Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 23:26

Всем привет, Дорогие Друзья!

В своём отзыве про собаку я писала о том, как я намаялась подбирать ей корм: то аллергия, то диарея, от некоторых кормов она наотрез отказывалась... Довольно долгое время приходилось кормить её натуралкой, однако у этого типа кормления тоже есть недостатки. И вот однажды я случайно взяла корм Purina one в поездку (сами понимаете, натуралка может не пережить несколько дней без холодильника). И, о чудо: собака начала есть этот корм с удовольствием и без отрицательных последствий!

Изначально я покупала корм с говядиной, но, когда фасовка изменилась с 7,5 до 10 кг, собака стала отказываться от корма. Возможно, что-то изменилось в составе.

После этого я перевела её на корм с курицей. И этот вариант она ест лучше всего.

Кстати, собаке 3 года, не стерелизована, весит 19 кг.

Корм выпускается в фасовках 1,8 кг; 3,8 кг и 10 кг. Соответственно, 10 кг наиболее экономичный (от 1990 по акции до 2500 у самых наглых продавцов). Но у мешка нет никакакой закрывашки для длительного хранения, поэтому я пересыпаю в контейнер. Конечно же плохо, что корм контактирует с воздухом.

Так выглядит 10 кг корма

Корм состоит из 2 видов крокетов: обычных и мягких кусочков

Чуи (так зовут мою собаку) сразу старается выесть из миски мягкие кусочки😅 кроме того, они отлично идут как лакомство за выполнение команд.

Запах довольно сильный, но не самый противный. Давайте признаем, что большинство кормов пахнут так себе🤢 но лучше, чем рубец. Что угодно пахнет лучше, чем рубец

Производитель заявляет о каких-то нереальных улучшениях за 21 день употребления корма.

Что сказать, улучшения определённо нереальные: неощущаемые и неосязаемые 😅 Возможно, если бы были какие-то проблемы, я могла бы увидеть улучшения.

По сравнению с натуралкой меня очень подкупает, что больше не нужно варить проклятый вонючий рубец (это просто кошмар, вы уже поняли), чтобы собака не ела свои и чужие 💩

Кстати про 💩. Они нормальные, не жидкие. Однако их количество определённо увеличилось. Можно сделать вывод о том, что данный корм усваивается далеко не полностью. Нужно понимать, что Purina one относится к бюджетному сегменту. Это уже не педигри, но и далеко не холистик. Кстати, вот и сам состав:

Несмотря на эти недостатки, я могу поставить корму твёрдую четверку:

• Собаке нравится
  • Нет аллергии
  • Собака бодра и весела, вес стабилен
  • Пищевых расстройств стало меньше

Sieleрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
14.02.2022
Здравствуйте! Рады, что корм понравился Чуи.
Продукция Purina One относится к супер-премиум классу. Независимо от состава и цены корма, все наши продукты объединяет то, что они изготовлены из тщательно отобранного сырья. Состав всех наших продуктов разрабатывается профессионалами и основан на научно-исследовательской экспертизе. Это позволяет обеспечить сбалансированный рацион, который положительно влияет на здоровье и благополучие домашних животных.
Примем во внимание ваш комментарий по упаковке.
Желаем вашей любимице крепкого здоровья и отличного аппетита!