Опубликовано 28 Май, 2022 - 21:06

254 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Поговорка скупой платит дважды это про меня. Принимала кальций одной конкретной фирмы после ковида. И всё было хорошо, но черт меня дернул сэкономить.

Я пошла бродить по сайтам, наткнулась на витамины торговое название Dtrix D3. Звучит хорошо, подумала я и пошла читать отзывы. Отзывы прекрасны, как песня. Купила на ресурсе Аптека ру.

Первое что насторожило - отсутствие аннотация. Её не было! И это должно было меня насторожить. Потому что по законам РФ она быть должна.

Я на этот момент внимание не обратила. Принимала с 30 апреля по 27 мая.

Ранее, мной было отмечено, что некоторое время принимала кальций Д3 другой фирмы и у меня такое впечатление, что именно поэтому некоторое время чувствовала себя очень хорошо. А потом постепенно, понемногу стали возвращаться симптомы, из-за которых мне был прописан витамин Д3. Сильно крутили колени, ныли кости, при смене положения из лежачего в сидячее болел позвоночник и тазобедренные суставы. Частая боль в шейных и плечевых областях, сонливость, шелушение кожи, упадок сил. И многие другие мелкие, но очень навязчивые симптомы дефицита кальция.

Когда я покупала витамины под торговым названием Dtrix D3, я думала что покупаю вещество, известное всем как "холекальциферол", но я ошибалась. Дело в том, что не на упаковке, ни где-то ещё вообще не написано, какое именно там используется вещество.

Обратите внимание - состав:

масло оливковое рафинированное 297,7 мг

желатин 96,3 мг

глицерин 42,45

вода 11,25

смесь токоферолов 0,3 мг

масляный раствор витамина D3 (1млн МЕ/г) 2,0 мг, в том числе витамин D3 0,05 мг (50 мкг)

Я открыла сайт аптека ру и стала читать информацию там и все что я нашла это описание, что такое витамин Д3.

Следим за руками:

Витамин D относится к группе жирорастворимых витаминов. Однако он не является собственно витамином в классическом смысле этого термина.

Под термином «витамин D» понимают целую группу биологически активных веществ, куда входят инертный витамин D, получаемый из пищи (D2 - эргокальциферол) и синтезированный в коже (D3 - холекальциферол).

То есть, я пришла на сайт, нашла эти витамины, прочла аннотацию на сайте, зацепилась за слово "холекальциферол" и решила, что оно там есть! Невнимательность и желание сэкономить...

"Красавцы, да? Какое вещество используется в их БАДе, нельзя понять вообще. Посыпаю голову пеплом.

И напоследок, первый раз вижу, чтобы тубу с капсулами засовывали гидрогель (или как он там называется). Вот так меня развели, как тушканчика, ей Богу.

Недостатки
  • Непонятное вещество в капсулах
  • Нет аннотации
Alexandra35не рекомендует