Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 16:52

полгода или более

Привет! В сегодняшнем своем отзыве я хочу поделиться с вами средством для облегчения расчесывания, которое на сегодняшний день является одним из самых моих любимых. Это гель для волос Organic Kitchen Раз-Два-Три.

Место покупки. В моем случае это был местный магазин в торговом центре. Приобрести баночки Organic Kitchen можно в крупных сетевых и косметических магазинах, а также в интернете.

Цена. Около 130 руб.

Объем. 100 мл.

Производитель. Россия.

Срок годности. 6 месяцев после вскрытия.

Тип волос. Все типы волос.

Упаковка. Гель упакован в стандартную черную глянцевую баночку Organic Kitchen. По-традиции, дизайн баночки яркий, запоминающийся и бросающийся в глаза. Баночка имеет контроль первого вскрытия. Крышка закрывается плотно, открывается с небольшим усилием.

Внизу баночки находится наклейка со всей необходимой нам информацией.

Здесь же находится и информация о составе средства.

И состав средства просто идеален) Даже капризный экоголик не нашел причин придраться. В составе содержатся мои любимые алоэ и аргана. На мой взгляд, это одни из самых классных компонентов для восстановления волос.

Аромат средства достаточно приятный, нежный и совершенно не раздражает даже самый чувствительный нос. Мне аромат средства напоминает какой-то нежный, цветочный отголосок со сладковатыми косметическими нотками. Аромат чувствуется в баночке и едва-едва ощущается во время использования.

Текстурой геля является прозрачный гель с небольшим розовым оттенком. Гель средней густоты, он не течет, но и не похож на желе. Не тягучий, не липкий, не жирный.

Эффект. Мои волосы являются поврежденным и капризным ужасом, поэтому расчесать их без использования специальных средств практически невозможно. Я использую средство преимущественно утром, когда волосы максимально спутаны и капризны. И тут я должна сразу сказать, что буквально с первого применения я использовала гель не совсем так, как рекомендует производитель. Я наношу средство преимущественно на сухие волосы, а не на влажные, как написано в баночке. Почему именно так? Потому что на влажные волосы я обычно наношу несмываемые сыворотки, помогающие написать волосы и смешивать их со средством для облегчения расчесывания просто не вижу смысла. Другой момент, большинство средств для облегчения расчесывания производители рекомендуют наносить на сухие волосы, но указывают, что можно и на влажные. Я наношу такие средства исключительно на сухие волосы, поскольку влажные волосы я не расчесываю априори, а вот сухие волосы путаются постоянно и намного сильнее, чем влажные. В магию "нанес на влажные волосы раз в неделю и радуйся дней подряд" я просто не верю.

Гель нанесен на сухие волосы.

При нанесении я беру немного средства и разогреваю в ладонях. Гель подтаивает, становится похож на легкую жидкость. Далее я наношу его на длину волос, жду пару минут и расчесываю волосы. Эффект потрясающий! Гель действительно делает волосы более послушными, чуть более гладкими и помогает облегчить процедуру расчесывания. Кроме того, при таком использовании кончики немного смягчаются, чуть-чуть приглаживаются и не так сильно торчат во все стороны. Я использую гель каждое утро, поэтому, мне важно, чтобы он не жирнил волосы, не склеивал пряди и не превращал мою чистую голову в полный караул. и тут гель снова показывает себя самым настоящим отличником. Он помогает расчесать волосы, чуть-чуть пригладить их и потом просто впитывается волосами без остатка. Никакой пленки, никакого ощущения, что на волосах что-то есть. Только мягкие и здоровые волосы. Частота мытья головы совершенно не меняется, что для меня является практически критичным пунктом.

Гель был нанесен на влажные волосы

Вдохновившись эффектом на сухих волосах и, истратив полбаночки, прочитав наконец, что гель оказывается рекомендуется для мокрых волос я решила попробовать его эффект на мокрых волосах. И вот тут меня постигло разочарование. Как уход вместо сыворотки этот гель бесполезен, и как средство для облегчения расчесывания тоже. Если нанести мало - волосы просто съедают его и волосы выглядят спутанно, пушатся и ужасно расчесываются. Если больше - привет слипшиеся пряди и эффект грязной головы. Для влажных волос этот гель однозначно не подходит.

Подводя итоги хочу сказать, что гель мне понравился. Но с оговоркой, что я использую его на сухие волосы. На влажных волосах гель бесполезен.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Легкая не липкая текстура
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
Селина_Diamondрекомендует
15.06.2020
Во тебе и способы, пока не найдёшь свой методом тыка, всегда только пробовать, тоже всегда пробую по разному и смотрю какой результат лучше выглядит! У вас однозначно лучше там - где на сухие волосы!
15.06.2020
Люблю их баночки
16.06.2020
Нпожиданно. Я побаиваюсь гелей для волос.