Опубликовано 20 Январь, 2022 - 23:56

Этот шампунь не заканчивался так долго, что сейчас уже и не вспомню, почему решила доверить свою шевелюру бренду Botavikos. Но точно знаю, что в битве экономии и здравого смысла в тот раз победила первая, и вместо стандартного флакончика для затеста я купила сразу воооот такую бутылку 💁‍♀️

Шампунь Botavikos Восстанавливающий

Объем: 1000 мл. Есть еще фасовка 200 мл

Цена: около 600 руб за литровую упаковку

Где купить: 4fresh, Wildberries

Упаковка

Флакон выглядит симпатично, пластиковый корпус выполнен в темно-шоколадном цвете, а этикетка украшена замысловатым узором.

Информация о средстве предоставлена очень развернуто.

Шампунь Botavikos Восстанавливающий Отзывы
Люблю, когда есть дозатор, так применение становится наиболее комфортным и экономичным. В литровой версии он присутствует 👌

Состав

Производитель позиционирует средство как натуральное, Экоголик согласен ☘

Экоголик

Опыт применения и мнение

Мои волосы: окрашенные, средней длины, секущиеся. Временами выпадают.

Расскажу о своем опыте.

Применение. Визуально шампунь выглядит стандартно, без всяких блесток и перламутрового блеска. Полупрозрачный, желтого оттенка. Текстура удачная, умеренно жидкая.

Шампунь Botavikos Восстанавливающий Отзывы
А вот аромат у него удивительный! Пряное сочетание эфирных масел прекрасно передает атмосферу востока и неизбежно поднимает настроение. Единственное, думаю, что любителям нейтральных ароматов такое может не зайти.

Несмотря на натуральный состав, пенообразование достойное.

Шампунь Botavikos Восстанавливающий Отзывы

Для более тщательного очищения кожи головы использую силиконовую щеточку.

Шампунь Botavikos Восстанавливающий Отзывы
Шампунь смывается без проблем.

Результат. В целом неплохо, волосы и кожа головы чистые, никакого дискомфорта, перхоти или аллергических реакций не наблюдается.

Шампунь Botavikos Восстанавливающий Отзывы
Визуально и наощупь также претензий нет, волосы блестящие, мягкие, не пересушенные, не электризуются, легко укладываются, особо не топорщатся.

Расход. Ну очень уж умеренный, под конец уже мечтала чтобы он скорее закончился. Экономия экономией, но иногда и разнообразия хочется) Мучила бутыль почти целый год, с учетом применения 2-3 раза в неделю. Так что в срок годности после вскрытия уложилась 👌

Шампунь Botavikos Восстанавливающий отлично подошел для ухода за моими волосами, негатива не вызвал, а чудес я от него и не ждала. Рекомендую 👍

Достоинства
  • Волосы гладкие, мягкие, хорошо выглядят
  • Головокружительный аромат
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Умеренный расход
  • Эффективное очищение волос и кожи головы
Kozyрекомендует
21.01.2022
Пользовалась таким, мне аромат очень нравился
👍👍👍
21.01.2022
Попробую такой
Объёмчик- что надо. Приятный шампунь по своим свойствам)
23.01.2022
Хорошее качество)