Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 17:06

Умывание лица - это один из важнейших этапов ухода за кожей. Если уделять этому этапу достаточно внимания - ваша кожа точно скажет вам: "спасибо"! Главное - не переусердствовать 👆.

Мне нравится тщательно очищать лицо, но без эффекта чистоты ''до скрипа" 😬. С утра я использую корейские пенки, например, мою любимую Елизавекку. А вечером в моём уходе обязательно присутствует гидрофильное масло, которое отлично снимает макияж и мыльное очищающее средство, например, вот этот бюджетный гель для умывания или этот от бренда Bielenda. Раз в неделю я использую более серьёзное очищение для моей кожи. Это может быть маска, пилинг или энзимная пудра.

В этот раз я решила попробовать бюджетную натуральную энзимную пудру для умывания Green planet Рисовая пудра и папайя.

Вот такая скромная малышка ко мне приехала ☺️. Но размер в данном случае не имеет значения, так как пудра расходуется довольно медленно!

🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏

✅ Приобрести энзимную пудру Green Planet можно онлайн. В оффлайн магазинах я этот бренд никогда не видела. Я заказывала пудру на OZON. Цена - 339 рублей за 15 г продукта.

✅ Страна-изготовитель: Россия.

✅ Упаковка меня порадовала! Туба находится в картонной симпатичной коробке.

Есть защита от вскрытия. Я очень брезгливо отношусь к товарам без такой защиты 😖. Поэтому для меня это важный пунктик.

Сбоку коробки указаны безоговорочные плюсы пудры Green Planet:

Без воды

Без консервантов

Без SLS, SLES

Без талька

Без красителей

Однозначно многих покупателей волнуют эти пункты при выборе косметики.

Также на коробке присутствует схема, указывающая на то, что одна упаковка энзимной пудры равна двум упаковкам геля, я так понимаю - по расходу.

Ещё есть интересные пункты, которые говорят нам о том, что пудра подойдёт для:

Умывания

Удаления макияжа

Как маска

К этим трём пунктам мы обязательно вернёмся позднее 😌.

Внутри коробки находится маленькая и лёгкая туба с продуктом.

На тубе присутствует самая необходимая информация.

Так что коробку можно смело выкидывать: ведь описание, состав и срок годности указаны на основной упаковке.

✅ Описание энзимной пудры Green Planet:

Уникальная безводная пудра для умывания на растительной основе с энзимами ананаса и папайи при контакте с водой превращается в кремовую пену, которая интенсивно, но бережно очищает кожу, сохраняя гидролипидный слой. При регулярном использовании растворяет черные точки, отмершие клетки и уменьшает поры. Благодаря фруктозе и рисовой пудре осветляет следы пост-акне, полирует, обновляет, готовит кожу к дальнейшему уходу, оставляя ее гладкой и матовой. Идеально подходит для удаления макияжа.

Это очищающее средство (по заверениям производителя) не повреждает гидролипидный слой и способно удалить даже чёрные точки! Кроме того, оно должно сужать поры и убирать ороговевшие клетки кожи. И это не всё! Описание довольно не скромное 😑.

✅ Состав очень натуральный:

Oriza Sativa Rice Starch, Fructose, Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Carbamid, Papain, Bromelaine, Parfum.

всё понятно, кроме парфюма. Неизвестно, что входит в состав ароматизатора 😶.

Я не приверженец натуральной косметики, но, думаю, для любителей "чистых" составов список ингредиентов подойдёт.

✅ Консистенция средства представляет собой муку мелкого помола. Для понятия пудры помол крупноват.

При контакте с водой пудра постепенно растворяется, образуя мутную жидкость.

Аромат у пудры яркий: он очень сладкий, напоминает мне попрошок для стирки или зубной порошок. Такой запах для меня слишком тяжёлый. На коже он не держится.

🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏

В применении пудра для умывания оказалась не совсем удобной 😒. Упаковка имеет дозатор, но пользоваться им невозможно, так как он выдаёт крайне маленькую порцию пудры.

Сильной тряской этот вопрос не решится. Поэтому я снимаю крышку полностью.

Я развожу средство прямо в ладони. Можно использовать миску. На одно применение беру довольно много пудры.

Развожу с небольшим количеством слегка тёплой воды и получаю мутный раствор.

Этот раствор наношу на лицо. Процесс тоже не совсем удобный. Далее нужно аккуратно помассировать кожу, избегая области вокруг глаз. Сначала в растворе много твёрдых частичек, которые оказывают эффект энзимного пилинга. Ощущение пилинга очень похоже на умывание этой супер-популярной корейской пенкой для лица. Частицы постепенно растворяются и образуют пенку, которой я завершаю очищение кожи.

❗Энзимную пудру Green Planet я использую только для бережного пилинга, который провожу один раз в неделю. Я не использую пудру как маску и, тем более, для снятия макияжа. В качестве маски средство сушит кожу. Поэтому такое применение возможно только для обладателей жирной кожи. А рекомендация снимать макияж энзимной пудрой для меня вообще удивительна! Ведь для качественного снятия макияжа нужно использовать масляное средство, а потом мыльное. Так же можно использовать мицеллярную воду, например, эту знаменитую бюджетную мицеллярку. И, тем более, не стоит применять энзимную пудру ежедневно. Даже жирная кожа не любит такого частого и тщательного воздействия.

Моя кожа комбинированная, больше сухая. На фото "голая" кожа до умывания.

До

Во время процедуры очищения кожи, пудра превращается в мыльную пенку.

В результате кожа гладкая на ощупь, мягкая. Но у меня появляются шелушения, которые хорошо видно на фото.

После

Я использую энзимную пудру Green Planet около двух месяцев и никакого эффекта, кроме временной мягкости и гладкости кожи, не заметила. Производитель обещал осветление чёрных точек и постакне. Но этого не происходит. Чёрные точки я убираю этой нереально крутой и эффективной корейской маской. Если я не использую маску какое-то время, а для глубокого очищения кожи пользуюсь только энзимной пудрой Green Planet, чёрные точки появляются и совершенно не осветляются. То есть эффект от данной энзимной пудры для меня минимальный!

🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏🌏

Энзимную пудру для умывания Green planet Рисовая пудра и папайя я рекомендую попробовать любителям натуральных составов. А также тем, кому нужен только смягчающий эффект. Я это средство повторно не куплю, а обращу снимание на корейских производителей энзимной пудры для лица.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Деликатный легкий пилинг
  • Доступная цена
  • Мягкость кожи
  • Натуральный состав
  • Ощущение гладкости кожи
Недостатки
  • Вызывает шелушение кожи
  • Не осветляет постакне
  • Не осветляет черные точки
  • Неудобный дозатор
  • Яркий запах
LenaLednevaрекомендует
13.09.2022
У икон скин есть подобные пудры, я покупала для жирной кожи, понравились, но и у корейцев они хороши Smile .
14.09.2022
Начну с корейских)