Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 16:01

полгода или более

Всем привет🎀

Сейчас такое разнообразие всяких несмывашек для волос, что и не знаешь, что выбрать.

В одно время я решила испробовать несколько средств Herbal Essences, и меня привлекла бутылка😅 Точнее, носик дозатора. А уж затем я повелась на Алоэ.

Поэтому сейчас будем рассматривать Масло для волос «Экстра питание» с Авокадо и Алоэ от Herbal Essences✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объем: 100мл

Цена: 350-500₽

Где купить: Маркетплейсы

Вся продукция бренда выглядит очень приятно:

Описание:

Масло Авокадо и Алоэ из коллекции Essences of Life обеспечивает волосам 100% питание и увлажнение. При нанесении на влажные или сухие волосы масло мгновенно увлажняет и разглаживает волосы, обеспечивает защиту от повреждений, облегчает расчесывание и придает им мягкость и блеск. Его формула на 97% состоит из натуральных ингредиентов (очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку). Высокое качество алоэ и масла авокадо, входящих в состав этого средства, одобрено Королевским Ботаническим Садом Кью в Лондоне.

Не со всем мы совпали, но с большинством задач оно таки справилось.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Alcohol Denat., Parfum, Persea Gratissima Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Limonene, Aqua, Geraniol, Hydroxycitronellal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool.

Носик! Это самый удобный формат дозатора для масла:

Да и вообще это касается всех средств для волос.

Во всяком случае, это по моему опыту. Удобно контролировать, ничего лишнего не течет, не надо десять раз нажимать.

У меня длинные волосы, и капли средства мне не хватает, как и одного распыления, если это спрей.

🔘Консистенция и аромат:

Масло прозрачное, жидкое, но имеет все же «масляную» тягучесть:

Распределяется отлично, впитывается быстро, и ничего страшного не случится, если вдруг переборщить. В сосульки волосы не превратятся.

Липкости не оставляет.

Аромат свежий, очень приятный— ни авокадо, ни алоэ я не почуяла, но что-то зеленое в облаке «салонной» сладости есть.

🔘Применение и эффективность:

Масло использую, если предыдущий уход, так скажем, не очень справляется, либо если нужен красивый блеск волос.

❕У меня длинные натуральные волосы со слабыми концами. Могут дать пуха, сечься любят очень. Натуральным волосам блестеть гораздо удобнее, нежели окрашенным, поэтому эффект от масла может у всех различаться.

Наношу масло на сухие волосы как завершающий этап всех манипуляций.

Однако не наношу, если мне нужны какие-нибудь волны, или «пляжный» растрепанный эффект— масло меня распрямляет очень.

Быстро впитывается, не склеивает кончики, и не перегружает длину.

Для меня это такой легкий штрих для живого вида.

Вот какая красота:

И даже не сказать, что я могу смело отрезать сантиметров 10-15-20 по «медицинским показаниям»😁

При свете от окна блеск особо не разглядеть, зато при искусственном освещении во всей красе:

Волосы после использования:

• Разглаживаются, уходит пух;
  • Блестят;
  • Выглядят напитанными;
  • Цвет становится ярче;
  • Приобретают хороший вес;
  • Если при хорошем увлажнении волосы легкие и рассыпчатые, то в данном случае они тоже рассыпчатые, но как будто превращаются в жидкость😁 Струящиеся, стремящиеся;
  • Подойдет любителям прямых волос— волосы не просто гладкие, но и прямые без утюжка и брашинга. Если сушусь феном(без укладки)— то будут прямые и ровные, если естественным образом— может возникнуть легкая волна, но это уже от настроения волос зависит. В любом из случаев— на второй день волосы будут все равно прямые.

Есть и недостатки:

• Весь этот шик и блеск— не более, чем визуальный эффект. Ухода и накопительного эффекта нет. Меня это устраивает;
  • Электризацию масло убирает, но есть и «но»— я мою голову через день, и, если в первый день электризация на холоде не возникает особо, то на второй вполне может. Казалось бы— нанести ещё раз и все, но если нанести и на след. день, то может возникнуть перегруз. Маслице легкое, но не на каждый день. Не отношу это к значительным минусам, потому что у меня ещё куча увлажняющих спреев на любой случай.

У меня был не лучший опыт с шампунями и кондиционерами бренда, но, как бы я ни пыталась докопаться к этому маслу— фото говорят за себя😁

Могу сравнить это масло с Aussie по эффекту, такое же легкое, ненавязчивое, но эффективное.

Правда, у Aussie мне аромат больше нравится.

🔘Итоги:

Масло «Экстра Питание» от Herbal Essences рекомендую✅

Прекрасный эффект живости и блеска для потухающей длины.

Плюсы/Минусы:

✅Дозатор-носик

✅Волосы блестят

✅Ухоженный вид

✅Нет перегруза

✅Цвет волос насыщеннее

Минусов нет, все недостатки незначительны, точнее, они будут практически у любого масла для волос.

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Волосы гладкие и блестят
  • Удобно наносить
Тамаррекомендует
27.04.2023
Классный обзор! Все четко и по делу. Визуал, конечно, шикарный))
27.04.2023
Ого, не встречала масел с подобным дозатором. Эффект хороший, тоже что-ли себе взять🤔