Опубликовано 8 Январь, 2024 - 17:11

полгода или более

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Хочу поделится с Вами своими впечатлениями от своего опыта приема спирулины! Почему я решила, что курс мне необходим? Началось с того, что я, всю жизнь страдая анемией из-за проблем с ЖКТ, решила, что мне нужно проверить ферритин. Он у меня оказался ниже 10, что говорит о сильном дефиците, так как в норме его показатель должен быть равен весу, а это 50+ . На протяжении жизни я периодически поднимала гемоглобин препаратами с железом и витаминами повышающими гемоглобин, но как видно, это не сильно отражалось на уровне железа, которое так же было у нижней границе нормы на одном из анализов. Я пропила более долгий курс этих препаратов и успокоилась, пересдавать ферритин не было возможности. Но потом я наткнулась на канал одного грамотного, на мой взгляд, врача -эндокринолога, в видео о ферритине она говорила что железом оказывается ферритин не поднимают, для этого нужен белок, а самые подходящие его источники - спирулина и хлорелла. Но на счет хлореллы у нее были какие-то аргументы против, поэтому я решила начать пить БАД только со спирулиной. Хочу сразу отметить, что повторно ферритин я до сих пор не сдала и подтвердить результат по ферритину не могу.

Спирулина известный суперфуд, у него настолько широкий спектр пользы, что никому уж точно не повредит. В противопоказаниях только индивидуальная непереносимость.

Спирулина в хорошей дозировке выходит не особо дешево, особенно айхербовские БАДы у перекупщиков. Поэтому, из всего что я нагуглила, Эвалар оказался самым нормальным по дозировке. Потому что принимать по-хорошему нужно минимум 6 грамм в день курсом 1, а лучше 2 месяца. Так что в дешевую спирулину в маленькой дозировке придется есть горшнями.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Россия

СТОИМОСТЬ❀ - от 700 рублей и выше.

ГДЕ КУПИТЬ

Купить можно в аптеках и на всех маркетплейсах. Я покупала на Мегамаркете по выгодному промокоду и брала сразу на курс 3 банки, в идеале конечно лучше 4 банки, но сумма выходит ощутимая, для БАДа то...

УПАКОВКА

Спирулина в банке из добротного пластика с рефленной по краю крышкой для легкого откручивания,с низкой резьбой, крышка откручивается и закручивается буквально одним движением.

У банки удобное горлышко, можно легко дозировать количество высыпаемых таблеток.

❀ДОЗИРОВКА

В банке 100 таблеток по 1000 мг спирулины.

Производитель рекомендует принимать по 2 таблетки 2 раза в день во время еды не менее 25 дней. Курсы повторять 3-4 раза в день.

СОСТАВ

Спирулины порошок (фикоцианина 1%), спирулины концентрат (фикоцианина 12-16%, белка - не менее 60%), целлюлоза микрокристаллическая (носитель), компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь), гидроксипропилцеллюлоза (загуститель); кроскарамеллоза (носитель), диоксид кремния аморфный и стеарат магния (агенты антислеживающие).

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СПИРУЛИНА 1000МГ - Биологически активная добавка (БАД) к пище - природный источник уникальных пигментов фикоцианинов, белка, витаминов и минералов в микроводоросли спирулине

4 таблетки (суточный прием) содержат не менее 120 мг фикоцианина*, что составляет 240 % адекватного уровня и не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления.

*В соответствии с ТУ 10.89.19-055-21428156-2020.

Количество белков, жиров, углеводов и энергетическая ценность в расчете на суточный прием составляет менее 2 процентов величин, отражающих суточную потребность взрослого человека в белках, жирах, углеводах и энергии.

Сразу и не подумаешь, что у микроскопической водоросли может быть такой внушительный «послужной список»!

Суперфуд, ингредиент №1 в вегетарианской диете, добавка для космонавтов - вот как зарекомендовала себя спирулина на рынке современных нутрицевтиков.

И это далеко не полный перечень ее достоинств. В 1974 году на Международной Конференции по Питанию при ООН ее признали «пищей будущего».

Сине-зеленая водоросль спирулина - единственный на Земле микроорганизм, проживший без изменений сотни миллионов лет благодаря уникальному сбалансированному составу.

Спирулина - богатый источник фикоцианина (240% суточной нормы), уникального пигмента с редкими свойствами по восстановлению здоровья.

