Опубликовано 8 Май, 2024 - 00:29

Не так давно мы стали обладателями чудесной кошечки. Она совершенно беспородная и совсем малышкой их с сестрой выкинули на мусорку. Прекрасно, что существуют организации и просто неравнодушные люди, которые спасают таких животных. Вот у таких неравнодушных девочек мы и взяли нашу кошечку. Предварительно, она уже была обработана, сдала анализы и все было хорошо.

Но, после 1 месяца пребывания в квартире у нас, кошка стала чесаться. Я испугалась, сразу побежала в специализированный магазин. Предварительно, я проконсультировалась и мне посоветовали взять средство, которое борется и с внешними и внутренними паразитами "ИНСПЕКТОР".

Это был отличный вариант, т.к у меня совершенно не было опыта ухода ( пусть и самого простого) за животными. В магазине, конечно, тоже рекомендовали это средство. Я доверилась и купила.

Данный препарат для кошек менее 4 кг. Он же и называется mini.

По цене не самый дорогой, но и не дешевый, учитывая одно использование. Я отдала 800 рублей. Конечно, на известных маркетплейсах, стоимость меньше. Но, я по прежнему опасаюсь поделок. Тут, знаете, такой вопрос, деликатный. Нужно, что бы наверняка.

Упаковка веселенькая. Вся информация представлена. И состав ( если он кому то нужен) и сроки годности и назначение. Конечно, более подробная информация уже внутри, в инструкции по применению.

Основная информация, которая мне была нужна- это то, что препарат способен и глистов вывести и с блохами справиться. Еще продавец заверила меня, что препарат так же от ушного клеща.

Сама жидкость находится в таком вот синеньком тюбике

Он совершенно маленький и максимально удобный, для нанесения. Важно, что бы животному было сделано правильное нанесение. Если препарат попадет на шерсть, то животные мгновенно его начнут слизывать. Ну, уж там, при попадании внутрь, я боюсь представить какими последствиями обернется.

Я наносила на холку и между лопаток. Конечно, нужно учитывать тот факт, что кошка брыкается и сопротивляется. У нас все прошло быстро. Хоть и делала я это в первый раз.

После применения я так успокоилась, потому что была уверена, что все сойдет, как " с белых яблонь дым". Но, не тут то было.

Эффект, конечно пошел, кошка начала активнее чесаться. Это длилось около 20 мин. Т.к я сделала это на ночь, я закрылась от нее в спальне и не трогала еще сутки. Прошло пару дней и все было спокойно, но потом она вновь начала чесать ушко. Как не уверяла меня продавец, Инспектор не помогает от ушных клещей. Помог нам препарат Адвокат, но тоже со своими особенностями.

Мой опыт использования Инспектора был отрицательным. Советовать его не буду, если у вашего питомца ушной клещ

Достоинства
  • Без запаха
  • Комплексный препарат 2 в 1
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Не помогает даже от ушных клещей
  • Слабый эффект
  • Хотелось бы меньшую стоимость
Тatiana_2017не рекомендует