Опубликовано 25 Март, 2021 - 09:30

Здравствуйте!

И снова я не смогла выйти из магазина "Fix price" без игрушки для ребенка. В этот раз мое внимание привлекла раковина, как бы смешно это не звучало. Мой сын большой любитель игр с водой и я сразу поняла, что эта штучка ему понравится.

Общая информация:

Бренд - play the game

Цена - 249 рублей

Материал - пластик

Упаковка:

Раковина была обернута бумажкой этикеткой, никаких дополнительных пакетов и прочего.

Внешний вид:

Изначально раковина идет в разобранном состоянии.

Сначала нужно собрать конструкцию с краном. Описание есть на этикетке, достаточно просто, заняло у меня это 5 минут.

PLAY THE GAME Игрушка Раковина

Вставить ее в саму раковину и после в пластиковый зеленый поддон.

PLAY THE GAME Игрушка Раковина

Вся конструкция сделана из пластика и очень легкая.

Есть "затычка" для слива. Очень плотно прилегает и не пропускает воду.

PLAY THE GAME Игрушка Раковина

Раковина к поддону не крепится плотно, если у Вас ребенок любит все разбирать, то с легкостью залезет в поддон с водой.

В отсеке с краном есть углубление, я так и не поняла что это, но считаю просто отсеком для "мыла" или других предметов.

PLAY THE GAME Игрушка Раковина

Кнопка нажимается в целом легко и мой двухгодовалый сын делает это просто без труда.

PLAY THE GAME Игрушка Раковина

А вот кран меня расстроил. Он не собирается полностью и постоянно отходит. Нужно приклеивать.

Как работает:

В поддон набираете воду, можно совсем чуть-чуть, можно полностью, как вам удобно. Я набираю всегда немного в целях безопасности, чтобы сын ее не вылил на пол.

PLAY THE GAME Игрушка Раковина

Накрываете сверху раковиной и нажимаете кнопку. Из крана начинает брызгать вода. Именно брызгать, а не течь. Если честно, я думала, что она будет вытекать, как в обычном кране, но к сожалению, это не так.

Как играть:

Мой сын обожает все, что связано с водой. Естественно первые эмоции были положительные, но после, уже начались отрицательно и конкретно мои. Из-за того, что раковина не собирается плотно с поддоном любое неловкое движение сына и вся вода оказывается на полу.

Кран "брызжет" водой и брызги немного разлетаются в стороны. В общем, все время мне приходится сидеть с тряпкой у этой игрушки. На мой взгляд для квартиры она не предназначена. На даче - вполне бы пригодилась.

Из плюсов:

Раковина вызвала интерес у ребенка и теперь утренняя чистка зубов проходит в более увлекательной форме. Ведь у сына "своя" раковина.

После прогулки охотнее бежит мыть ручки. Даю мыло и нажимаю кнопку, а он сам моет.

Так что, несмотря на все минусы, раковина может помочь приучить маленьких детей к "водным" процедурам.

Итог:

Если бы игрушка стоила 100 рублей, может быть я не так расстроилась. Но считаю, что цена высоковата за все ее минусы. Чисто поиграться - подойдет, но не думаю, что долго проживет. Тем не менее, на первых порах вызывает у ребенка большой интерес и помогает приучить мыть руки или чистить зубы.

Так же можете почитать, мои другие отзывы на игрушки из «Fix price»:

Достоинства
  • Добротный пластик
  • Привлекает внимание ребенка
  • Простая сборка
Недостатки
  • Некачественные крепления
Алина904рекомендует
25.03.2021
Такая задумка классная, жаль, что по качеству оказалась ненадёжной. Хотя, если увижу такую, может, тоже куплю сыну.
28.03.2021
Не для дома, для улицы-дачи - вообще отлично !
25.03.2021
Жаль, что качество подкачало
Задумка неплохая)
28.03.2021
Крутая игрушка, детям должно быть интересно Smile
29.03.2021
Классная раковина для игры детям👍👍👍
Необходимая игрушка!
06.04.2021
Прикольная)
09.04.2021
Да, идея конечно хорошая, но вот исполнение слишком подкачало...мой бы сразу разобрал(