Опубликовано 19 Март, 2017 - 21:15

С 18 марта по субботам утром на канале Россия-1 показывают развлекательно-интеллектуальное шоу "Пятеро на одного". Узнал о нём случайно, когда искал информацию про "Танцуют все!". Сало интересно, так как ведущий нового шоу Виктор Логинов, известный массовому зрителю по роли Гены Букина из сериала "Счастливы вместе".

Виктор Логинов ведущий шоу Пятеро на одного
Я тот сериал не очень люблю, поскольку от оригинала он отличается примерно так же как пятая точка от среднего пальца (в роли пальца "Married... with Children", конечно же). Зато очень мне нравилось шоу на ТНТ "Суперинтуиция", которое вёл Виктор Логинов - если попадёшь случайно, то уже не отлипнуть до конца. Во многом успех "Суперинтуиции" среди меня строился на харизме ведущего, поэтому решил глянуть, чего там понапридумывали в "Пятеро на одного".
Пятеро на одного шоу на канале Россия-1

Идеи в "Пятеро на одного" слизаны со всех известных и популярных интеллектуальных шоу и смешаны в одно. Основная идея как в "Что? Где? Когда?": зрители присылают вопросы, а участники передачи в количестве 5 человек пытаются на них ответить. За правильный ответ начисляется денежная сумма в размере 20 тысяч рублей. Если участники шоу не смогли угадать правильный ответ, деньги отдают автору вопроса. В роли участников шоу - медиа-персоны: всем набившие оскомину телеведущие, актёры, певцы и прочие селебрити телеэкрана, приближенные к каналу Россия-1.

Пятеро на одного шоу на канале Россия-1

В отличие от "Что? Где? Когда?" вопросы телезрителей не предполагают особо глубоких размышлений. Либо знаешь ответ, либо нет - как в "Своей Игре". Поэтому участникам "Пятеро на одного" даются подсказки и бесчисленное количество попыток ответить. Есть только ограничение по времени, в течение которого можно высказывать свои догадки и задавать наводящие вопросы ведущему - чем-то напоминает "Сто к одному".

Пятеро на одного шоу на канале Россия-1
Мне понравилось в передаче только одно: участники и ведущий сами понимают, что передача не ахти, как и дебильные правила, поэтому вовсю смеются над собой, друг над другом и над правилами. В общем, получился юмористический капустник-междусобойчик, в котором игровая часть где-то на втором плане. Ну... такой формат тоже имеет место быть.
Пятеро на одного шоу на канале Россия-1

Мне кажется, что "Пятеро на одного" можно смотреть только если кто-то из ваших любимчиков среди участников. Я глянул фотки со съемок передачи и понял, что постоянный участник передачи только один - Ольга Шелест, которая сейчас ведёт "Танцуют все!" вместе с Евгением Папунаишвили. Все остальные участники меняются. Так, в шоу "Пятеро на одного" в следующих выпусках появятся:

Рита Митрофанова

Анатолий Вассерман

Алексей Кортнев

Денис Клявер

Антон Беляев

На сайте шоу "Пятеро на одного" телезрителям предлагают заработать 20000 рублей - нужно всего лишь заполнить о себе подробную анкету и задать вопрос (не забыв указать ответ). И если вопрос попадёт в передачу и участники на него не ответят, то 20 тыр у вас в кармане. Только меня берут сомнения, так как уже отснято несколько выпусков на 1-2 месяца вперёд, а потенциала у этого шоу лично я не вижу. Да и время неудобное - 10.10 в субботу. Дай бог во столько глаза продрать, а скоро к тому же дачный сезон откроется и будет не до телевизЕра. Грядки ждут!

Пятеро на одного шоу на канале Россия-1

Ставлю шоу "Пятеро на одного" три звезды и не рекомендую тратить на него время. Все выпуски можно при желании посмотреть на официальном сайте проекта и там же задать вопрос для участников, если вы во всё это верите.

Ольга Шелест в шоу Пятеро на одного

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
даже не слышала еще о таком
20.03.2017
10.10 в субботу. Дай бог во столько глаза продрать,
Вот это точно про меня))