Опубликовано 9 Май, 2023 - 17:20

≈ 300 рублей

Здравствуйте 😊

Компактная пудра вот уже много лет является неотъемлемой частью моего косметического арсенала. Всё дело в том, что моя комбинированная кожа с жирной Т-зоной просто не может обходиться без матирующих средств.

Матирующими кремами я стараюсь не пользоваться, так как те, что я применяла, как правило, сужают, стягивает кожу и подчеркивали шелушения. Поэтому, мой уходово-декоративный мастхев – это питательный крем средней жирности и матирующая пудра.

Пудру DIVAGE True Color matte effect выбирала из небольшого числа подобных представителей в офлайн магазине Магнит Косметик. Оттенок брала самый светлый из имевшихся.

Пудра компактная DIVAGE True Color matte effect отзывы айрек айрекоменд irecommend

Чем мне сразу понравилась пудра, так это отсутствием запаха. Его просто нет. Совсем.

Но на этом плюсы малышки не заканчиваются.

Она прекрасно набирается на кисть, не пылит, имеет шелковистую текстуру.

Я применяю пудру уже более месяца и недостатков для себя не обнаружила. Вот какая не эстетическая проплешинка уже образовалась 😄

Кожа у меня светлая, но вся в веснушках. Сейчас с началом солнечной активности они стали ярче и возник контраст между лицом и шеей (на шее веснушек нет) . Я словно кукла, которой насадили на тело чужую голову 😄

Ну что поделать. Гриммироваться как японская гейша я не хочу. Живу так как есть, использую осветляющие крема и пудру. Эффект не кардинально меняет ситуацию, но позволяет держать состояние пигментации в приемлемом лично для меня состоянии. Всем на свете мил не будешь, а тот, кто тебя любит, в "недостатках" увидит достоинства 😉

Кожа после нанесения пудры выглядит вот так. Как видно, шелушения отсутствуют, кожа матируется, чуть выравнивается тон.

И для наглядности – "до" и "после".

Стойкость у пудры средняя. В 8:00 я её наношу, в 14:00 припудриваюсь снова. Но это не всегда, а по настроению.

Цена – около 300 рублей. Ну ни сказка ли для таких отличных свойств: средняя стойкость, отсутствие запаха, способность матировать и выравнивать тон, отсутствие шелушений после применения?

Очевидно, что пудру DIVAGE True Color matte effect я рекомендую и не жалею пяти звезд ☺

Спасибо за внимание и до свидания! 🙋🏼

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Без запаха
  • Выравнивает тон
  • Идеально матирует кожу
  • Незаметна на коже
  • Шелковистая текстура
Натали де Шантальрекомендует