Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 01:00

На заре основания семейного гнезда добрая мужнина бабуля оказывала нам всестороннюю помощь, в т.ч. и материальную. В числе прочего нам были выделены средства на покупку холодильника. Уж мы выбирали, выбирали, и в очередной раз остановили выбор на продукте марки, которая уже успела заслужить наше доверие: разная техника в наших холостых жизнях бытовала от Samsung - стиральная машина, пылесос, телефоны и т.п. И всё работало безотказно (и до сих пор, кстати, работает). Но видно это были "те самые", "дореформенные" девайсы тех времён, когда технику ещё делали на совесть, и приборы могли служить своим владельцам долгие годы.

Короче, купили мы сие произведение искусства. Казалось, сплошные ПЛЮСЫ:

- приятная расцветка (бежевый мрамор);

- вместительный (три глубокие прочные полки, четыре боковые полки);

- большая морозильная камера на три ящика;

- цифровой дисплей с кнопочками настройки, который кажет тебе температуру в обоих камерах (вообще вау! Ты становишься домашним Повелителем холода, эдаким дедом Морозом (или Снежной королевой, если ты девочка));

- и самое главное, можно сказать, решающее достоинство - его ручки. Они утоплены в дверь, образно выражаясь, высечены в мраморе (раз уж мы в первом пункте выяснили, что он "мраморной" расцветки). Это ужасно удобно.

Ручечки

- также привлекла диковинная для нас тогда возможность смены направления открывания двери - хошь направо, хошь налево (нам это очень пригодилось!)

И вот он, нарядный, на праздник к нам пришёл, чтоб остаться на века - и понеслось...Ну как понеслось, обнаружились некие МИНУСЫ, как например:

- продукты после заморозки в морозилке приобретают ужасный запах (мне он кажется "табачным"). Мы пытались как-то его выводить, ничего не вышло. Это ужасно неприятно, особенно когда это впервые, а ты наморозил от счастья полные закрома ягод и овощей, из которых просто невозможно ничего приготовить. Даже три пакета спасали не ахти.

- NO FROST. Ещё как фрост. О ту пору, поначалу, у нас бывали частые перебои с электричеством, соответственно, вырубался и холодильник. И вот как-то мы заметили, что нижний ящик в морозилке стал примерзать... Напрягло... А однажды он вмёрз насовсем. Как выяснилось, после перебоев с электричеством намёрз конденсат в трубке, по которой должна отходить влага в связи с функцией "no frost". Ну, отодрали лёд. А он опять нарос. Разморозили полностью. Казалось, помогло. Ан нет, так и размораживаем периодически.

Раз или два было такое, что из-за такой ерунды у нас вырубало весь холодильник.

Здесь периодически намерзает лёд. Сейчас его нет: мы недавно размораживали.

- что забилась трубка, я понимаю по запаху ещё до того, как намерзает лёд: дома во время работы функции разморозки стоит неприятный запах. Я долго не могла понять, чем так тошнотворно пахнет дома, пока не провела расследование.

Я думаю, что зря мы его не поменяли во время гарантийного периода, как поступили со стиралкой этой же марки (об этом - в другом выпуске). Думали, что всё наладится, но нет. Наоборот, появляются новые причуды. Хотя, надо сказать, продукты из морозилки уже пахнут меньше, и уже заворачиваем их в меньшее количество пакетов. Это, пожалуй, единственное улучшение.

Несмотря на все плюсы, не могу его рекомендовать. Минусов хоть и меньше, но весят они для меня больше. Жду повода его предать забвенью.

Вот так как-то....

Достоинства
  • Красивый
  • Удобные ручки
  • Удобный
  • Электронное табло
Недостатки
  • Неприятный запах от продуктов в морозилке
  • Противный запах во время работы
  • Система No Frost
Krasna_Ягодкане рекомендует
02.02.2018
это точно, не бывает ноу фрост - любой холодильник надо периодично размораживать) Поэтому мы выбрали агрегат без этой функции, мастер знакомый посоветовал
02.02.2018
Я вообще только дома про эту функцию прочла, честно говоря)) Я, аки ворона, купилась на подходящий цвет и чудесные ручки! Big smile Ручки - это вообще огонь! Шедевр!
А про разморозку подумала, ну и ладно. Зато размораживать не придётся. Ага. Щаззз.
04.02.2018
Жаль, не повезло с холодильником Sad а я, правда, люблю "ноу фрост". Все в пакетики заворачиваю и мою не отключая полностью
04.02.2018
Ужасно жаль. Мы раньше очень доверяли Самсунгу. Так, стиралка у мамы работает уже лет 15, и хоть бы что. И пылесос, и телефон, и пр. не подводили. А вот купили самсунгову стиралку - так она через пару дней стала жалобно скулить во время стирки. Вызвали мастера из гарантийного сервиса, по итогам осмотра было велено возвращать. Поменяли на другую, этой же марки. Вроде, стирает.
Да и этот, в целом, холодит. Но тот факт, что от него неприятный запах стоит во время разморозки, и наледи в 5 см толщиной, примерзающий нижний ящик, - это меня вообще не устраивает.
Хотели тогда Liebherr взять, вот и надо было, наверное.
15.05.2020
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а у вас всегда температура в морозилке была -14? Ниже выставляли когда-нибудь?

Просто у свекрови подобный холодильник. С другими ручками, правда, но думаю, что они из одного ряда. Так вот. У нее намерзало сверху и потрескивало. Я позвонила в известную нашем городе в мастерскую, и меня проинструктировали по телефону. Сказали что в силу особенностей техники Samsung, а именно холодильников, какой-то там пластик у них особенный и не стоит ставить максимальную температуру. В смысле самую низкую. Мы сделали в морозилке потеплее, предварительно разморозив и вымыв его, проблем ушла.
А сейчас ищем на дачу бу холодильник и нашла на авито вашу модель...?

ЗЫ. А вот стиралкой самсунг я не очень довольна. Следующую другой марки возьму.