Среднее: 4.5 (всего голосов: 34)

oksi74 аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 18:53
Достоинства: забавные, забавные повадки, красивые животные, простой уход
Недостатки: в старости часто болеют, кусаются

Малыш Эдгар в нашем доме появился почти случайно. Его принес друг дочери и сказал, что со временем он вырастет и превратится в толстенького и красивого хомяка. Пошло несколько месяцев, но хомяк так и остался не совсем большим, не очень правда пискливым и стал пушистым. Плюс этой породы, как потом оказалось, наш Эдгар был именно ангорским хомяком, в том, что они не требую большой клетки и их можно содержать и в небольшой, но за ним необходим особый уход. Прежде всего, необходимо постоянно следить за подстилкой, чтобы она была чистой. Но горе вам будет, если он убежит. Своего мы искали всей семьей. Кроме этого, они кусаются, если их с детства не приучить к рукам. Купить хомяка можно в специализированных зоомагазинах. Корм необходим самый обычный, предназначенный для грызунов. Кроме этого подойдут все отходы зерновых.

oksi74 рекомендует Ангорский хомяк

Категория: Другие животные
  • Шикарно и весело!

13.04.2011
    Pirs аватар

Ангорские хомяки привлекли меня своей шерсткой пушистой и очень необычной, я думала их называют розетчатыми, те порода пушистых.Я так люблю этих хомячков и их мех.Берешь на лодошку и гладишь бок, у нас их три, так здорово наблюдать , как они растопырив лапки спят на спинке, а когда холодные дни…

• маленький пушистик/ фото, как приучить к туалету в лоток/

30.09.2013
    Аташа аватар

Когда я ходила еще в школу, то разводила этих пушистиков. Это были мои самые любимые зверьки. Очень интересно наблюдать за ними, особенно когда малыши дружно осваивают "колесо обозрения", а еще, когда они набивают свои щечки едой до размеров чуть ли не с себя.

• Шумное ночное животное(+много фото моих хомячушек)

13.03.2013
    Mikysia аватар

Не знаю, кто выдумал, что хомяки вонючие животные, на самом деле запаха от них никакого. Хомяки очень чистоплотные, постоянно умываются, как проснутся, и чистят себе шерстку.У меня жили 3 хомяка в разное время, у них очень короткая жизнь, мои не доживали до 2-х лет.