Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 11:58

В последнее время я как-то прониклась к косметике бренда Vivienne Sabo и нашла среди их продукции немало хороших средств, особенно полюбились мне влагостойкие туши - сначала нашумевшая Cabaret latex, затем - Metamourphoses Naturelle, поэтому новинку осени 2022 года - тушь Cabaret Premiere by Red Autumn я тоже не смогла пропустить.

тушь для ресниц cabaret red autumn vivienne sabo отзывы

Черная тушь Cabaret Premiere для сценического объема в эксклюзивном элегантном дизайне с принтом «гусиная лапка» от блогера Red Autumn. Легендарная пластиковая щеточка идеально распределяет средство слой за слоем, придавая бескомпромиссное разделение. Текстура выдерживает повышенную влажность, совершенно не ощущается на ресницах и легко смывается теплой водой.

Тушь выпущена в коллаборации с блогером Red Autumn, но меня в ней привлекло далеко не это (я вообще не слежу за блогерами и знать не знаю - кто это). Самое главное для меня - влагостойкая формула туши и обещание сценического объема, а я как раз давно ищу объемную влагостойкую тушь. Хотя, глядя на щеточку на рекламных фото, я сразу понимала, что шикарного объема тут, скорее всего не будет... Но все равно решила попробовать.

Общая информация:

Полное название: Тушь для ресниц Cabaret Premiere by Red Autumn, Vivienne Sabo

Сделано в Польше.

Объем: 9 мл.

Тон: 01 - черный

Цена: 350-520 руб.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Где купить?

• магазины косметики, такие как Рив Гош, Летуаль, Подружка и тд.
  • магазины косметики и бытовой химии - Магнит Косметик, Улыбка Радуги и др.
  • ИМ, например, Ozon, Wildberries (прямая ссылка).

Упаковка:

тушь для ресниц vivienne sabo cabaret red autumn отзывы
Футляр сам по себе классический - прямой цилиндрической формы, без выкрутасов. А вот дизайн яркий и привлекательный - алый с белыми и золотистыми акцентами смотрится нарядно.

тушь vivienne sabo cabaret red autumn отзывы

Непосредственно на флаконе - минимум информации:

тушь cabaret red autumn vivienne sabo отзывы

Все остальное традиционно - на специальной наклейке:

тушь для ресниц cabaret vivienne sabo отзывы

Хочется отметить, что производитель почему-то не делает акцент на то, что тушь влагостойкая - об этом есть только мимолетное упоминание в описании, в названии же она заявлена просто объемной. На мой взгляд - зря, т.к. у влагостойких тушей много почитателей, но целевая аудитория для рекламы выбрана другая, что может подпортить рейтинг новинке.

тушь для ресниц vivienne sabo cabaret отзывы

AQUA (WATER, EAU), LANOLIN, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, GLYCERYL BEHENATE, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, PPG-2-DECETH-30, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT, CI 77499 (IRON OXIDES).

Состав у туши 1-в-1 как у Cabaret latex, никаких отличий. Еще не глядя на состав, только по описанию и внешнему виду щеточки - я уже стала подозревать, что эта новинка - это просто перевыпуск Cabaret latex в новом "блогерском" дизайне, а увидев состав - я просто убедилась в этом. Логичнее было бы тушь назвать Cabaret latex by Red Autumn, а не Cabaret Premiere by Red Autumn, т.к. на классическую Cabaret Premiere она совсем не похожа.

Изначально тушь имела надежный контроль первого вскрытия в виде плотной пленки-слюды с перфорацией:

тушь cabaret premiere red autumn vivienne sabo отзывы

За это от меня отдельный плюс - не все туши Vivienne Sabo упакованы так качественно.

Щеточка:

тушь для ресниц vivienne sabo cabaret premiere red autumn отзывы
Производителем щеточка заявлена как "уникальная пластиковая", но по факту - это щеточка от Cabaret latex - такая же небольшая, с относительно редкими и короткими щетинками, еще сильнее укорачивающимися к кончику щеточки и в итоге сходящие на нет:
тушь vivienne sabo cabaret premiere red autumn отзывы

Для сравнения - Cabaret Premiere by Red Autumn и Cabaret latex:

тушь для ресниц vivienne sabo cabaret отзывы

Как говорится - найди хоть 1 отличие между двумя уникальными щеточками.

Но если не придираться, то в целом щеточка в использовании удобна, она хорошо прокрашивает и разделяет ресницы, ограничитель тоже вполне справляется со своей задачей.

