Опубликовано 18 Март, 2024 - 20:32

Отдав профессии хедхантинга более 10-ти лет, я представить себе не могла, что моя работа может быть до такой степени модифицирована и видоизменена. Я охотилась за профессионалами, а героиня фильма - за преступниками и всякого рода должниками, которые не являлись по требованию в полицейский участок. Занятное, я вам скажу, это дело! Со стрельбой и взрывами, оторванными руками и ограблениями, липовыми справками, провидцами пустыни, татуировками, вечной сигаретой в зубах в окружении странной компании. (Было бы забавно, если бы я таким образом доставляла в офис каждого не дошедшего до собеседования кандидата).

Самое интересное, вроде бы в основе фильма лежит реальная история! Именно вроде, что так и написано в начале фильма. Посыл такой: мы тут несём всякую чушь, но вы повеселитесь Smile)

*** Курение вредит вашему здоровью! ***

Кира Найтли была рождена чтобы сыграть роль Домино! Просто не представляю, кто бы мог справиться лучше. Она играет девушку из богатой семьи, которую отдали на воспитание в монастырь, после которого она пошла работать в модельный бизнес, а потом всё бросила и подалась ловить бандитов. Блестящее резюме!

В основе фильма сложная, но занятная криминальная история с большим количеством перипетий и событий. В центре внимания - тройка охотников за головами и это чертовски странная компания.

Вместе с Кирой Найтли в историю вписались два отъявленных головореза, которые по сути составили ей некую суррогатную семью.

Эд Моузби в исполнении харизматичного Микки Рурка - вот то, что делает этот фильм капельку задумчивым. Шикарный актёр! На экране он показал высший пилотаж в образе бывшего сидельца, этакого бывалого, сдержанного и невозмутимого флибустьера, промышляющего адреналиновым официальным заработком на жизнь.

Наблюдая взлетающие в воздух на огненном шаре автобусы или отстреленные по плечо руки - единственное, что может показать Рурк на своем лице - в усы ухмылку. Жажда приключений, железобетонные нервы и отсутствие страха за жизнь явились подходящими качествами для начальника бюро охотников за бандюганами.

Чоко (Эдгар Рамирес) - этакий убийца-полуромантик, латиноамериканский мачо, немного чокнутый злодей и отымальщик, а еще чувак, способный выполнить самую грязную работу. Ну кто же ещё, как не он, мог привлечь дикую и агрессивную налётчицу Домино Харви?

Я бы еще заострила внимание на игре Жаклин Биссет в роли матери Домино. Честно говоря, с трудом себе представляю мамашку, которую распирает от гордости от профессии дочери, гоняющейся за головорезами со стволом в руках.

🤢 Минусы фильма

Фильм старенький, потому есть некоторые проблемы с монтажом. Ощущение, что камера никогда не перестаёт двигаться. Слишком много снято крупным планом и потому лица часто обрезанные. Полное ощущение коллажа, что смотреть чисто визуально несколько тяжело. Плюс слишком много декадентской зелёной плёнки и неровных композиций. В малых дозах это смотрится круто, а 2.5 часа высидеть фильм мучительно.

✔ Выводы по фильму:

Не надо детям заводить рыбок, так как они быстро дохнут и тем самым приносят страдания. Остановите меня, иначе я расскажу вам об умирающей золотой рыбке и выдам спойлер.

Мне фильм в принципе понравился, но я не уверена, что буду его рекомендовать. Во-первых, после его просмотра закурит даже некурящий - это вероятная очевидность. Во-вторых, имеются сцены жесточайшего насилия. В-третьих, хорьки на амфетаминах точно ничему хорошему не научат. Слишком, на мой взгляд, много психоделической грязи. Не хочу пропагандировать треш-культуру, поэтому приличным людям рекомендую от просмотра воздержаться.

Из документального: Домино Харви действительно была охотником за головами, а также дочерью актера Лоуренса Харви, она умерла в июле от передозировки наркотиков в возрасте 35 лет.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Закрученный сюжет
  • Красивые пейзажи
  • Подобранные персонажи
Недостатки
  • Много насилия
  • Проблемы с монтажом
  • Пропаганда наркотиков и курения
Metelinне рекомендует
18.03.2024
Смотрела давно, был одним из любимых наряду с Никита, козырные тузы🔥🔥🔥
18.03.2024
Клёвый, но слишком жесткий. И наркоты много
18.03.2024
В этом фильме такой саундтрек... Я только из-за него пересматривала это кино раз 5 и снято круто, картинка меня очень зацепила.
19.03.2024
Особенно Bounty Squad - Smile
Вспомнила по скринам этот фильм, я бы пересмотрела, вроде динамичен и интересен
27.03.2024
героиня фильма - за преступниками и всякого рода должниками
больше на коллекторов смахивает Big smile