Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 15:27

полгода или более
    750 руб

Думаю, каждая девушка не может обойтись без средств для защиты волос от воздействия горячих температур.

Вот и у меня на полочке всегда стоит флакончик такого помощника. Сейчас я использую Термозащитный спрей 5 Масел Constant Delight 5 Magic Oils.

Производитель обещает:

Идеальное средство для предварительной защиты от высоких температур, перед использованием фена, утюжков или плоек. Волосы становятся более мягкими, гладкими и защищенными. формула спрея, состоящая из 5 магических масел, увлажняет, питает, защищает структуру волос и возвращает им жизненную силу,энергию и блеск.

Способ применения: распылить на волосы, приступить к укладке. Средство не смываемое.

Обещания

Вот те самые "магические" масла и их свойства 👇

• Масло макадамии богато полиненасыщенными жирными кислотами, которые увлажняют и защищают волосы от высоких температур.
  • Масло хлопка восстанавливает поврежденные участки волос, придает им блеск и улучшает текстуру.
  • Масло жожоба бережно очищает кожу головы, не пересушивая ее, и помогает регулировать выработку кожного сала.
  • Масло авокадо питает волосы, делая их мягкими и шелковистыми, а также укрепляет их.
  • Масло арганы борется с ломкостью и сечением кончиков, обеспечивает волосам дополнительную защиту от негативных внешних воздействий.

Состав

Agua (Water), Alcohol danat, PEG/PPG-25/25 dimethicone, PEG-40 hydrogenated castor oil, Parfum (Fragrance), Octylacrylamide/acrylates/butylaminoethyl methacrylate copolymer, Aminomethylpropano, Benzyl salicylate, Linalool, Arganiaspinosa kernel oil, Gossypiumherbaceum (cotton) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Perseagratissima (Avocado) oil, Simmondsiachinensis (Jojoba) seed oil, Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, Limonene

Купила я его в проф. магазине. Очень его нахваливала продавец и я повелась. Вроде и цена должна говорить о качестве, и продавец хвалит, и состав приятный.

Средство я использовала каждый день.

Плюсы:

👍 спрей не склеивает волосы;

👍 не утяжеляет волосы;

👍 после использования волосы не выглядят жирными!

Минусы:

👎 дорого

👎 обещания сильно преувеличены

Наношу его на чистые, влажные волосы и сушу феном. У меня тонкие и редкие волосы, соответственно мне хватает трех-четырех нажатий. Пару раз наносила и на сухие волосы, перед утюжком-гофре.

Я сильно сомневаюсь про заявленный уход. Защита – возможно, но уход – это из другой оперы.

Защита - я пользуюсь защитными спреями ежедневно. Поэтому верю в их силу на сколько это возможно.😆 Без их помощи, я бы уже сидела с мочалкой на голове. Что касается конкретно этого средства – он не так уж хорош. К примеру, спрей с облепихой от НС мне понравился гораздо больше, при этом цена была меньше в два раза. Но сейчас найти его на полках магазинов не могу. И если вдруг вы знаете, где его можно купить, то обязательно напишите, буду благодарна!🙏

Запах у средства достаточно насыщенный, и возможно не всем понравиться (мне нравиться). Но он совершенно не остается на волосах!

Объем: 200 мл.

Цена: 750р

Купить можно в косметических, проф. магазинах, и на маркетплейсах.

Производство: Италия.

Бренд: Constant Delight

Проверка:

Читала, что можно проверить термозащиту с помощью чека, но меня это смутило и я нашла информацию, что любое средство нанесенное на чек, реагирует с красителями (которые чувствительны к любому изменению рН).

Но проверить всё-равно решила.

Для того, чтобы убедиться в провале этого способа, я еще решила использовать обычную воду.

Итак, взяла обычный чек, по одной половине чека просто провела горячим утюжком, получился отчетливый черный след.

Чухой чек и утюжок

Вторую половину чека напшикала спреем

И провела утюжком. Видно, какое распыление имеет этот спрей.

Результат "работы" спрея
И для сравнение сделала все то же самое с обычной водой

распыление водой
Видно плохо, но распыление из другого флакона гораздо лучше, обширнее и равномернее.

Чек обработанный водой

Вывод можно не делать, способ не рабочий, хотя результат разный. А все потому, что обратная сторона чека (без печати) совершенно не потемнела.

Поэтому это действительно взаимодействие чернил, высокой температуры и жидкости.

Ну и в целом портить утюжок не надо! Свой я оттереть так и не смогла. Если знаете способ его отчистить, напишите)

Больше правды в способе нанести средство на руку и подуть феном, если вы не ощущаете горячего воздуха, значит средство работает. Честно говоря, эффекта «защиты» на руке я не испытала. Но возможно в этом способе проверки тоже есть недостатки.🤷‍♀️

Сейчас спрей заканчивается и поэтому я нахожусь в поисках нового помощника.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
DaisyFinне рекомендует