Опубликовано 24 Август, 2015 - 21:31

Я понимаю, что отзыв не серьезный, но не могу удержаться!!!

❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤ ❤

Не так давно я скачала себе на андроид раскраску Colorfy:

Пару раз я видела подобные программы у подруги, но картинки были какими-то несерьезными, и желания установить такие у меня не возникло.

Но эта программа меня сразу привлекла. В первую очередь я запала на возможность раскрашивания мандал:

поэтому сразу для себя сделала вывод, что Colorfy - это скорее раскраска для взрослых!

Рисунки и орнаменты в ней ВИТИЕВАТЕЕ и СЛОЖНЕЕ.

Есть где приложить руку и разгуляться мозгу)))))))) А ведь раскрашивание мандал – это не просто раскрашивание, а своеобразная психо- и цветотерапия, да еще и почти эзотерическая практика получается!

Уже позже я обнаружила, в программе картину «Поцелуй» Климта (обожаю её)!!! Понимаю, что с первоисточником в детализации не сравнится, но так здорово экспериментировать с цветами! Кто сказал, что «Поцелуй» обязательно должен быть в золотисто-коричневой гамме?

По-моему «Поцелуй» на фиолетовом фоне тоже неплохо смотрится ))))))))

ПЛЮСЫ ПРОГРАММЫ

Заранее извините, но скриншоты с экрана телефона я делать так и не научилась, и фотографии бликуют из-за защитной пленки.​

Программа бесплатная. Вернее бесплатна сокращенная версия.

Но даже бесплатных раскрасок хватит надолго, потому что можно до бесконечности экспериментировать с цветами и пробовать их разные вариации. Или же, если программа понравится, можно купить дополнительные пакеты картинок и опций.

Разные темы раскрасок: цветы, животные, известные картины, мандалы, ориентальные рисунки

УДОБНЫЙ ИНТЕРФЕЙС, то есть всё просто и интуитивно понятно.

Заходим в галерею, выбираем тему и рисунок раскраски:

выбираем цвет, тыкаем пальчиком в нужный фрагмент рисунка и он закрашивается:

если не нравится цвет, или закрасил не тот фрагмент,

стрелочкой назад можно отменить неверное действие:

Изображение можно увеличивать, особенно это удобно, когда закрашиваемый фрагмент мелкий:

Ели вы прервались, то к раскрашиванию можно будет вернуться позднее. При следующем входе в программу, она спросит «Продолжить раскрашивание или начать заново?»:

Своими работами можно поделиться с друзьями в Facebook, Instagram и т.д.:

Готовый рисунок можно сохранить и редактировать. Я не сразу сообразила, как сохранять рисунки. Сидела и тихо про себя возмущалась, что создатели не предусмотрели такую функцию, как сохранение, думала, что всё дело в ограниченности бесплатной версии.

И, на днях, сидя в очереди миграционной службе, случайно обнаружила, что рисунок можно сохранять через фоторедактор!!!!

И дальше уже поступать с ним как с обычным фото – редактировать и т.д. О, я бесконечно счастлива, что можно «творить» и сохранять свои «шедевры».

МИНУСЫ:

В бесплатной версии доступны только изображения первого уровня сложности.

А есть еще II, III, IV!!!!

Чем выше уровень сложности, тем мельче детали и их больше.

За дополнительные уровни (там супер-сложные мандалы и узоры) придется доплатить. Сколько - не знаю, не кидайтесь помидорами, но интернета на смартфоне у меня нет.

В бесплатной версии всего две палитры.

А хотелось бы больше. Мне так не хватает темных оттенков!

❤ И еще очень хотелось бы, чтобы можно было пальцем не просто касаться, а проводить непрерывно сразу по нескольким фрагментам, чтобы они группами закрашивались.

Но, это так, мелочи.

ВЫВОД: конечно, эта ПРОГРАММА НЕ ЗАМЕНИТ РИСОВАНИЕ "В ЖИВУЮ". Это просто невозможно.

При живом рисовании задействованы все органы чувств. Держать карандаши, вдыхать запах красок, ощущать шероховатость бумаги или холста - это уже удовольствие, а творить самому - априори приятнее!!! Ни одна программа не способна это повторить, это как сравнивать живую розу и искусственную.

Но, тем не менее, всем любителям рисовать и раскрашивать, или тем, кто никогда этим не увлекался, настоятельно рекомендую эту программу! Вдруг она сподвигнет Вас на что-то большее!!!

Всем творческих успехов и приятного времяпровождения!!!

