Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 22:55

Привет девчонки! Очень я хотела значит длинные реснички, только свои, (не накладные!) и задалась поиском средств для роста ресниц. Те, что рекламируют блогеры (х-лэш и прочие не внушающие доверия штуки) я отмела сразу и остановилась на средстве от Mavala. Да, стоит оно конечно дорого, почти 1900 рублей за 10 ml, но я решила раскошелится, прочитав обещанный результат!

Использовала я данный гель для ресниц Double-lash "Двойные ресницы" около 5-ти месяцев (полгода назад) и готова поделится с вами результатом!
По прошествии целого месяца ежедневного использования (а не 2 недели, как говорят!) я увидела первый эффект! О да! Ресницы реально стали длиннее, более пигментированными и закрученными! Потом я стала использовать средство 2 раза в неделю и эффект держался еще +- 3 месяца. Спустя еще месяц, после того как я вообще забросила использование, реснички стали прежними. Я хотела снова начать использовать средство, что б вернуть длину, но вот косяк! За эти полгода- средство пришло в негодность! У него появился кислый запах и на утро после использования, глазки щипало и я его выбросила.Но, тем не менее, средство реально работает и я сделала вывод для себя, что: да, средство работает и результат видим после 2х месяцев и держится, пока продолжаешь использовать его. А минус это то, что гель быстро пришел в негодность, хотя до истечения срока годности было еще пару лет!
А вообще, гель имеет удобный формат, с щеточкой как у туши и приятный аромат. Наносится 1 раз, перед сном, на очищенные реснички. Производится, кстати в Швейцарии.

Достоинства
  • Есть небольшой эффект
  • Укрепляет ресницы, делает их темнее
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не большой срок хранения после вскрытия
Ева Бриллиантрекомендует