Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 10:47

Здравствуйте, дорогие читатели! Не хочу напрашиваться на поздравления, но сегодня мой День Рождения и даже в такой день я не могу отказаться от посещения любимого сайта)) Сегодня особенный день и особенным будет отзыв.

Этот отзыв я хочу посвятить автомобилю! Так как я девушка и рассказать о технический характеристиках и различных нюансах использования автомобиля мне будет сложно для меня главное педали не путать и красивый внешний вид)) это отзыв будет написан моим мужем. Дальше с его слов.

Сегодня я расскажу Вам об автомобиле японской марки Toyota, модель: Highlander 2011 года.
Я приобрёл этот автомобиль не новым, с пробегом около 30000 км.

На нём установлен 3,5-литровый бензиновый двигатель с архаичным 5ти ступенчатым автоматом. По двигателю нареканий нет, он такой же как и на Кэмри в сороковом кузове, коробка хоть и старая,но довольно-таки надёжная. Конечно, вкупе с неотключаемым полным приводом, это довольно прискорбно влияет на расход топлива, но, при должном уходе, этот автомат прослужит вам вечность.

В общей сложности я проехал на Хайлендере уже больше 100000,из которых около 45000 на газу, в равном количестве по городу и по трассе.

Расскажу вкратце о достоинствах и недостатках этого автомобиля:

Плюсы:

— Надёжный ,проверенный временем силовой агрегат

— Огромный салон

— Простота и общая надежность эксплуатации

— Высокий уровень пассивной безопасности (9 подушек безопасности!)

— Неплохая базовая комплектация

— 7 мест

— Отличная трансформируемость

— Хорошие динамические качества

Минусы:

— Старенькая 5 ст. АКПП, из хорошего в ней только надёжность

— Дешевизна материалов в салоне, хотелось бы большего за такие деньги

— "Отсталость" комплектации, у конкурентов она значительно современнее

— Дороговизна и отсутствие в наличии запчастей

— Недолговечные амортизаторы и рулевая рейка

— Довольно большой расход топлива(16 город, 13 трасса)

— Заводской размер резины (245\55 r19) частенько отсутствует у продавцов,а если есть, то очень дорогой

— 210 мм клиренса маловато будет

В общем, после трёх лет езды на "Горце" у меня осталось вполне позитивное впечатление, во многих моментах машина очень приятно удивляет. Зимой отлично себя чувствует на заснеженных дорогах, летом прекрасно ведет себя на мокрой и сухой дороге.

Хотел бы посоветовать этот автомобиль для тех ,кто ценит комфорт и динамику , пространство и стиль, классический постоянный полный привод и высокий уровень безопасности в автомобиле. С уверенностью могу заявить, что его незначительные минусы с лихвой перекрываются большими плюсами данного автомобиля!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Ms M.рекомендует
Отличный автомобиль!
09.02.2016
С Днем Рождения! С Днем Тортика Вас! Party Желаю вам творческих успехов на сайте ,и как можно больше читателей ! А в жизни всего самого наилучшего! Smile
Автомобиль брутальный ,люблю такие авто ! Мощный такой весь,как говорится танки грязи не боятся! Smile
Ojadore88, спасибо большое! Очень приятно Smile
09.02.2016
ОГО! У МЕНЯ ТОЖЕ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Поздравляю, товарисч Водолей! Wink
И от меня поздравления с Днем Рождения! А вот и подарок от мужа - можно сказать, подарил отзыв))) мужчина, конечно, о таких тонкостях напишет лучше нас))
Отличная машина, повезло Вам с мужем Big smile
С днем рождения! Желаю больше вдохновения для новых отзывов и больших просмотров Party
09.02.2016
Tati@na , ничего себе совпадение!) Спасибо большое, Вас тоже))
Желаю хорошо отметить!

Yanochka♥Gorod48 , спасибо!
Согласна Wink
Кcюша, спасибо))
С днём рождения тебя, всех благ! Party Crown
Машина классная, действительно комфортная и удобная.
С днем рождения! Party
Желаю Вам успехов во всех начинаниях, всего самого доброго и светлого!
Машина - огонь!
09.02.2016
Поздравляю с днем рождения)))

Я тоже начинаю отзыв на машину писать, я непосредственный "второй пилот" у мужа, поэтому тоже есть что сказать. Но чувствую будет это не скоро)
Ваша машина- зверь))
10.02.2016
С прошедшим Днем Рождения! Party
Тему отзыва Вы выбрали классную, обожаю автомобили и все, что с ними связано.
Мы недавно обменяли свою полуспортивную Тойоту Труэно на внедорожник Паджэро, так что после тест драйвов тоже буду писать авто отзыв!
10.02.2016
Отличный внедорожник, но я все же люблю мазды Big smile
11.02.2016
Спасибо всем большое за поздравления!!
Шикарная машина.
18.05.2018
мы такой автомобиль к покупке рассматривали зимой, но все таки в ценовой категории у нас победил Ховер)) А тойоту мы оставили на потом, если вдруг третьего ребеночка захотим)) все таки 7 мест это круто!!!