Опубликовано 12 Март, 2021 - 23:38

Привет - привет ! Недавно Леврана отправила мне свои новинки и среди них была эта энзимная пудра.

До неё я уже пробовала такое средство от другого бренда. Та пудра мне очень понравилась, поэтому я с нетерпением ждала посылку от Левраны, уж очень хотелось попробовать эту пудру и сравнить.

Спойлер - сравнение для героини отзыва с крахом провалилось.

Ниже расскажу, почему же. Поехали )

• Общая информация

• Где купить: официальный сайт Levrana
  • Цена: 550 руб.
  • Объём: 35 грамм.
  • Производство: Россия, г. Санкт-Петербург.
  • Срок годности: 2 года. После вскрытия 3 месяца.

• Информация от производителя

Мелкодисперсная пудра при контакте с водой образует нежнейшее молочко для умывания, которое интенсивно, но мягко удаляет загрязнения, делая кожу гладкой и свежей.
Бережный поверхностный пилинг задает коже импульс к самостоятельному преображению.
Активная формула с растительными ферментами папайи глубоко очищает поры, делая их менее выраженными, предотвращает появление новых комедонов и воспалений, деликатно растворяет слой мертвых клеток, делая последующее нанесение средств ухода более эффективным.
Бетаин в паре с пребиотиком смягчает кожу, успокаивает раздражение, снимает покраснения, стимулирует иммунитет кожи.
В результате тон и рельеф кожи выравниваются, нормализуется работа сальных желез, за счет чего воспаления проходят, а черные точки становятся менее заметными.

Способ применения указанный на упаковке:

Экспресс-вариант: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Слегка помассировать (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям, тщательно смыть обильным количеством воды.
Для более глубокого воздействия оставить на коже на 2-3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.
Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.

Лично мне пол чайной ложки мало для того, чтобы умыться, я беру все полтора)

Использую 1-2 раза в неделю для более бережного воздействия на кожу, не хочется сейчас наносить слишком часто достаточно агрессивные средства.

• Упаковка

Впервые сталкиваюсь с таким типом упаковки. Вся такая экологичная, красивая. Мне нравится.

Но хоть и красиво, но для многих будет абсолютно не практично.

Упаковка картонная и ее надо хранить подальше от воды, иначе она просто размокнет, пудра внутри отсыреет, слипнется вся в один кусочек Laughing out loud

Я храню ее в ванной в шкафчике с дверкой и всё нормально, упаковка совершенно сухая. Но подмечу. что и сильной влажности в ванной не бывает, плюс большая площадь, раньше у нас в общежитии кухня была по размерам меньше, чем сейчас ванная, поэтому предполагаю, что в обычной квартирке упаковка реально может отсыреть, так как не видела еще большую ванную в стандартных квартирах.

Крышка сверху открывается по пунктирной линии, там сделаны прорези и перед первым применением ее надо повернуть против часовой стрелки. В последующем крышка закрывается просто надеваясь на картонную упаковку.

На фотографии выше она в первоначальном состоянии, еще ни разу не открывала.

А ниже уже открытая пудра.

У упаковки есть еще один минус - не совсем удобная в дозировании. Зачастую на ладошку высыпается больше, чем надо. У других брендов упаковки, конечно, менее экологичные, но более удобные)

И открывать надо аккуратно, если слишком резко потянуть, то пудра может вылететь облаком, которое оседает на всём, что попадется у него на пути, плюс вдыхается дыхательными путями ( я учусь на 3 курсе мед универа, поэтому за этот момент могу отдельно поругать, но подробнее я напишу об этом в пункте про текстуру средства).

Спереди на упаковке по классике название средства, нарисована папайя)

А с обратной стороны по кругу упаковки расположилась информация о составе, способ применения, условия хранения, общее описание средства и тд.

Многие, кстати, при открытии пудры думали, что внутри будет какой-то пакетик или пластиковый флакончик, в котором находится средство, но нет, она лежит прям в этой картонной коробочке.

• Состав

Zea Mays Starch (Крахмал), Sodium Cocoyl Glutamate (Растительное ПАВ), Kaolin (Белая глина), Betaine (Бетаин), Maltodextrin (and) Papain (Энзим папайи), Inulin (Инулин), Hydrated silica (Диоксид кремния), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

Состав короткий и понятный, никаких замудрёных химических компонентов.

Однозначно одобряю такое. Думаю и без разбора экоголика понятно, что состав на 100% натуральный, да и экоголик любит леврану, всегда дает ей зеленую отметочку)

Но разбор всё равно прикреплю, не надо верить мне на слово, а то вдруг обманываю Laughing out loud

Ну, оценка очевидна)

Единственный момент, который я не поняла : в составе на упаковке первый компонент в переводе на русский - крахмал, но экоголик это же название трактует как кукуруза, ну в любом случае и то, и другое - это хорошо.

