Опубликовано 8 Май, 2024 - 21:55

STELLARY - это тот бренд, к которому я отношусь с большой нежностью и любовью с начала его становления! Меня в нём устраивает абсолютно все. Соотношение цены и качества, на мой взгляд, превосходное. Сегодняшний отзыв хотелось бы посвятить совершенно случайной покупке. Как-то в очередной раз я зашла в Магнит Косметик и подумала, что можно посмотреть что-то бюджетное из ухода для кожи в области вокруг глаз. Всё же "гусиные лапки" иногда наводят на мысль о том, что этой зоне нужно уделять побольше внимания. Хотела купить крем, но попался на глаза гель за смешную копеечную цену. Ну я и взяла на пробу два, один себе, другой маме. Надежд, честно признаться, никаких не возлагала. Отзывы на крем из данной серии видела, а вот на гель - нет! Делюсь впечатлениями.

Бренд: STELLARY

Страна происхождения: Россия

Продукт: Гель для кожи вокруг глаз STELLARY SKIN STUDIO superfood bright recover eye gel

Объем: 20 мл.

Срок годности: 36 мес.

Где приобрести: Магнит Косметик, Wildberries, OZON и другие маркетплейсы

Стоимость: 249 рублей в Магнит

Гель для кожи вокруг глаз STELLARY SKIN STUDIO superfood bright recover eye gel
Продукция бренда представлена коллекциями. Оранжевая серия STELLARY SKIN STUDIO superfood для сияния и сохранения молодости кожи. Оформление, конечно, яркое, в стилистике бренда.

Информация от производителя:

Восстанавливающий гель помогает бороться с выраженными темными кругами под глазами. Его формула помогает бороться с отечностью в чувствительной зоне вокруг глаз. Кофеин в комплексе с витамином С способствуют тонизированию кожи, сокращая темные круги под глазами и мелкие морщинки. Состав геля усилен экстрактами фукуса, ламинарии и гинкго билоба, сочетание которых оказывает лимфодренажный эффект, и гиалуроновой кислотой для увлажняющего действия и улучшения эластичности кожи. У геля ультралегкая прозрачная текстура. Компактная туба с зауженным носиком позволяет наносить гель точечно. Гель упакован в индивидуальную брендированную коробку.

Информация от производителя
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Digitata Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Caffeine, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Potassium Hydroxide, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Disodium EDTA.

Состав, конечно, не блещет какими-то супер компонентами и довольно примитивен. Ну вода, глицерин, кофеин. Еще из знакомого ламинария и лимонная кислота. Далее, если прогнать состав на наличие опасных компонентов, то ECOgolik не одобряет! Средство содержит нежелательные ингредиенты. Присутствуют компоненты, которые могут вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Поэтому, вывод, хорошо, что я не аллергик, а эта штучка может серьёзно подвести! Кожа под глазами, дело тонкое.

Состав
Сам гель находится в пластмассовом, прозрачном тюбике и полностью повторяет оформление коробочки, в которой изначально продаётся.

Носик узкий, как и полагается для продукта под глаза. Пользоваться удобно! Ну учитывая цену данного геля, к отсутствию ролика на основании придираться не буду. С роликом у бренда есть другой продукт и он стоит существенно дороже.

Текстура у геля, как и полагается гелю, прозрачная и вязкая. Распределяется легко, а впитывается моментально. Никакой липкости не оставляет.

Аромат я не чувствую практически, он еле уловимый, и я его не понимаю.

Использование. Наношу данный продукт легкими похлопывающими движениями ежедневно, два раза в день, утром и вечером после своего поэтапного очищения. Расход у средства минимальный, потому что одной капельки мне хватает на одно применение.

Никакого дискомфорта не возникает, раздражений и аллергии у меня не вызывает. Формула действительно ультралегкая, благодаря чему не остается липкости. Я не являюсь обладательницей темных кругов под глазами, и не могу полноценно дать оценку работе геля с данной проблемой, но вот с отёчностью по утрам вполне себе помогает справиться. Для этого рекомендую держать тюбик в холодильнике для более выраженного эффекта. Что касается мелких морщинок, то они никуда не деваются, но на это я и не надеялась. Однако стоит отметить, что гель заполняет область морщинок, благодаря чему кожа выглядит увлажненной и здоровой, что уже не может не радовать.

Кожа после нанесения геля

Гель для кожи вокруг глаз мне понравился, но в тоже время особого восторга не вызвал. Тем не менее, учитывая стоимость и доступность он заслуживает неплохой оценки. Снимаю звезду за состав т. к. присутствуют компоненты, которые могут вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Соответственно, данный гель необходимо пробовать с осторожностью!

P.S. Мой отзыв на Массажёр для лица Stellary FACE LIFTING ROLLER

Достоинства
  • Борется с отеками
  • Быстро и легко впитывается
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергическую реакцию
camelli-aрекомендует