Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 19:00

Сериал захватывает! С первой серии понимаешь, что смотришь что-то необычное, чего до этого раньше не смотрела никогда. Для меня, большой любительницы фантастики, сериал "Воспитанные волками" стал настоящим подарком.

Итак, постапокалипсис, люди на грани выживания. На заброшенную безжизненную планету приземляется космический корабль с двумя андроидами, их на протяжении всего сериала зовут "отец" и "мать". Их миссия - вырастить несколько маленьких детей, продолжить будущее человеческого рода.

Кто их послал с такой миссией и для чего, раскрывать в отзыве, по понятным причинам не буду.

Мать становится для детей своеобразным инкубатором

Дети рождаются, растут, но по разным причинам в живых остается лишь мальчик Кампион - надежда и опора матери и отца, а также всего человечества.

Потом на планетку приземляется отряд людей, исповедующих метроизм, то есть поклонение солнцу, возглавляемые Маркусом. В роли Маркурса - Трэвис Фиммел, тот самый, что играл Рагнара Лодброка в известной саге "Викинги".

А дальше начинается невообразимое:

Мать - не совсем мать, а андроид-убийца, которого все называют некромантом

Маркус- вовсе не Маркус, а... не буду спойлерить

Но самое главное - планета не так уж и проста и безжизненна. На ней много тайн, жизнь на ней есть... или была... Не понятно до конца сериала.

О главных героях:

Андроид - мать. Ее играет Аманда Коллин. Актриса, до сих пор не известная, по крайней мере, я о ней не слышала.

Она асексуальна. Плоское тело, чуть выступающее вперед пузико, она всем видом показывает, что она мать, только мать своим детям и ничего более.

И как же кардинально она меняется, когда предстает в образе некроманта. У нее появляется бронзовое мускулистое тело, она взлетает для того чтобы убивать!

Андроид- отец. Его играет Абубакар Салим. Очень мало о нем информации. Красивый темнокожий актер.

В сериале его герой - простой и верный... хотела написать "человек". Нет, не человек, но к нему испытываешь симпатию, как к сильному мужчине, верному своей семье.

Маркус - Трэвис Фиммел такой же как в "Викингах". Такое ощущение, что сморишь на одного и того же героя, что в "Викингах", что в "Воспитанные волками". Герой всегда как будто под кайфом. Только в "Воспитанных волками" он малость раздался в размерах. И всегда ходит в какой-то странной белой шинели, которая ему явно мала. В конце сериала Маркус полностью меняет свое мировоззрение, с ним случаются странные вещи.

Кампион. Его играет мальчик по имени Винта МакГрат. Мальчик - хорошенький как девочка. Сходства с девочкой ему добавляют длинные волосы. Как актер мальчик сыграл на 5 баллов, впрочем как и другие дети.

Сюжет

Сериал, начавшийся в научно-фантастическом жанре скоро перерастает в странную смесь фантастики, ужасов и мистики. В нем появляется много различных тварей, как не очень загадочных, как на кадре ниже, так и совсем непонятных, которых я здесь не буду показывать.

Много серий "Воспитанных волками" снято в мрачной, темной атмосфере. Жизнерадостным фильм не назовешь. В последних сериях будьте готовы к неприятным кадрам, свойственным больше фильмам ужасов, чем фантастике. Ну недаром же сериал продюсировал Ридли Скотт, который снял еще и несколько серий "Воспитанных волками". "Чужой" - яркое творение Ридли Скотта не отпускает сюжет и в сериале, но это все проявится ближе к концу.

Сериал "Воспитанные волками" - из тех, что оставляют после себя много вопросов и послевкусие. Какое оно - зависит от зрителя. У меня осталось впечатление, что сериал остановили на середине, показали только загадки, а разгадок не дали.

Могу ли я рекомендовать сериал? Да, конечно. Любителям фантастики сериал будет интересен. Пожалуй, среди всего снятого и показанного за последнее время, это один из самых необычных фильмов.

Достоинства
  • Интересные локации
  • Интрига
  • Неизведанный мир
  • Неожиданные повороты
  • Сюжет
Недостатки
  • Много всего
  • Отсутствие объяснений
Yuliyaрекомендует