• Полезности в составе

Разберем парочку полезных компонентов, хотя и так понятно, что состав крутой)

Глина косметическая

Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

Мальтодекстрин

Абсорбент, стабилизатор эмульсии, кондиционер для кожи, пенообразователь.

Инулин

Смягчение кожи, успокаивает раздражения, снимает покраснения.

Лимон

Антивозрастное, антисептическое, противовоспалительное действие. Нормализует секрецию, отбеливает, снимает раздражение кожи, антикупероз.

• Текстура и аромат

Текстура очень мелкодисперсная, реально как крахмал. Моя вторая энзимная пудра более крупного помола и она более удобна в использовании, не летит во все стороны.

При добавлении воды будьте аккуратны, от капающих капелек ( тавтология, упс), пудра разлетается во все стороны, поэтому воду надо капать так, чтобы она по коже, где нет пудры стекала туда, где она есть. Мастер объяснений, думаю мало кто поймет, что я написала, ну да ладно Laughing out loud

При смешивании получается нежное молочко белого оттенка.

Никакой пены не дает.

Пудра идеально растворяется в воде, не оставляет комочков, каких-либо крупинок, идеально однородная текстура молочка.

Текстура очень легко наносится на лицо, пальцы приятно по ней скользят.

АРОМАТ !!!

Это то, на что обязательно стоит обратить внимание при покупке.

Очень жаль, что оценить запах в магазине не получится, так как упаковку никак не открыть без полного вскрытия и нарушения целостности упаковки. В отличии от какого-нибудь геля для душа, шампуня и тд)

Именно за этот пункт я сняла сразу 2 звезды, хотя никогда так не делаю, считаю это слишком "жестоким", ведь отдушка это очень субъективная вещь, но в этом случае я так не считаю.

И совершенно не понимаю девушек, которые в своих отзывах пишут, что аромата нет никакого, у меня тогда только одно предположение, или у них коронавирус и они не чувствуют ароматов, или же мне положили какое-то совсем другое средство, нежели им.

Пролистав кучу отзывов только одна девушка тоже отметила этот отвратительный аромат.

Я всё думала, как культурнее описать аромат, но думаю лучше написать так, как есть, чтобы вы наверняка правильно его представили . Сама пудра ( без добавления воды) пахнет как средство для мытья унитаза с примесью ароматов общественного туалета, а при добавлении воды этот запах усиливается раза в три.

Я просто напросто не могу пользоваться этим средством, пока не закрою нос, но извините, я не пловчиха, и не умею так на долго задерживать дыхание, ведь пока насыпешь пудру в руку, пока тихонько ее разбавишь, пока намылишь лицо, пока смоешь, приличное количество минут уходит.

Я подумала может это мне кажется, что пудра пахнет именно так, но я дала понюхать ее всем членам своей семьи, маме, папе, сестре и все как один сказали "фу, воняет" Laughing out loud

Так что решайте сами, готовы ли вы свыкаться с такой особенностью средства)

• Эффект

По эффекту пудра нормальная, без восторгов, но пользоваться можно.

Легко наносится, смывается не оставляя на коже плёнки, налёта.

Не сказала бы, что как-то борется с черными точками, шелушениями и тд., скорее нет, да и не сильно я верю в такой эффект от энзимной пудры.

По ощущениям после умывания лицо более мягкое, гладкое, чуть покрасневшее, но это далеко не такой эффект, как после пилингов, так что не пугайтесь.

Хоть кожа и мягкая, но пудра подсушивает её, поэтому после надо наносить хороший увлажняющий уход.

Накопительного эффекта не заметила.

Прикрепляю фото ДО :

А вот ПОСЛЕ :

Уж не знаю, видно ли что-то по фотографиям, но пусть будут.

Макияж нужно смыть мицеллярной водой или любым удобным для вас средством, так как эта пудра с макияжем полностью не справится.

По итогу получаем кожу очищенную, как говорится, до скрипа. Вариант точно не для обладателей сухой кожи ( у меня кожа комбинированная, склонная к жирности на Т-зоне)

• Итог

Средство неплохое, с идеальным составом, но брать можно только если вы готовы смириться с его ароматом и после использования хорошенько увлажнять лицо . Сухой коже не советовала бы, а вот проблемная, жирная - это уже на ваш страх и риск Laughing out loud

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Даёт нежное молочко при вспенивании
  • Даёт эффект пилинга
  • Деликатное и качественное поверхностное очищение
  • Отличный состав
Недостатки
  • Аромат
  • Ощущение небольшой сухости
  • Упаковка
  • Чувство стянутости после процедуры
fantaisisteрекомендует
13.03.2021
Господи, я так красочно себе представила этот аромат, однозначно не куплю это средство, леврана пора, что то делать с отдушками 🤮 А девушки просто врут, ну не верю, что у все нюха нет. Меня бомбит с этого.