Опубликовано 12 Июль, 2018 - 12:54

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Здравствуй, читатель! ??✈️

⠀⠀⠀Представляю свой 34 - ый отзыв раздела о путешествиях.

⠀⠀⠀Пунта-Кана - рай в любое время года! Сюда можно лететь и зимой, и весной, и летом, и осенью! Любой месяц в Пунта-Кане очень дружелюбный, гостеприимный, жаркий, солнечный и запоминающийся. Мной любима Пунта-Кана в октябре, мы провели там практически месяц и у нас остались только полодительные эмоции от пребывания в стране, от общения с местными жителями, от сервиса, от обескураживающего выбора программ экскурсий, конечно, от местных красот - шикарные раскидистые пальмы, идеально-белый чистый мелкий песочек, чистый спокойный Атлантичеий океан сотвсеми возможностями водных видов спорта.

⠀⠀⠀Не слушайте тех, кто говорит, что здесь скучно, нечего делать, здесь нет активности! Это неправда! Здесь рай во всех его проявлениях и ниже я приведу аргументы, которые только развеят ваши сомнения и настроят на самый запоминающийся отдых.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ В ПУНТА-КАНЕ,

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ЖИВУТ ЛИ ЗДЕСЬ РУССКИЕ?

⠀⠀⠀В Пунта-Кану лететь не пару часов, этот факт многим не по душе. Ведь гораздо ближе лететь в Дубай, всего 4-5 часов. И там тоже жарко круглый год. Подтверждаю, в Дубае тоже жаркий климат, но с Пунта-Каной я его никогда не поставлю в один ряд. Шикарные океаничеие виды именно в Пунта-Кане, а в Дубае заливчик, песочек не всем придётся по нраву, на пляжный отдых здесь не настроишься, только на шопинг. Именно поэтому в Пунта-Кану летят только стойкие, кто готов лететь от 11 часов и выше в зависимости от того откуда вы летите в эту жаркую страну. Я в общей сложности летела около 13 часов. И нет, я не устала от сидения на мягком месте долго время. Почему? Мы летели в ночь, мы очень хотели спать, что мы и делали больше половины полёта. Рекомендую также покупать "ночные полёты", чтобы не уставать. А ещё прихватите ноутбук с классными фильмами, чтобы остальное время "добить" и посмеяться под комедии.

⠀⠀⠀В Пунта-Кане в основном отдыхает молодёжь, семейные взрослые пары, реже с детьми, маленьких плачущих детей я вообще не видела, видимо из-за длинного перелёта мамочки не решаются. Видела только две мамочки с детьми, которые ещё на мамином молоке.

⠀⠀⠀Многим интересно, какое количество русских людей здесь отдыхает. Русские здесь отдыхают, но их практически не видно, так как американцы, французы, испанцы, итальянцы их перекрывают. Плохо это или хорошо? Не берусь судить. Но мне нравится атмосфера многонациональсти, очень интересные разные люди, и здесь все настроены только позитивны, никто не угрюм, все с радостными эмоциями, всегда приветливы и вежливы.

⠀⠀⠀Также, невозможно упомянуть ещё кое-что. Здесь если и отдыхают русские люди, то довольно приличные - культура, поведение, уважение других, нет криков, нет ругани, брани, перепивших людей на олинклюзив. Это здесь и радует! Здесь все на уровне вне зависимости от факторов, которые расслабляют, а здесь таких много: алкоголь льётся рекой, бери - не хочу, бесплатные бары на территориях отелей, с ночи до утра развлечения.

⠀⠀⠀Русские здесь культурные и приличные - отдыхают, а также живут! Кстати мы много общались на протяжении месяца с русскими гидами, которые живут в Доминикане десятилетия. Знаете, что говорят? Здесь множество русских, именно в Пунта-Кане, которые уже окупировали весь этот рай, они здесь живут и наслаждаются местными красотами, ведут бизнес, в основном продажи.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀БЕЗОПАСНОСТЬ В ПУНТА-КАНЕ

⠀⠀⠀Здесь безопасно, на нас никто косо не смотрел, часы, другие украшения никто не снимал и из номера не крал, угрозы имуществу здесь я не почувствовала. Также, здесь очень хороший персонал, который занимается уборкой в номерном фонде. По крайне мере в нашем отеле, о котором я уже писала одну любви, никаких недостатков и поборов мы не встретили. Вообще, русские гиды при личном общении нам рассказывали, что местные жители, которые работают при отелях никогда ничего не украдут, потому что такие поступки их на всю жизнь могут лишить работы, их выгонят в таких случаях не только из одного отеля, их потом никуда не возьмут. А работа в Пунта-Кане в 99,99% - турбизнес, отдельный бизнес. Вот так. Поэтому не верю я отзывам про кражи одежды, косметики и денег из номеров. В нашем 5* отеле таких случаев при нас не происходило.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ПОЧЕМУ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ИМЕННО НА ПУНТА-КАНУ

