Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 19:18

Я люблю зеленый чай и люблю аромат бергамота. Но встретить их в одной упаковке мне не удавалось. В продаже я встречала исключительно черный чай с бергамотом. А сегодня случилось чудо Smile

Среди огромного ассортимента чая в супермаркете я нашла зеленый чай с ароматом бергамота JAF TEA Earl Grey в пакетиках.

Эрл Грей Smile Но не черный, а зеленый.
На упаковке много информации на английском. Больше чем на русском.

Пакетиков 25 штук. Да не простых, а одноразовых, да еще и двухкамерных с ярлыком.А вот здесь уже на нашем пишут. В составе чай цейлонский зеленый байховый и натуральный ароматизатор бергамота. Способ приготовления стандартный.Изготовлен чай в Шри-Ланке.0% всего и вся Smile

А теперь чай. Когда я только сняла пленку с упаковки, была в диком восторге. Такой яркий и свежий аромат бергамота я встречала только в эфирных маслах. Я была уверена, что открою коробку и обнаружу там пакетики. Но в коробке оказался плотный пакет. Я удивлена: если так чай благоухает находясь в плотно закрытом пакете, что же будет внутри?Открываю -- аромат божественный! Чтобы сохранить аромат, я не стала оставлять чай в коробке, а переложила в пакет на зипере. Только все зря. Позже расскажу почему.

Пакетик обычный, внешне не сильно отличается от собратьев Smile

Мне не нравится, что он скреплен металлической скрепкой.
Заглянем в пакетик.А вот здесь вернусь к аромату. Пока я фотографировала пакетик и его содержимое, аромат выветрился и стал гораздо скромнее Sad

Давайте заваривать! В этом мы все мастера, дело не мудреное SmileНастаивался чай несколько минут. Аромата, который привел меня в восторг уже нет. Теперь надо усиленно принюхиваться, чтобы хоть что-то учуять.

Ну да ладно. А что со вкусом? На вкус это самый отвратительный зеленый чай на моей памяти. А я пила его много лет, пока не перешла на травяной.

Вкус чая ненасыщенный и имеет неприятную горечь. Не нравится мне и цвет -- он мутный.

Таким образом, буквально за 10 минут, я прошла путь от дикого восторга до полного отвращения. Как не пыталась найти в нем хоть что-то положительное, ничего не вышло Sad

Всем желаю отличного настроения и удачных покупок Smile Спасибо, что заглянули!

Lina Bubamaraне рекомендует