Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 07:48

Сады Придонья в очередной раз порадовали нас выпуском нескольких новых вкусов фруктовых пюре.

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых вкусных из них - Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Пюре Персиковое для детского питания с сахаром

❒ Производитель ➪ Сады Придонья

❒ Место покупки ➪ АШАН

❒ Цена ➪ 33 рубля

❒ Объем ➪ 125 грамм

❒ Срок хранния ➪ 12 месяцев с даты изготовления ➪ сутки в холодильнике после вскрытия упаковки

❒ Назначение ➪ для детей с 4 месяцев

ОПИСАНИЕ

Персиковое пюре содержит органические кислоты, витамины группы В, минеральные вещества, β - каротин и пектиновые вещества. Пюре из спелых персиков имеет приятный нежный вкус. Наличие пищевых волокон способствует профилактике запоров у маленького ребёнка.

УПАКОВКА

Упаковка формата Tetra Pak.

Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

Лицевая сторона упаковки - с каждым новым вкусом зайка катит перед собой новый фрукт и в данном случае - это спелый сочный персик.

Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

На обороте упаковки, по сложившейся традиции, размещена вся информация о продукте на островках, разукрашенных в разные цвета. Это делает мелкий шрифт хорошо читабельным и проблем с потреблением контента не возникает.

Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

Для вскрытия упаковки я использую ножницы, отрезая полоску по пунктирной метке

Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

Для начала отрываю от упаковки "ушки" и слегка проглаживаю пальцами в этом месте

Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

Осталось только взять маленькую ложечку и можно приступать к употреблению пюре.

Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

Ну или перелить его в стакан, в общем по вашему желанию.

Также можно просто оторвать или отрезать маленький уголок вверху упаковки и вставить в него трубочку для коктейлей. Консистенция данного пюре вполне позволяет употребить его и таким способом тоже.

СОСТАВ

Персиковое пюре, сахар, вода

Необычным во вкусе данного пюре мне показалось наличие в нем сахара, о чем производитель заявляет на упаковке продукта. Забегая немного вперед, хочу отметить, что по факту употребления продукта он мне не показался более сладким, чем те вкусы пюре, которые производитель выпускает без добавления сахара.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Производитель рекомендует хранить пюре при температуре от 0 до +25 градусов в течение 12 месяцев с даты его изготовления. После вскрытия упаковки, продукт подлежит хранению не более суток в холодильнике.

Дата изготовления находится на верхней грани упаковки продукта, как и у всех предыдущих представителей данной линейки.

УПОТРЕБЛЕНИЕ/ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Рекомендации производителя

Рекомендовано детям старше 4-х месяцев. Давать детям, начиная с 0,5 чайной ложки, увеличивая к 12 месяцам до 100 г в день.

В первую очередь продукт предназначен для первого прикорма самых маленьких деток начиная с 4-месячного возраста. Но так как в нашей семье все уже выросли из этого возраста и давно сами могут решать, что им употреблять, то это вполне хороший показатель того, что продукт действительно стоящий. Он всегда присутствует у нас дома в большом количестве разных вкусов. Покупаем часто и впрок, благо срок и условия хранения продукта позволяют сделать это.

Мне больше нравится употреблять пюре ложкой из Тетра пака, и обычно я именно так и поступаю. Но сегодня для наглядности я перелила его в стакан, чтобы вы могли лучше рассмотреть визуальные характеристики продукта.

Цвет пюре персиковый

Аромат не ярко выраженный, натуральный, без химических запахов

Консистенция средней густоты, однородная. Присутствует большое количество пузырьков воздуха. Употреблять пюре можно как ложкой прямо из упаковки или перелив его в стакан, так и при помощи трубочки для коктейлей, консистенция вполне позволяет сделать это.

Вкус приятный персиковый, с легкой кислинкой и в последнюю очередь я чувствую во вкусе сладость. Если бы производитель не указал на упаковке наличие сахара в продукте, я бы сделала вывод, что в нем сахара нет, лишь природная сладость самого фрукта - персика. По крайней мере на мой субъективный вкус сахара в продукте я не почувствовала.

ПЛЮСЫ

✔ Вкусно

✔ Натуральный состав

✔ Удобный формат упаковки

✔ Хороший срок хранения

✔ Удобно брать с собой

МИНУСОВ нет.

ВЫВОДЫ

Прекрасная новинка от Сады Придонья - Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром. Думаю, что она придется по вкусу большому количеству людей, ведь персик - это горячо любимый многими фрукт.

Пюре имеет удобный формат упаковки, а также комфортный срок и условия хранения, что позволяет взять его с собой на прогулку, в офис для перекуса, в поездку, на природу. Да и в домашних условиях все члены моей семьи не прочь полакомиться этим вкусным и полезным продуктом.

Пюре Сады Придонья Персиковое для детского питания с сахаром

К покупке Персиковое пюре от Сады Придонья рекомендую.

Всех благодарю за внимание.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Удобная компактная упаковка
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Нет
karinad3рекомендует
03.10.2020
Вкусняшка. Отлично для перекуса.
24.10.2020
Пробовала подобное пюре, было вкусно )