близости). Я уже рассчитывала, что о, ура! встретился свежий стойкий аромат.

Однако нет, после пары часов на запястьях остался лишь слабый намек на то, что аромат вообще существовал.

Через 4 часа после нанесения я перестала его чувствовать от слова совсем. Расстроила меня его нестойкость.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Вывод

Аромат однозначно стоит попробовать - он свежий (большинству нравятся свежие ароматы) и, при этом, в высшей степени оригинальный (даже любители сладкого, как я, найдут для себя интересные аккорды).

По степени необычности аромат напоминает Smashingly Brilliant от Diana Vreeland, однако данные духи, я считаю намного более симпатичными и сбалансированными.

Стойкость аромата меня расстроила, я морально не готова платить за 3 часа удовольствия такие деньги; однако если вы фанат легких одеколонов - это отличное вложение!

P.S.

Аромат попался мне в коробочке BeautyInsider MagicBox: интересно что еще там попадается?) Добро пожаловать в отзыв о них!)

orangeoutlookрекомендует