Опубликовано 16 Январь, 2024 - 20:00

Цены на качественную люксовую и нишевую парфюмерию растут. Приходится как-то выкручиваться и выбирать бюджетные аналоги, ведь желание источать приятный аромат меньше не становится.

Забавно, но Dilis Sweet cherry купила моя дочь по моей наводке. Так как она знает, что я увлекаюсь ароматами, то попросила меня посоветовать какой-нибудь вишневый аромат. Первое, что мне в голову пришло - Dilis Sweet cherry. И по подростковому карману не бьет, и вроде бы я где-то слышала, что он неплох.

Сама я вишневые ароматы не очень люблю, поэтому я и представить не могла, что мне так понравится Dilis Sweet cherry, что я буду периодически пользоваться им сама.

Dilis Sweet cherry отзыв

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Sweet Cherry
  • Бренд: Dilis (линия La Vie)
  • Изготовитель: ЗАО "Дилис" (Республика Беларусь)
  • Парфюмер: не известен
  • Объем: 55 мл
  • Концентрация: Eau de Parfum
  • Где купить: Wildberries, Озон и так далее
  • Цена: в районе 1200 руб

аналог Lost Cherry

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн коробки и флакона практически полностью скопирован с пресловутого Lost Cherry Тома Форда, но с некоторыми отличиями.

У Dilis Sweet cherry коробка обычная из тонкого картона - открывается в верхней части.

На обороте коробки вся нужная информация.

Очень насмешила надпись - Made in Europe (Сделано в Европе). Ну а что? Даже придраться не к чему - Беларусь это ведь Европа.

Даже состав на коробке есть, но смысла его разбирать я не вижу.

Флакон также повторяет общие черты Lost Cherry. Он из толстостенного добротного стекла насыщенного вишневого цвета (у оригинального Lost Cherry флакон намного светлее и прозрачнее).

Хотя тот факт, что наклейка с названием приклеена чуть кривовато, сразу "кричит" нам о том, что перед нами бюджетный парфюм.

Крышка темно-вишневая пластиковая, сверху из золота.

Найдите 5 отличий, как говорится. (Правое фото в коллаже - мое!!!) Как ни странно, мне дилисовский флакон даже больше бы нравился - если б не кривая наклейка.

Sweet Cherry аналог Lost Cherry

Пульвик работает хорошо, но нажимать нужно посильнее, иначе вместо мелких капелек будет тонкая струйка.

✔️ SWEET CHERRY ПАРФЮМЕРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

Достоверную пирамиду мне найти не удалось. В разных источниках пишут разное. На Фрагрантике этого аромата нет. Поэтому пирамиду брала с Мегамаркета, возможно она содержит ошибки.

Группа ароматов:

восточные цветочные

Верхние ноты:

миндаль, вишня, роза

Средние ноты:

вишня, фисташка, гелиотроп

Базовые ноты:

сандал, кедр, бобы тонка, ваниль, мускус

По пирамиде сразу становится понятно, что это будет вишня на вишне.

✔️ МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Насколько оммаж похож на оригинал я судить не могу - Lost Cherry тестировала как-то давно и уже не помню, какой он. Но точно помню, что не особо впечатлил как раз из-за моего равнодушия к вишне.

У Sweet cherry на старте я стабильно чувствую копченые деревяшки. Даже наверно уже не деревяшки, а головешки - такие, которые из костра только что достали. Или как будто вы долго у костра сидели и одежда пропахла дымом - я поэтому и вспомнила про пионерские костры.

И эти головешки обильно политы чуть забродившим вишневым компотом или сладким вареньем с косточкой. Но это реально такая очень алкогольная вишня, может быть даже вишневый ликер, а не просто свежие ягодки.

В то же время чувствуется орехово-миндальная горчинка.

В принципе на этом все - какого-то дальнейшего раскрытия у аромата нет. В базе он, к счастью, не проваливается в мускус или ваниль. Мне нравится, что практически на всем протяжении звучания сохраняется баланс между пьяной вишней и "дымностью".

Dilis Sweet cherry - достаточно "стабильный" аромат, но не в коем случае не въедливый и не противный.

✔️ ДЛЯ КОГО И КОГДА

Если вам нравится вишня в парфюмерии и такое направление ароматов, то для вас. Я вижу этот парфюм на существе женского пола любой возрастной категории. И на молодой девушке 20 лет он прекрасен - говорю это с уверенностью, так как носит моя дочь, и на женщинах постарше думаю тоже будет хорош.

Время года - мне показалось, что лучше всего он раскрывался прохладной осенью - с конца сентября до ноября. В морозы тоже в принципе красив. Насчет жары пока не знаю, но я лично предпочитаю легкие цитрусовые ароматы.

✔️ СТОЙКОСТЬ, ГРОМКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Это удивительно, но для такой цены стойкость отменная. Когда дочь приходит с учебы, я все еще чувствую аромат парфюма на ней. И от дочери слышала, что одногруппники спрашивали, чем от нее так вкусно пахнет.

На одежде вообще сохраняется очень долго. Шлейф короткий, не больше полуметра, но он есть. При этом аромат не сильно громок даже в начале звучания - он не способен никого придушить, так что смело можно рекомендовать для института, офиса и походов в кафе.

✔️ ИТОГ

За такие деньги - это чудо чудесное! И я рада, что мое знакомство с вишневыми ароматами началось именно с Dilis Sweet cherry. Для меня в нем нет ни одной ноты, которая бы настораживала и отталкивала, хотя этим часто грешат другие дешевенькие парфюмы. Но Сладка Вишня - счастливое исключение. И чем дольше я им пользуюсь, тем больше он мне нравится.

Всем спасибо за прочтение! И до новых встреч!

ДРУГИЕ МОИ ПАРФЮМЕРНЫЕ ОТЗЫВЫ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ТУТ

Достоинства
  • Вкусно пахнет вишней
  • Запоминающийся
  • Интересный аромат
  • Красивый и современный
  • Красивый флакон
  • Приятный аромат
  • Стойкий
Iamaliveрекомендует
17.01.2024
Очень люблю Tom Ford Lost Cherry, но чисто ради интереса посмотрела цену на него в ЗЯ и ужаснулась, когда старый флакон закончится я новый точно покупать не стану, это уже бред
17.01.2024
Да уж) Я помню когда-то давно долго не могла решиться на покупку Neroli Portofino, потому что мне казалось, что дорого, хотя это было что-то около 8к. А сейчас они чуть ли не в 4 раза больше)