⠀⠀⠀По словам наших собеседников в этой стране, именно в Пунта-Кане сосредоточено большинство отелей 5* с хорошим сервисом, огромными территориями, а также есть звездностью ниже отели, но тоже неплохие. У нас друзья останавливались в 4*, им не очень понравилось - коктейли сильно разбавляли, однажды они отравились, плохо убирали территорию. Чего я не могу сказать о нашем отеле 5* в Пунта-Кане: здесь уборка начиналась в 6-7 утра, мы как раз вставали и встречали рассвет у океана, пили кофе и наблюдали за тихой уборкой персонала, уходом за кустовыми растениями, и так далее. Чисто, спокойно, сервис высокий, услужливый и всегда улыбчивый персонал. Ничего не имею против других городов Доминиканской Республики, каждому своё. Мы объехали всю Доминиканскую Республику, поэтому за Пунта-Кану могу сказать - достойное место для запоминающегося отпуска и даже жизни.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ ⠀ПРИРОДА ПУНТА-КАНЫ

⠀⠀⠀Коротко - шикарная. Здесь много высоких пальм, раскидистых, самых причудливых форм и наклонов. Растений в Пунта-Кане множество, очень много цветущих, какие можно увидеть редко где.

⠀⠀⠀

⠀⠀⠀Если мечтаете окунуться именно с головой в природу - тот самый случай, все территории отелей - зеленые.

⠀⠀⠀Конечно, частью природы является тут и Атлантический океан - он чистый, спокойный, за месяц не было волнений воды, мы купались каждый день, активно проводили время на воде: каякинг, парасайлин, множество видом спортивная вроде мы тут освоили, место позволяет не только полежать на лежачке, но и развиваться, узнавать новое, активно проводить дни.

⠀⠀⠀Здесь особое солнце, она как будто ярче светит, как бы юмористично это не звучало, солнце освещает все, природа становится особенно контрастной, насыщенной, яркой, как обработка в фотошопе с добавлением всех перечисленных функций.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЦЕНЫ НА ОТДЫХ В ПУНТА-КАНЕ

⠀⠀⠀Стоимость на отдых здесь адекватный, но все-таки далекий перелёт, сервис, само место предполагает не маленькие траты. Если говорить обтекаемо - то отдых здесь стоит сотни тысяч, но опять же все зависит от проведённого количество дней, от уровня отеля, ведь не вам нужен активный отдых, кому-то может понравится скромный отель 3-4*, со своим бассейном, береговой территорией, определённым минимум, которого будет достаточно.

⠀⠀⠀Нам нужен был активный месячный отдых, поэтому мы не видели отдых без возможности водных видов спорта, территорию отеля была очень большой, множество ресторанов, возможность тренинга в тренажёрном зале, йогой каждое утро возле океана, большим теннисом, велосипедами, природным заповедником с птицами, в том числе фламинго. Об этом можно прочесть в отзыве про отель. В общем, все зависит от запросов.

⠀⠀⠀Также, отдельно об экскурсиях, они здесь насыщенные и очень стоящие, будьте готовы на одного человека за одну экскурсию отдаться среднем от 7000-13000 тыс.руб. Есть варианты дешевле, но они уже с меньшим наполнением. В любом случае экскурсии вы захотите здесь посетить.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀КАКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ ЕСТЬ В ПУНТА-КАНЕ

⠀⠀⠀На территории любого отеля в Пунта-Кане есть представители турфирм, и российских в том числе. У нас территория отеля была очень большой, поэтому для туроператоров здесь довольно хлебное место: Библио глобус, Анекс тур - всегда до обеда и чуть после можно было найти гида и пообщаться, выбрать с ним экскурсии. Не обязательно покупать у них экскурсии, есть и франкские и другие турфирмы, но нужно понимать, гиды будут говорить на другом языке, не на русском. Мы в Пунта-Кане пользовались услугами только Анекс тур и Библио глобус. Наши друзья в соседнем 4* отеле пользовались услугами Библио глобус, нареканий у нас не было, все в срок, все как указано в маршрутах так и было.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ПУНТА-КАНЫ

⠀⠀⠀Ребят, здесь безумно вкусный кофе! Он здесь без кислинки! Что, конечно, прибавляет в цене, но цены на кофе все равно доступные, каждый сможет купить и себе , и в подарок свои любимым и близким. Можно приобрести в зёрнах и молотый. Конечно, нужно брать в зёрнах, дольше сохраняется аромат и вообще качество.