Тон - 01, черный, других у этой туши нет.

тушь для ресниц vivienne sabo 01 черная cabaret red autumn отзывы
Консистенция - оптимальной густоты, однородная.

Запах - обычный, ничего выделяющегося.

Цвет - черный, насыщенный:

тушь для ресниц vivienne sabo cabaret red autumn 01 черная отзывы

Мой опыт применения:

Наносить тушь зигзагообразными движениями от корней ресниц до самых кончиков. Расчесать и уложить ресницы освободившейся от туши кисточкой.

Щеточка удобна в применении, она действительно хорошо прокрашивает и разделяет ресницы - за это я и люблю подобные силиконовые щеточки. Благодаря небольшому размеру и маневренности - с ней удобно прокрашивать не только верхние ресницы, но и нижние, а так же маленькие реснички в уголках глаз.

Наносится тушь тонко и аккуратно, без комочков и критичных склеек. Веки при нанесении не пачкает, схватывается быстро, но не мгновенно - времени на наслаивание и укладывание ресничек хватает.

В один слой придает ресницам цвет и удлиняет, в два - дает небольшой объем. О заявленном сценическом объеме никакой речи нет, даже при наслаивании его не добиться - тушь скорее начнет склеивать ресницы, чем выдавать вау-объем. Я бы сказала, что она дает максимально натуральный эффект - в один слой так вообще словно ресницы и не накрашены.

Подкручивающего эффекта я от туши не жду, поэтому всегда пользуюсь керлером, но полученный изгиб она фиксирует и держит надежно. Ресницы не утяжеляет и не делает жесткими, тушь на них практически не ощущается, реснички мягкие.

Не буду долго разглагольствовать - сразу покажу тушь в работе.

Ресницы до, подкрученные керлером:

vivienne sabo тушь для ресниц red autumn отзывы
На свои ресницы не жалуюсь, они достаточно пушистые и длинные, хочется просто их подчеркнуть.
vivienne sabo влагостойкая тушь для ресниц red autumn отзывы

Тушь в один слой:

vivienne sabo влагостойкая тушь для ресниц cabaret red autumn отзывы
Как по мне - эффект максимально натуральный, чуть-чуть подсклеивает ресницы, но тут тушь еще совсем новая, через неделю "раскрасилась" и стала склеивать еще меньше.
vivienne sabo влагостойкая тушь для ресниц отзывы
Ну и в два слоя:
vivienne sabo влагостойкая тушь cabaret premiere отзывы
Чуть поярче и пообъемнее, ресницы более выразительны и заметны, но это далеко не "сценический объем", уж извините.
vivienne sabo влагостойкая тушь cabaret premiere red autumn отзывы
Кто-то может сказать, что при наслоении она склеивает ресницы, но на мой взгляд - совершенно не критично:
vivienne sabo влагостойкая тушь для ресниц cabaret premiere отзывы

Для наглядности - в коллаже:

тушь для ресниц cabaret premiere red autumn vivienne sabo отзывы

Смотрится на ресницах красиво, у меня никаких претензий не возникает. Ну, кроме отсутствия обещанного "сценического объема", на который я, в общем-то, и не рассчитывала. Хотя среди всех моих влагостойкий тушей - эта, пожалуй, одна из самых объемных.

тушь для ресниц vivienne sabo cabaret premiere отзывы

А чересчур объемные туши я и не люблю, для повседневного макияжа мне полученного эффекта как раз хватает, поэтому тушь Cabaret Premiere by Red Autumn мне очень даже нравится.

тушь для ресниц cabaret premiere vivienne sabo отзывы

Но еще больше мне нравится - как она держится на ресницах и как смывается.

Стойкость:

Стойкость - это то, за что я люблю и ценю влагостойкие туши. И эта тушь сполна оправдала мои ожидания - она прекрасно держится на ресницах в любых условиях, не осыпаясь и, что самое главное, не отпечатываясь на веках. Из-за нависших век, относительно глубоко посаженных глаз и жирной кожи обычные туши я практически не могу носить - они очень быстро начинают отпечатываться на веках и приходится постоянно поправлять макияж. С этой же тушью таких проблем нет - она героически выдерживает весь день и только к вечеру может начать чуть-чуть пачкать верхнее веко.

Кроме того - прекрасно выдерживает любую влажность - будь то дождь, снег, какие-либо сырые помещения, даже слезы - туши все ни по чем, она не течет и не пачкает кожу.

Даже основательно намокшие ресницы она не покинет - нужно просто дать ей высохнуть и все будет в порядке, максимум - ресницы немного слипнутся.