Кроме того, спирулина содержит:

· свыше 60% высококачественного белка, который содержит все 8 незаменимых аминокислот

· комплекс мощных антиоксидантов: хлорофилл, бета-каротин, гамма-линоленовую кислоту

· витамины А, Е, биотин, витамины группы В

· цинк

· пищевые волокна

«Спирулина Эвалар» способствует:

· укреплению иммунитета

· очищению организма от токсинов и жиров

· улучшению обмена веществ

· восстановлению нормальной микрофлоры кишечника

· снижению уровня холестерина

· регуляции уровня сахара в крови

· повышению стрессоустойчивости

· снижению аппетита

· Anti-Age эффекту: продлению активного долголетия

Как работают активные компоненты «Спирулины Эвалар»

Фикоцианин - мощный природный иммуномодулятор. Питает организм на клеточном уровне. Активно участвует в образовании иммуноглобулинов, поддерживающих защиту слизистых оболочек. Усиливает обмен веществ и выброс токсинов из организма.

Бета-каротин - антиоксидант. Защищает клетки от шлаков, помогает организму бороться с окислительным стрессом и воспалением.

Хлорофилл - природный детоксикатор и дезодоратор. Помогает организму вывести токсины и избавиться от неприятного запаха изо рта.

Гамма-линоленовая кислота - уникальное вещество, поддерживающее иммунитет, которое содержится также в материнском молоке и не может быть синтезировано искусственно.

Цинк повышает сопротивляемость организма инфекциям, очищает кровь от углекислого газа.

Благодаря пищевым волокнам спирулина работает как пребиотик, нормализуя состав и функциональную активность микрофлоры кишечника.

❀ТАБЛЕТКА

Таблетки большие, прессованный порошок спирулины, но видимо в тонкой оболочке ,потому что поверхность гладкая, немного глянцевая,в банке не бьются друг об друга, нет ни сколов ни крошковости.

Пить мне в принципе было легко, главное сразу глотать и не медлить ))))

ОЩУЩЕНИЯ

Запах у таблеток не очень приятный, ну водорослевый, но вполне сносный, я думаю если принимать в порошке, до будет противнее.

Так же хочу подчеркнуть, что спирулина с хлореллой это не морские, а пресноводные водоросли!!! Поэтому в сравнении с морскими водорослями содержат по минимуму йода , а значит подойдут людям с гипертериозом.

Я пила спирулину по 6 таблеток за раз вечером сразу перед едой. Никаких не приятных ощущений в желудке или отрыжки она не вызвала. Так принимала пока не кончались все 3 банки, я уже закончила 2 таких курса и могу сказать что буду пропивать дальше, не кусалась бы цена вообще б пила гораздо чаще чем 2 раза в год.

РЕЗУЛЬТАТ

Повторюсь что ферритин я не отслеживала, по этому поводу не могу сказать чего-то конкретного. Но кожа улучшилась, да и бодрость мне кажется была. Но это такие субъективные оценки)))) Главный эффект, который я отметила, что у меня отлично налаживалось пищеварение! А так как всю жизнь я страдаю с ЖКТ то мне есть с чем сравнить! Утром в туалет как по часам, не запоров, ни диареи, а все, извиняюсь, как положено. Прекратилось вздутие, урчание, кишечник работал идеально! После курса эффект сохраняется еще наверно пару месяцев.Но в целом 2 курса поддержали очень хорошо ЖКТ, ради такого эффекта я б ела спирулину ложками )))))

Жаль что анализы не сдавала, а то б хотелось проверить снизила ли она холестирин и повысила ли ферритин.

ВЫВОДЫ

Спирулина от Эвалар - рабочая лошадка в хорошей дозировке, цена не такая кусачая как у других БАДов с такой же дозировкой, хотелось бы попробовать и айхербовскую, но дорого сейчас. Удобно, что можно удачно приобрести на маркетплейсах по акциям и промокодам. РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Благоприятно воздействует на организм
  • Источник белка
  • Состав мощный
  • Улучшает работу ЖКТ
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Дороговато на курс
VendettaAsisрекомендует
04.02.2024
Решила я однажды сэкономить и купить Спирулину и хлореллу в порошке. Не поверила отзывам. Оказалась ТАКАЯ гадость, что даже капсулы не помогли. Так что оценить пользу по существу не вышло)
04.02.2024
Вот и меня мучает такой соблазн, но все таки гадость каждый день есть не хочется, лучше проглотил и забыл😃
04.02.2024
Я ещё с протеиновым коктейлем мешала. Терпимо)
19.04.2024
Хорошая спирулина, мне тоже понравилась. Бодрости прибавила и сил, с утра просыпаюсь и весь день работоспособная и продуктивная.
09.05.2024
Я уже от Эвалар боюсь что-либо пробовать, вечно одни бесполезные пустышки попадаются. Puzzled
09.05.2024
Я у Эвалар мало что пробовала, но спирулина понравилась, хотя дорого выходит. Конечно, с айхерба бы хотелось, но сейчас они слишком дорого обходятся(((