⠀⠀⠀На втором месте - какао. Он очень насыщенный! Не сравнится с теми вариантами, которые мы может встретить в продаже в нашей стране. Поэтому берите, если любите какао в напитке, какао в ваших кулинарных десертах и выпечке.

⠀⠀⠀На третьем месте - масла: какао, кокосовое, они тут без примесей, натуральные.

⠀⠀⠀Дальше - пиво и ром, берите только те варианты, которых нет в России, так как есть категории товара, которые продают в России в каждой торговой сети. Местное пиво и ром очень приятны как напитки, отличные подарки для мужчин в первую очередь.

⠀⠀⠀Про сигары не могу не сказать, мы их тоже купили, сами на курим, покупали в подарок, есть маленькие упаковочки хороших сигар за 7000 тыс.руб., есть дешевле, но качество соразмерно цене, выше тоже есть, но это уже для любителей сигар, в том числе крепких сигар. Здоровья не прибавят.

⠀⠀⠀Из "странных" покупок, здесь можно найти продукты со спермой кита.

⠀⠀⠀В остальном, также как и во всех туристических местах - сувениры, одежда, косметика, продукты питания, все можно найти, торговые точки доступны в Пунта-Кане.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СОБИРАЕМСЯ В ПУНТА-КАНУ, что с собой брать?

⠀⠀⠀При приезде в Пунта-Кану обязательно нужно иметь: солнцезащитный крем, солнцезащитные очки, одежду максимально лёгкую, довольно открытую, из натуральных дышащих тканей, потому что очень жарко. Все солнцезащитные средства и тут можно купить на месте, но не рекомендую, так как иногда поток туристов в отель заезжает в 7 утра, а заселение в 14 часов, например, в это время вы уже пойдёте к океану, на завтрак, к бассейну, уже будете на солнце, в 6-7 утра оно уже светит вовсю. Очки здесь необходимы, впервые дни будете ослеплены, так как солнце тут сверх яркое, поэтому их я очень рекомендую не забывать.

⠀⠀⠀Не нужны в Пунта-Кане тяжёлые вечерние наряды, берите одежду для вечерних романтиков, но открытую и лёгкую, иначе перегреетесь.

⠀⠀⠀Купальники, множество лёгких платьев и красивых шортиков, футболочек, открытую обувь без каблука - берите.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Желаю всем солнечного и яркого отпуска в этом году! ☀️??✈️

Достоинства
  • Активный отдых
  • Большие протяжённые береговые линии
  • Всё включено
  • Высокое качество обслуживания
  • Множество пальм
  • Множество экскурсий
  • Отдых-релакс
  • Отличная погода круглый год
  • Отличный курорт
  • Отличный пляжный отдых
  • Потрясающая страна
  • Прекрасные возможности водных видов спорта
  • Самый вкусный кофе здесь
  • Спокойный Атлантический океан
  • Хороший контингент отдыхающих
  • Чистый белый песочек
Children's - Bo...рекомендует
12.07.2018
Очень интересный отзыв! Вроде, всего лишь другая страна, а ощущение будто другая планета Shy
Так и есть, вот такое чувство у меня больше всего проявлялось в Доминикане, словно другая планета! Smile спасибо за комментарий! Smile
12.07.2018
Мечта: разбогатеть и рвануть в Доминикану на месяц Laughing out loud
А для чего богатеть? Любой работающий человек может себе позволить при правильном распределении денежных средств.
12.07.2018
Любимая Пунта Кана, как же я хочу туда сейчас Sad( отзыв прочитала на одном дыхании)
Спасибо за комментарий Smile тоже бы не отказалась повторить поездку' Smile
Тааак красиво! А про Маму Хуану забыли? Её от туда тоже везут.)
Везут всё, но нам не понравился этот напиток, себе не брали, взяли только друзьям, которые по ней соскучились Smile
Очень полезный и содержательный отзыв.
Теперь точно хочу туда Love
06.10.2018
Из "странных" покупок, здесь можно найти продукты со спермой кита.
У меня только один вопрос: как ее добывают? Big smile