Демакияж:

При своей стойкости тушь Cabaret by Red Autumn не доставляет никаких проблем при демакияже - она просто смывается теплой водой, без каких-либо усилий или размазывания по лицу.

Единственное, что нужно - это намочить ресницы теплой водой, немного подождать (я обычно даю секунд 20-30), а затем легкими движениями как бы стянуть тушь с ресниц - тогда она останется в руках в виде так называемых "чулочков":

влагостойкая тушь для ресниц cabaret premiere vivienne sabo отзывы

При этом тушь совершенно не растекается, не пачкает кожу, не разваливается на мелкие крошки. Можно вообще скатать ее в комочки - пигмент никуда не потечет.

влагостойкая тушь для ресниц vivienne sabo cabaret premiere отзывы

Такой способ снятия туши экономит силы, время и средства для демакияжа - не нужны никакие специальные жидкости и ватные диски, нужна всего лишь теплая вода. И тереть ресницы не нужно - отмоченная тушь очень легко их покидает.

И еще один неоспоримый плюс влагостойкой формулы - она смывается с ресниц подчистую, не оставаясь на ресницах и не выдавая на утро сюрпризов в виде темных кругов под глазами.

Расход:

На мой взгляд - стандартный. Я пользуюсь этой тушью уже 2,5 месяца - за это время она не закончилась, не высохла и не потеряла своих свойств, разве что стала немного более густой, что ее не испортило.

В целом - на стандартные 2-3 месяца использования ее вполне хватило, дольше я обычно одной тушью и не пользуюсь, через 3 месяца после вскрытия меняю на новую.

Итоги:

Могу сказать одно - тушь Cabaret Premiere by Red Autumn от Vivienne Sabo мне понравилась, никаких претензий к ней у меня не возникло - это отличный представитель своего класса влагостойких тушей. Так же как и тушь Cabaret latex, перевыпуском которой она по сути и является.

Плюсы:

+ отлично прокрашивает ресницы

+ придает цвет, удлиняет, добавляет некоторый объем

+ не образует комочков

+ не ощущается на ресницах - не утяжеляет и не делает их жесткими

+ совершенно не осыпается и не отпечатывается на веках ни при каких обстоятельствах

+ стойко выдерживает высокую влажность, дождь, слезы

+ легко смывается обычной теплой водой, не пачкая кожу

+ не дорогая

Минусов, по сути, никаких нет. Кроме отсутствия обещанного "сценического объема", на который я и не рассчитывала и который мне не особо-то и нужен.

Поэтому - тушь смело рекомендую!

Так же, как и Cabaret latex - отличаются они только дизайном флакона, поэтому можно выбирать любую из них, разницы не будет. А вот третья влагостойкая тушь у Vivienne Sabo - Metamourphoses Naturelle больше подойдет тем, кому нужен максимально естественный макияж (даже еще более естественный, чем с Cabaret by Red Autumn и latex, да)

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Отзывы на другие продукты бренда:

- Влагостойкая тушь Cabaret latex

- Влагостойкая тушь Metamourphoses Naturelle

- Матирующая пудра "Teinte Absolute Matte" в оттенке №03

- Жидкая матовая помада "Femme Fatale" в оттенке №13

- Губная помада Vivienne sabo Merci в оттенках №04, №15 и №19

- Тушь для ресниц Cabaret premiere

тушь для ресниц cabaret red autumn vivienne sabo отзывы

Достоинства
  • Дизайн
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Не раздражает глаза. Не осыпается.
  • Не размазывается. Не пачкает веко.
  • Придает объем
  • Симпатичное оформление. Удобная щеточка.
  • Создает натуральный эффект
  • Стойкость
  • Удлиняет ресницы
  • Хорошо наносится
  • Эффект
Jul.G.рекомендует
21.04.2023
Ну очень красиво смотрится на ресничках Love в закладки заберу, я как раз смотрела на неё как-то на Вайлдберриз)
10.05.2023
Melody of Love, спасибо)) Попробовать ее определенно стоит Wink
Помню когда-то давно попалась мне вот подобная чулочно-носочная тушь, но для меня оказалось гораздо больше телодвижений. Отдельно сними тени, отдельно смой тушь, лучше все сразу Laughing out loud в итоге я ее и смывала мицелляркой))
10.05.2023
Маргарита85, а чего ее отдельно смывать, я ее со всем лицом сразу смываю и наоборот никаких лишних телодвижений не надо:)