Опубликовано 28 Май, 2023 - 09:01

Есть во «Вкусвилл» серия таких десертов-пудингов в милых стаканчиках. Мне они нравятся: пудинг «Соленая карамель», «Рождественский», «Шоколадный с вишней», «Банановый» - простые, но вкусные, зараза)

И вот, в ожидании лета, новинка – с клубникой и печеньем! Не сказать, что я прям фанатка этой ягоды (лучше свежая с огорода)), но интересно же попробовать зарекомендовавший себя формат!

Цена: 153 рубля (с 20% скидкой, без нее – 191 рубль)

Вес: 150 г

Где: Нижний Новгород

сливки нормализованные ультрапастеризованные м.д.ж. 33%, молоко цельное сгущенное с сахаром м.д.ж. 8,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза, лактоза)), молоко нормализованное ультрапастеризованное м.д.ж. 3,2%, молоко обезжиренное ультрапастеризованное, желток яичный пастеризованный, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, клубника свежая, глюкозный сироп, стабилизатор - каррагинан, печенье (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5%, яйцо куриное пищевое, разрыхлитель-гидрокарбонат натрия (сода пищевая), соль пищевая).

Внешне:

Продается в картонной коробочке-баночке, как и все остальные его предшественники)

Дизайн привлекательный, не кричащий, но выделяется.

Есть нюанс по упаковке: дно у ее выше, чем кажется снаружи, поэтому количество пудинга внутри меньше, чем хотелось бы...

И еще момент: крышка картонная, зафиксирована скотчем, потому транспортировать тоже надо осторожно.

Цвет пудинга кремовый, как и во всех других версиях.. В моем были заметны бледно-розовые разводы…

Аромат молочный, сладенький…

Внутри.

Пудинг соответствует стандарту: нежный, молочный, ну чисто подтаявшее мороженое! Но более сладкий, вот прям чувствую сгущенку)) И он не совсем жидкий, по консистенции как нежирная сметана..

Печенье сконцентрировалось в центре. Оно лежит крупными кусками, но успело пропитаться кремом, поэтому мягкое, сочное…

Сперва, из-за розоватых разводов на поверхности пудинга, я подумала, что клубника близко.. Но нет, она спряталась внутри, под и между кусочков печенья (как и банан в том пудинге). Сочная, мягкая, по-летнему сладкая! Наверно, ее сок, как хвост метеорита, оставил те пятна)

Итог.

Хороший своей простоте десерт: сливочный крем, мягкое печенье и сочная клубника! Спасибо за напоминание – ведь так просто сделать это самим, заменив пудинг на мороженое, например))

Kid Kрекомендует
28.05.2023
размокшее печенье? Puzzled
28.05.2023
А какое оно ещё должно быть под слоем крема?)
Здесь оно не размазня, а просто мягкое и сочное.
Здорово, что наш новый клубничный пудинг вам понравился 🥰
А когда решите сделать домашнюю версию, будем рады предложить вам и клубнику, и множество видов печенья, и мороженое 🍓🍨