Достоинства
  • Интересно
  • Помогает скоротать время
  • Успокаивает
Недостатки
  • Платные дополнения(но это не недостаток)
Burunduk-ptichkaрекомендует
24.08.2015
Пойду как и я себе закачаю Cool Тоже захотелось сделать такую красоту )
24.08.2015
Какая классная медитативная игрушка! Можно свой авторский экземпляр любимой картины сделать, пойду качать)). Спасибо, что поделились.
Красотень! Пойду устанавливать Smile
Обожаю расскрашивать Wink
24.08.2015
Shock вот это убийство времени
Я лучше лишнюю минуты в облаках полетаю
такая красота!
Нервы, должно быть, успокаивает отлично! Хорошая программка Smile
Весёлая раскраска! Big smile
24.08.2015
вот теперь я тоже захотела сенсорный телефон ради такого развлечения!!!Smile
MaRmeLadKina, Композиция, АнастасияСластена, девочки, спасибо Smile
Only white, буду рада, если Вам понравится Smile
PKV7772, Big smile я согласна, время съедает. Но, поверьте, когда сидишь где-то в очереди и нет возможности отойти, потому что место потеряешь, или просто ждешь (а интернета у меня нет), то эта программка выручает Smile
funny face, иногда не совсем успокаивает Shy это когда не можешь попасть пальцем и закрашиваешь фрагмент в ....надцатый раз не тем цветом Big smile
24.08.2015
Красиво у Вас получается, засмотрелась... А мне вот нравятся настоящие раскраски, в которых карандашом надо поработать, поэтому я в дочкиных релаксирую! А электронные раскраски, это конечно модно, это сложно, это красиво, но ...что-то не то для меня лично. Как общение он-лайн и вживую Smile
24.08.2015
Забавная програмка, но мне больше нравится рисовать на бумаге, из раскрасок выросла уже ,а вот детям думаю будет интересное занятие Smile
24.08.2015
Красиво и необычно, а главное иногда так увлекательно. Laughing out loud
Arsenia2015, Grunez , раскраска занимательная Smile
kation, из-за раскраски не стоит тратиться на сенсор Smile
Missis JSi, KATe_RINa , ни одна электронная программа не сравнится с живым рисованием Smile даже сравнивать не надо. Эту программу я рекомендую просто как вариант, когда надо куда-то деть руки
Зато вам не грустно!
А я все о своем...мне стемпинг кругом видится! Big smile :bigsmile: Big smile
24.08.2015
Не знала о такой программе, круто конечно) в общем хорошее развлечение Laughing out loud
24.08.2015
с тех пор как в мою жизнь вошел Айрекоменд на подобные забавы у меня точно не будет времени Big smile
25.08.2015
Забавно..А я в детстве любила раскрашивать так,часами занималась этим делом Big smile
25.08.2015
Интересное приложение. Рисунки мне в первую очередь напомнили диски для стемпинга)))
25.08.2015
вот где я могу пропасть на несколько часов Love
Какая красотища!
Я минут 5 рассматривала эти узоры!
У вас определенно есть вкус Love
25.08.2015
Чем бы дети не баловались Smile
Прикольная программа. Как раз для успокоения нервов
25.08.2015
Какая красота получается Laughing out loud
В закладки Star
Интересная программа Smile
Мило очень)
25.08.2015
Красиво получается Smile И сам процесс наверняка увлекательный!
25.08.2015
занимательно, но в живую лучше Wink
С ума сойти, как мне это нравится! Очень красиво получается.
25.08.2015
ооо, вот прям то что надо, книжку не хотела покупать, а тут оказывается целая програмка есть чтобы красить прям в телефоне) гран мерси!)
Отличная программа, обязательно скачаю.
Последнее время так и тянет что-нибудь разукрасить)
Ого,-какая прикольная программка Glasses Wink
25.08.2015
интересная программа, надо тоже попробовать Smile
Здорово как Smile :) Smile

а я всё по-старинке, карандашиками в раскраске.
увы у меня на это нет времени)
26.08.2015
неплохой вариант времяпрепровождения в какой нибудь очереди,или же в пробке
26.08.2015
какие красивые рисунки там раскрашивать надо Smile
26.08.2015
Моргана, ZayTV, вы правы, тематика похожа на рисунки дисков для стемпинга Smile
Аришка топтыжка, если есть свободное время, которое не жалко Smile
Глянь сюда, я заметила Big smile , удивляюсь, как за такой короткий срок вы столько отзывов сумели создать!
КОКОСовая, это раскраски на новый лад Big smile
Juliy@, Smile так ведь время жалко!
alenka_s, Big smile вкус есть у разработчиков программы и реальных создателей рисунков!
26.08.2015
Burunduk-ptichka , в день по 1 отзыву Innocent вот и набежало..))
Крапива1981, Smile для детей наверное слишком сложно будет
теринаterina, Агент Провокатор, pe4enka777 , попробуйте! Удалить всегда можно
Miucci, спасибо Smile Только сейчас до меня дошло, что картинки рассчитаны преимущественно на женскую аудиторию
Бобби, Innocent
Lena-Luna, затягивает Smile
Ольга 777, конечно лучше Wink !!!
ЕваГринТри, спасибо
GoldUsagi, там наверное уже более новая версия вышла, у меня старинная
Mashulechka, спасибо, что заглянули!
Shkoda_086, по-старинке-то лучше Shy там живые карандаши, бумага..
_Нита Пепито_, я тоже свободное время иначе провожу
Bubble_gum, да, для очереди эта прогрмамма просто идеальна
26.08.2015
Глянь сюда, вот я и говорю, героиня! Я еле-еле 1-2 отзыва в месяц наскребаю Smile
Burunduk-ptichka , спасибо Big smile
Ещё 85 комментариев