Опубликовано 22 Март, 2024 - 22:56

Всем большой привет!💜

Если бы пару лет назад меня попросили назвать топ моих средств для макияжа (не от Вивьен Сабо, а вообще из всего-всего), то я бы точно назвала гель для бровей Vivienne sabo Fixateur, ТАК он мне нравился. Я покупала его на протяжении многих лет и частенько брала про запас (когда были скидки-акции).

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Но на данный момент пользоваться им меня не тянет, потому что ... перестал устраивать результат (возможно раньше я довольствовалась совсем малым, а сейчас не хочу), а так же я нашла МНОГО других средств, который по эффекту гораздо круче данного геля. А по цене они стоят примерно также, один классный гель и вовсе тоже от Вивьен Сабо.

Обо всё подробнее расскажу в данном отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - ок. 250 рублей, если без скидок
  • Где можно купить: в Магнит Косметик, Золотом Яблоке, в прочих косметических магазинах и на маркетплейсах

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Внешний вид у него самый простецкий - это небольшая пластиковая туба. Упаковка была запечатана наклейкой, но я её отодрала (от этого можно увидеть следы клея).

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Вообще такой гель существует в двух версиях:

• прозрачный, как у меня
  • оттеночный, с единым коричневым оттенком

Я вообще не фанат оттеночных гелей, тем более, когда выбор этих самых оттенков не велик, поэтому всегда выбираю прозрачный.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Туба с гелем прозрачной и хорошо просматривается её содержимое: сам гель, его количество и щёточка.

Эти фото я делала, когда гель был без пяти минут новый. Но через три-четыре использования картина уже не такая приятная: гель частично окрашивается от карандаша для бровей, мутнеет, но текстуре становится более густым и уже всё это не такое приятное и аккуратное зрелище.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

А вот такая щёточка внутри. Первое, что отмечу - она ооочень крупная и продукта с собой захватывает много.

Ограничитель, который слегка её "отжимает" имеется, но даже это не особо спасает, геля всё равно берётся многовато.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Она даже больше напоминает щёточку туши для ресниц, настолько она ворсистая и объёмная. По моему опыту, для такой текстуры геля для бровей - это не лучшее решение.

~МАКИЯЖ, РЕЗУЛЬТАТ~

Вообще гель Fixateur предназначен не только для бровей, но и для ресниц. Так что может и правда щёточка не зря сделана именно такой, какая она есть😀

❌Я пробовала как-то укладывать им ресницы, но прикола не поняла. Он только их склеил и усложнил нанесение туши. Поэтому данный способ применения, для меня точно мимо. Я им обрабатываю только брови.

БЕСТСЕЛЕР В МАКИЯЖЕ БРОВЕЙ Гель FIXATEUR для коррекции и фиксации формы – незаменимое средство в макияже бровей. Вы сможете изменить их форму, придать ухоженный или взъерошенный вид. Текстура геля визуально делает брови гуще, надежно фиксирует форму, при этом сохраняя их естественный внешний вид. Удобная кисточка безупречно укладывает даже самые непослушные брови. Совет: Гель FIXATEUR можно использовать для создания эффекта влажных ресниц.

Я человек с проблемными бровями: они с жесткими и непослушными волосками и проплешинами. Поэтому, чтобы они выглядели более ли менее прилично, в начале мне нужно заполнить пустоты и очертить форму карандашом.

Вот так выглядят мой исходник: "родные" брови без всего и заполненные карандашом, но ещё без геля.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

А вот так выглядит макияж и с карандашом и с гелем. Сохнет гель быстро.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Разница, конечно есть, но не великая. Гель укладывает мои брови слабо, не зачёсывает наверх: максимум, что позволяет его степень фиксации - это зачесать их к виску. Сами брови ощущаются "коркой".

Вот ещё одно фото применения с ДО и ПОСЛЕ

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

Некоторые волоски, которые хотелось бы убрать, гелю вообще не подвластны (причём это даже не короткие волоски, а обычные). Крайне слабая фиксация, как по мне.

Стойкость с учётом слабой фиксации тоже небольшая: брови и так "разваливаются", понятное дело, что дальше- больше.

~ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ~

Из самых ближайших вариантов по ценовому сегменту я могу выделить Art Visage и Eveline. Я бы их определила в одну упряжку слабых гелей (если ситуация как у меня и волос жёсткий).

И на удивление я нашла куда более удачный вариант у Vivienne Sabo из их "цирковой коллекции" под названием dresseur. У него и щёточка, как у геля для бровей: аккуратная, чтобы ничего вокруг не испачкать и прокрасить аккуратно то, что нужно. И фиксация на уровне: брови можно зачесать наверх по типу ламинирования и смотрится всё это круто. Вот тут мой отзыв на гель от Вивьен Сабо dresseur.

Гель для бровей и ресниц Vivienne sabo Fixateur Прозрачный Фиксирующий

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Гель Fixateur не совсем бесполезный и уж точно не делающий сильно хуже, поэтому отдам ему должное, покупать и пользоваться им можно. Но в моей ситуации он показал себя слабым, поэтому я отдаю предпочтение теперь другим вариантам (мне кстати ещё очень зашёл формат мыла для бровей).

Плюсы:

• бюджетная цена
  • какая-то фиксация присутствует
  • ощущается, но не сильно

Минусы:

• огромная щёточка, которой неудобно пользоваться
  • быстро мутнеет
  • фиксация слабая
  • большой расход, берётся больше, чем нужно

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не дорогой
  • Не портит макияж бровей
Недостатки
  • Большая щеточка
  • Много берется
  • Не приглаживает торчки
  • Не стойкий
  • Неэкономичный
  • Ощущается на бровях
  • Помутнел
Julia_Westне рекомендует
23.03.2024
Да. Тоже не поняла этот гель, потому что мои брови он не держит или держит очень слабо. Хотя сколько его восхваляют.